Соединение типа мост

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2009
Повідом.: 142
Соединение типа мост

доброго времени суток, уважаемые форумчане.
настраивал ли кто-нибудь мост на оборудовании провайдера айпи системс? до этого был на спецавтоматике и все работало отлично. кстати, айпи системс делает привязку по мак-адресу через впн-подключение, может с этим связано?
заранее спасибо.
 
Ну я когда-то баловался и настраивал мост на айпикоме и чо?
Было 2 компа, мой и брата, у каждого из нас был свой договор и свой айпи, потом купили себе свитч и мост стал не нужен.

Давно это было...
 
Ну я когда-то баловался и настраивал мост на айпикоме и чо?
Было 2 компа, мой и брата, у каждого из нас был свой договор и свой айпи, потом купили себе свитч и мост стал не нужен.

Давно это было...

очень полезная информация. а по существу? ))
после создания моста сеть между компами есть, а вот к инету не подключается. ошибка 800
 
очень полезная информация. а по существу? ))
после создания моста сеть между компами есть, а вот к инету не подключается. ошибка 800

Исходной информации 0 целых 0 десятых. Что значит "нет интерета"? Интернет есть независимо от ваших мостов.
 
Интернет есть независимо от ваших мостов.

в глобальном смысле да :D

после создания моста "основной" комп не может подключиться к впн (ошибка 800), соответственно и второй выхода в инет не имеет.
 
в глобальном смысле да :D

после создания моста "основной" комп не может подключиться к впн (ошибка 800), соответственно и второй выхода в инет не имеет.
а маршрутизация на первом компе нормальная? впн-сервер пингует?
 
нет, впн не пингует
может не работает из-за того, что включен dchp на первой сетевухе основного компа? где-то я читал, что конфигурации объединяемых сетевых карт должны быть указаны явно (т.е. прописаны айпи и днс), а не получены автоматически
допустим, что есть основной компьютер ПК1 с сетевой картой С1, в которую воткнут кабель провайдера и сетевой картой С2, в которую подключается кабель к второму компьютеру ПК2 в сетевую карту С3.
так вот, настройки С1 получены автоматически, на С2 прописываю айпи 192.168.0.1 и маску 255.255.255.0, а С3 получает айпи 192.168.0.2 и маску 255.255.255.0. при этом в настройках С1 ставлю галочку "разрешить другим устройствам подключаться к интернету через это устройство" или как-то там и... не работает
при подключении к впн выдает ошибку 800
 
Покажите
ipconfig /all
netstat -rn
 
Так а что даст мост, у вас же 1 ай пи от Айписистемс. поставить роутер, или 2ю сетевуху в комп с Айписистемс

уже прочитал что там 2 сетевухи. Вообще впн должен подключатся, чтото не так настройками
 
Покажите
ipconfig /all
netstat -rn

скрины

уже прочитал что там 2 сетевухи. Вообще впн должен подключатся, чтото не так настройками

вот хз, должно
пока был на спецавтоматике вопросов не возникало. 2 месяца все работало и настроил за 2 минуты
 

Вкладення

  • ipconfig.JPG
    ipconfig.JPG
    43.1 КБ · Перегляди: 52
  • netstat.JPG
    netstat.JPG
    53.4 КБ · Перегляди: 54
На скринах конфиг С2, а где же С1? Может он выключен? Кстати разрешить доступ надо в свойствах впн-соедиения, а не физического сетевого адаптера. Да, и на будущее)), копировать из консоли получится, если нажать правую конпку мыши, выбрать "пометить" и выделить мышью блок,потом нажимаете энтер и в брузере уже вставляете через кнтр+с.
 
На скринах конфиг С2, а где же С1? Может он выключен? Кстати разрешить доступ надо в свойствах впн-соедиения, а не физического сетевого адаптера.

да, тут я ошибся. доступ разрешен в свойствах впн-соединения, а не С1.
и С1 и С2 включены, при подключении кабеля выводится сообщение о подключении к сети в 100 мегабит по С1

Да, и на будущее)), копировать из консоли получится, если нажать правую конпку мыши, выбрать "пометить" и выделить мышью блок,потом нажимаете энтер и в брузере уже вставляете через кнтр+с.

пишу со второго компа, так что "контрол С - контрол В" не катит ))
 
У вас VPN pptp или PPPoE соединение? Покажите конфиг впн соединения. С1 неплохо бы назначить айпи, например 192.168.255.254 mask 255 255.225.254
 
У вас VPN pptp или PPPoE соединение?

вот этого не скажу, не знаю. где посмотреть можно? а то в свойствах ничего по-этому поводу не сказано

Покажите конфиг впн соединения.
настройки айпи и днс получаются автоматически

С1 неплохо бы назначить айпи, например 192.168.255.254 mask 255 255.225.254

а вот тут не знаю, не пробовал. но когда при перенастройке связывался со службой поддержки, они сказали, что все должно быть автоматом
 
Какого типа соединение создаете? Высокоскоростное подключение к интернету или подключение к виртуальной частной сети? в любом случае ипконфиг должен показать вторую сетевую с настройкой дхсп.. А у вас этого нет. Потому и не работает.
 
Какого типа соединение создаете? Высокоскоростное подключение к интернету или подключение к виртуальной частной сети? в любом случае ипконфиг должен показать вторую сетевую с настройкой дхсп.. А у вас этого нет. Потому и не работает.

хорошо, тогда что мне нужно сделать, чтобы это все дело заработало?
на сайте провайдера для настройки под хрюшу есть экзешничек, который создает подключение и ярлык на него. попытки создать впн-подключение вручную увенчались успехом - тип подключения: сеть на рабочем месте, сетевое подключение: к виртуальной частной сети, публичная сеть: не набирать номер для предварительного подключения, потом указываю впн-сервер и "готово".
это впн-соединение работает, но без моста. как только создаю мост - ошибка 800
 
Так вообще-то мост создавать и не нужно
 
нет, мост это тоже самое что воткнуть 2 компа и сеть в свич. если бы айписитемс давал 2 ай пи был бы смысл, чтоб обойтись без свича. а так?
 
Назад
Зверху Знизу