Однотипный фетиш. Страна придуманных забот.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2011
Повідом.: 1622
Однотипный фетиш. Страна придуманных забот.

Сколько можно читать унылые, однообразные, бессмысленные темы недалеких граждан типа "паммагите настроить роутер с прошивкой от эльдара", "как раздать вконтакт на ноутбук и кампик" (причем решение а-ля крокодил с бдсм и кабелями приветствуется), "как настроить бдир-100500".
Все эти проблемы искусственные. Они вызваны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, что провайдеры не хотят их решать. Решение есть - новый протокол IP. Его внедрение автоматически уберет 90% дебильных тем. Казалось бы - включил кампик в сеть, все арботает, включил еще один - все работает, и еще и еще.. поменял сетевую - всё работает. Лохальщики часто говорят, что УТ уже не тот, ут плохой.. у ут огромный плюс - отсутствие МАС-фетиша. А у изернет -провайдеров это еще одна искусственная проблема.
В общем надежда, что триолан первым пробьет брешь в сознании, и после серии грамотных ходов (пиринги в каждом ящике, соточка за чирик с порта, районные техники..) наконец изменит айпи-фетиш.
Неужели сказав "раз" они не скажут "два"?
 
Эти тролли уже за...ли своими соточками, чириками, ебилдами, бдсмом и пр.!Встали и ушли!:)
От возьми и замути в своей сеточке новый протокол!А то "вот когда трианал, когда ля-ля-тополя"...Не учи лучшую сеть Украины инетом барыжить.
 
Если Трианал сейчас на IPv4 не включил DHCP и все мастерами/техниками настраивается вручную, то каков смысл вводить IPv6?

Мастера/техники умрут с голоду, а как же пивко? :)
 
Сколько можно читать унылые, однообразные, бессмысленные темы недалеких граждан типа "паммагите настроить роутер с прошивкой от эльдара", "как раздать вконтакт на ноутбук и кампик" (причем решение а-ля крокодил с бдсм и кабелями приветствуется), "как настроить бдир-100500".
Все эти проблемы искусственные. Они вызваны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тем, что провайдеры не хотят их решать. Решение есть - новый протокол IP. Его внедрение автоматически уберет 90% дебильных тем. Казалось бы - включил кампик в сеть, все арботает, включил еще один - все работает, и еще и еще.. поменял сетевую - всё работает. Лохальщики часто говорят, что УТ уже не тот, ут плохой.. у ут огромный плюс - отсутствие МАС-фетиша. А у изернет -провайдеров это еще одна искусственная проблема.
В общем надежда, что триолан первым пробьет брешь в сознании, и после серии грамотных ходов (пиринги в каждом ящике, соточка за чирик с порта, районные техники..) наконец изменит айпи-фетиш.
Неужели сказав "раз" они не скажут "два"?

Они не скажут два.
Это же трианал. Где их "Triolan-дозор" в каждой кваритре каждом доме. Понатыкали 30 камер на весь город и хватит, взялись за Triolan Sim-Sim.
 
Эти тролли уже за...ли своими соточками, чириками, ебилдами, бдсмом и пр.!Встали и ушли!:)
От возьми и замути в своей сеточке новый протокол!А то "вот когда трианал, когда ля-ля-тополя"...Не учи лучшую сеть Украины инетом барыжить.

Я не учу, я скромно делаю акцент. Замучу в сеточке обязательно.

Если Трианал сейчас на IPv4 не включил DHCP и все мастерами/техниками настраивается вручную, то каков смысл вводить IPv6?

Мастера/техники умрут с голоду, а как же пивко? :)

бдхсп в широковещательном домене - бдсм, собственно айпив6 тоже, но. айпив6 легко снимет проблему роутеров у ебилдов. айпив6 вводить придется, даже триолану, адресов у них маловато в4
 
легко снимет проблему роутеров у ебилдов.

да нет никакой "проблемы роутеров". подключил, настроил, оптимизируешь.
проблема в неугомонных попытках построить свое уникальное логическое соединение сквозь канализацию или добиться соточки через мыльницу да еще и по вайваю.
 
Да что это за фетиш новый такой - ИПв6? ТС, опустись с небес на грешную землю, ты не в Лос-Анжелесе!!
Нихрена он никому и ничего не решает. Накой герцог обманенту сдался твой ипв6?
Кто ему АР поставит-настроит? Трианал? В лучшем случае пров купит обманенту говномыльницу и будет он сидеть над ней и дрочи передергивать питание "чтоб не висло"
А виснуть будет - представь сколько говна потечет в лохалки из квартир, где роутеры хоть как-то ограничивают бурление говн.
 
Позвольте, сколько тем "вайвай не дает соточки", "вконтакт не пускает с ноутбука", "как делить скорость на 9 ромов ай-на-нэ", все эти способы извращенческие подключения ноута, я уже молчу про фетиш-крокодил с мальчиком в ванне. Это же все чистой воды издевательство над обманентом. вызванное дебильной догмой барыги "один порт - один айпи". А новый МАС-фетиш макснета? когда так настроили сеточку. что статика не работает, только бдхсп по мак адресу. А если сетевка сгорела, а если надо подключить другой кампик, а если ноут? Нет шоп на входе коммутатор и в любом порту есть доступа вконтакт, та Томас Мор курит от такой идилии. Но нет. мы легких путей не ищем, бдсм - наше всё. Ставим четкие роутеры, просто роутеры, сохо-"роутеры", сохо-""роутеры"" с паршивкой от Гиви (вах вах 300 мегабит полный дуплекс, дарагой, да, вай-вай 802,11н) . А потом у нас то роутер хворает, то соточки нет, то ютуб лагает, то вообще 5 мбит/с якобы вместо 300.
 
Останнє редагування:
Если ИП6 позволяет подключать хоть каждого бомжа в подворотне(квартире), то или нужен будет свич, или несколько кусков кабеля. И тот и другой вариант - гемор, т.к. "представь сколько говна потечет в лохалки из квартир, где роутеры хоть как-то ограничивают бурление говн"
А роутер тем и хорош, что делает НАТ и не видно сколько за ним бомжей сидит в подворотне.
 
Да что это за фетиш новый такой - ИПв6? ТС, опустись с небес на грешную землю, ты не в Лос-Анжелесе!!
Нихрена он никому и ничего не решает. Накой герцог обманенту сдался твой ипв6?
Кто ему АР поставит-настроит? Трианал? В лучшем случае пров купит обманенту говномыльницу и будет он сидеть над ней и дрочи передергивать питание "чтоб не висло"
А виснуть будет - представь сколько говна потечет в лохалки из квартир, где роутеры хоть как-то ограничивают бурление говн.

А на кой обманенту этот фетиш с маком? Он должен вставить и адвертайзить работать - "вмыкнула и забула". А не оптимизироваться в роутерами. Роутеров не так и много. Те, у кого 2 кампика используют "метод крокодила". Какого"говна"? Что потечет? У триолана, макснета, кс и так белые айпи.
 
Позвольте, сколько тем "вайвай не дает соточки", "вконтакт не пускает с ноутбука", "как делить скорость на 9 ромов ай-на-нэ", все эти способы извращенческие подключения ноута, я уже молчу про фетиш-крокодил с мальчиком в ванне. Это же все чистой воды издевательство над обманентом. вызванное дебильной догмой барыги "один порт - один айпи". А новый МАС-фетиш макснета? когда так настроили сеточку. что статика не работает, только бдхсп по мак адресу. А если сетевка сгорела, а если надо подключить другой кампик, а если ноут? Нет шоп на входе коммутатор и в любом порту есть доступа вконтакт, та Томас Мор курит от такой идиллии. Но нет. мы легких путей не ищем, бдсм - наше всё. Ставим четкие роутеры, просто роутеры, сохо-"роутеры", сохо-""роутеры"" с паршивкой от Гиви (вах вах 300 мегабит полный дуплекс, дарагой, да, вай-вай 802,11н) . А потом у нас то роутер хворает, то соточки нет, то ютуб лагает, то вообще 5 мбит/с якобы вместо 300.

Вопрос привязки МАС к абоненту решается формой управлением МАСами в Личном кабинете
А все остальные проблемы возникают от ебанизма и жлобства абманентов! Вместо того чтобы купить роутер за 500-600 гривасов они покупают его за 200.
Вот тут нормальные роутеры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если ИП6 позволяет подключать хоть каждого бомжа в подворотне(квартире), то или нужен будет свич, или несколько кусков кабеля. И тот и другой вариант - гемор, т.к. "представь сколько говна потечет в лохалки из квартир, где роутеры хоть как-то ограничивают бурление говн"
А роутер тем и хорош, что делает НАТ и не видно сколько за ним бомжей сидит в подворотне.

Ух ты ж как все глухо....
А если вместо свича роутер, то кабеля не нужны?
Завтра юзеру будет дан гигос, роутер его не пронатит, какие действия?
Во всем мире от ната отказываются, только тут его исповедуют. Да даже Дима таких глупостей про роутеры не говорит, он по другому обосновывает проблемность айпив6.

Вопрос привязки МАС к абоненту решается формой управлением МАСами в Личном кабинете
А все остальные проблемы возникают от ебанизма и жлобства абманентов! Вместо того чтобы купить роутер за 500-600 гривасов они покупают его за 200.
Вот тут нормальные роутеры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бред (с) У меня сгорела сетевая, как мне войти в ЛК?
500-600 гривасов на ветер.. чо. малаца
чо, гигос натят?
да, ЛК в наших ГС как правило неработоспосоьбны, да и не нужны они. Биллинг - управление состоянием порта, всё! Ничего более не надо. Всё, что свыше - как раз и есть вот этот е...м!
 
Ух ты ж как все глухо....
А если вместо свича роутер, то кабеля не нужны?
Завтра юзеру будет дан гигос, роутер его не пронатит, какие действия?
Во всем мире от ната отказываются, только тут его исповедуют. Да даже Дима таких глупостей про роутеры не говорит, он по другому обосновывает проблемность айпив6.



Бред (с) У меня сгорела сетевая, как мне войти в ЛК?
500-600 гривасов на ветер.. чо. малаца
чо, гигос натят?
да, ЛК в наших ГС как правило неработоспосоьбны, да и не нужны они. Биллинг - управление состоянием порта, всё! Ничего более не надо. Всё, что свыше - как раз и есть вот этот е...м!

Бред @
Если МАС чужой, то выдается ИП4 из выделенного диапазона 10.0.0.0/8 по которому доступ только к веб-сервер у с Личным Кабинетом. Там хомяк добавляет МАС и через пару минут дергает сетевую подсистему и вуаля - все пашет, не гениально ли?
А такая схема уже давно применяется.
Гигос завтра обманенту? Тут блин по всей Украине не увсех есть возможность провести хотя бы 128 Кбит/с, а тут Гигос и потом после этого россия (страна-террорист) уже боится Триолана :D
 
Да от дался тебе этот ипв6... Ну прям пристал как пьяный до радио в 2 часа ночи "сыграй да спой" ))
Ни один директор, у которого осталось хоть немного мозгов не выведет сеть своей конторы из-за рутера в мир.
А белый ИП каждому девайсу в квартире это ебанизм на порядок тупее чем нат.
от такое имхо.
 
ИП6 каждому устройству в квартире:
А потом - "Мой холодильник взломали! Где моя хавка?!" :D
 
ИП6 каждому устройству в квартире:
А потом - "Мой холодильник взломали! Где моя хавка?!" :D
Не ну правда, нах.....рена моему телевизору, моему КПК белые ИПв6?!?
Слава богу что холодильник и стиралка не сетевые, а то бегал бы искал "новую прошивку"
 
Не ну правда, нах.....рена моему телевизору, моему КПК белые ИПв6?!?
Слава богу что холодильник и стиралка не сетевые, а то бегал бы искал "новую прошивку"
И Антивирус от дяди Касперыча!
 
А айпив4 на всех обманентов нема. или нат провайдера или айпив6. вконтктизируются местечки, села, поселки, деревни. а зина не резиновая, лопнет не пооптимизируешь.

Бред @
Если МАС чужой, то выдается ИП4 из выделенного диапазона 10.0.0.0/8 по которому доступ только к веб-сервер у с Личным Кабинетом. Там хомяк добавляет МАС и через пару минут дергает сетевую подсистему и вуаля - все пашет, не гениально ли?
А такая схема уже давно применяется.
Гигос завтра обманенту? Тут блин по всей Украине не увсех есть возможность провести хотя бы 128 Кбит/с, а тут Гигос и потом после этого россия (страна-террорист) уже боится Триолана :D

Верх бреда (с) бред в кубе (с)
надежность такого заоптимизированного билинга ниже 0, объясните доярке как изменить мак.
мне иногда звонят, вроде нормальные люди, дошло дело до смены мака, нуу пришлось, я им говорю "f" они переспрашивают "n"......
такая схема применяется для мучения обманентов
не знаю кого там кто боится, но Герцог свидетельствововал нам о гигосе за бычок" на самом деле, гигос в сети тиролана - реальность.

Да от дался тебе этот ипв6... Ну прям пристал как пьяный до радио в 2 часа ночи "сыграй да спой" ))
Ни один директор, у которого осталось хоть немного мозгов не выведет сеть своей конторы из-за рутера в мир.
А белый ИП каждому девайсу в квартире это ебанизм на порядок тупее чем нат.
от такое имхо.

а придется. нет в айпив6 ната...
 
А айпив4 на всех обманентов нема. или нат провайдера или айпив6. вконтктизируются местечки, села, поселки, деревни. а зина не резиновая, лопнет не пооптимизируешь.



Верх бреда (с) бред в кубе (с)
надежность такого заоптимизированного билинга ниже 0, объясните доярке как изменить мак.
мне иногда звонят, вроде нормальные люди, дошло дело до смены мака, нуу пришлось, я им говорю "f" они переспрашивают "n"......
такая схема применяется для мучения обманентов
не знаю кого там кто боится, но Герцог свидетельствововал нам о гигосе за бычок" на самом деле, гигос в сети тиролана - реальность.



а придется. нет в айпив6 ната...

Насчет резиновой зины ты прав, а насчет заоптимизированного биллинга - зачем там что-то вводить вручную? Абманент заходит в раздел "Управление МАС-адресами" и видит напротив Текущий(система сама определит МАС) кнопку "Добавить", что еще легче?
Делов-то 2 минуты. А если абманент и этого не может, то пусть соберет свой ПК в коробку и отнесет обратно в магазин!
 
Назад
Зверху Знизу