Отдых одинаково для всех важен?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Отдых одинаково для всех важен?

Общаясь со знакомой в асе натолкнулся на следующие мысли:
Была с её стороны высказана мысль что люди если не напрягаются сильно, то им и отдых не нужен.
На что я ответил что всем без разницы по состоянию здоровья или роду деятельности необходим отдых.

А как вы считаете?
 
На что я ответил что всем без разницы по состоянию здоровья или роду деятельности необходим отдых

согласен. каждому человеку независимо от рода деятельности нужен долгосрочный отдых раз в год - типа отпуск. Но если говорить о краткосрочном отдыхе после одного рабочего дня то строителю например надо больше времени для восстановления сил чем офисному работнику.
 
А что значит "люди не напрягаются сильно"? сидят сутками дома и плюют в потолок? Если человек работает то кем бы он не работал ему нужен отпуск раз в год...
Хотя лично я для себя выбрала 2-3 раза в год по неделе... но не сидения дома а какое нибудь путешествие... пусть я и физически не отдохну, зато шикарно отдохну морально...
 
Не все отдыхи одинаково полезны :)
 
После офиса голова бывает настолько "квадратная", что для полноценного восстановления и отдых требуется хороший.
Вобще после любой работы нужен отдых. Хоть физической, хоть умственной. Если это действительно работа, а не просто посидел с утра до вечера и домой.
 
Если на отпуск не наработал, та он и не нужен.
*Согласен с Гастелло с уточнением.*
 
Если не работать, то отпуск не нужен.

Вообще-то хороший отдых это смена каждодневной рутины. Так что если кто-то не работает, то хорошим отпуском и отдыхом будет пойти поработать.
 
под "не напрягается" понимать следует что работает с лёгкостью не прикладывая больших усилий.
 
под "не напрягается" понимать следует что работает с лёгкостью не прикладывая больших усилий.
Ну кому как... я так 3 месяца проработала и поняла что схожу с ума и пора делать ноги... я так работать не могу...
 
Что понимается под отпуском ?
 
про отпуск говорить не буду - никада в нем небыл

про отдых дам своё определение :

Форма время провождения после которой человек ощущает бодрость, прилив сил, улучшается эмоциональное состояние становиться "легче думать"

все что подходит под выше указанное считаю отдыхом и именно о потребности подобного тема
 
Общаясь со знакомой в асе натолкнулся на следующие мысли:
Была с её стороны высказана мысль что люди если не напрягаются сильно, то им и отдых не нужен.
На что я ответил что всем без разницы по состоянию здоровья или роду деятельности необходим отдых.

А как вы считаете?

да, человеку всегда нужна смена обстановки...
 
Если не работать, то отпуск не нужен.

обоснуй! опустим миллионеров, которые не работают, потому что нет нужды.... в реальном обществе не работают женщины сидящие дома с детьми и занимающиеся хозяйством... ты думаешь они не устают от монотонности бытия?!
 
Форма время провождения после которой человек ощущает бодрость, прилив сил, улучшается эмоциональное состояние становиться "легче думать"

все что подходит под выше указанное считаю отдыхом и именно о потребности подобного тема

Ну у меня такое состояние каждое утро после полноценного сна.

А ваще лучший отдых - это смена работы :D:D
 
под "не напрягается" понимать следует что работает с лёгкостью не прикладывая больших усилий.
Лёва, а можно хотя бы один пример.. Мне почему-то трудно придумать работу, от которой не устаешь..
 
замечу, отписались-то всегда работающие мужчины... конечно вам кажется, что сидящая дома жена только баклуши бьет и отдых ей не нужен

честно говоря о женах не подумал. Когда Гастелло написал про тех, кто не работает - подумалось сразу о каких нить бездельниках-туниядцах. А по поводу жен вы правы
 
Останнє редагування:
Я для себя давно такую штуку заметил: Люди работают для отдыха (не считаю корма и одежды). Вот смотрите сами: заработал денег купил для себя удобный диван\стул\кровать\кресло\стиральную машинку\комп и пр.
Для того, чтобы отдыхать с комфортом.

IMHO
 
Я для себя давно такую штуку заметил: Люди работают для отдыха (не считаю корма и одежды). Вот смотрите сами: заработал денег купил для себя удобный диван\стул\кровать\кресло\стиральную машинку\комп и пр.
Для того, чтобы отдыхать с комфортом.

IMHO

+1.
сходил в клуб/ресторан/поиграл в пейнбол/съездил отдохнуть(короче не только товары, но и услуги:D)
 
Назад
Зверху Знизу