Требуется ремонт плат.

По мне, идея гиблая, можно прикрывать тему.
сгородить стенд для рабочих плат, отреверсить, спроектировать заново
до 3х месяцев плюс соотв. сумма, до 2куе может меньше.
если есть на горизонте еще клиенты - можно кооперироваться.
без кооперации - дефолтный вариант по покупке новых плат.
 
Станок не коллайдер.
Инженер - не обезьяна за пишущей машинкой
Все известно, как должно работать.
В чем сложность?
Плату реверсить по-любому придется.
Поэтому подавать высоковольтные сигналы для имитации окружения нет необходимости
 
Все известно, как должно работать.
В чем сложность?
Плату реверсить по-любому придется.
Схем ведь нет.
А реверсинг платы с чипами очень сложная и квалифицированная работа.
ИМХО. Не доводилось, не знаю.
Я лучше потратил бы ресурсы на поиск документации.
"Найдется все"
 
сгородить стенд для рабочих плат, отреверсить, спроектировать заново
до 3х месяцев плюс соотв. сумма, до 2куе может меньше.
если есть на горизонте еще клиенты - можно кооперироваться.
без кооперации - дефолтный вариант по покупке новых плат.

Посыл текста сообразен аватаре.
«Безумству храбрых поём мы песню»...
 
Посыл текста сообразен аватаре.
:рл: А твой посыл сообразен твоей пустой аватаре? Как же ты так...
Аватара вообще могучий аргумент в технических спорах.
Не занудствуй - пиши по делу.
 
как показала многолетняя практика ремонта и модернизации разного чпу, ни один из производителей не даёт нормальной доки на электронику, считают, что блочная замена единственная сигнатуру лечения при любой симптоматике... стучите в лс получим ваши платы, если они ещё в том состоянии когда лечение возможно
 
Как показала многолетняя практика ремонта и модернизации разного ЧПУ, ни один из производителей не даёт нормальной доки на электронику, считают, что блочная замена единственная сигнатуру лечения при любой симптоматике... Стучите в лс получим ваши платы, если они ещё в том состоянии когда лечение возможно
Семь лет ждать...

:D
 
Вот тут сроки ожидания зависят от мотивационной составляющей)))
 
Радиомаг как связаться?
 
Ха! Это все подлый тапаталк, он курса подхватил аккаунт с гугла, так, что все сложное просто)))
 
Все это совершенно бесполезно.
Не тратьте время - ремонт не поможет.
Впрочем, Ваши ремонтники скорее всего это уже Вам озвучили.
Ищите на Ебеях и Алибабах.
 
удачи...
мне как-то знакомые притащили несколько плат от промки с криками "Нам тут сказали ,нужна паяльная станция!!!! - Что делали, кто сказал?... ЭЭммм , ну, у нас тут есть Кулибин .... Документация, формуляры, хоть ЧТО-НИБУДЬ! .. Так оно все БУ через третьи руки.... "... трахайся как хочешь... частично поднял.... никакой доки, модели оборудования - найн..... народ тихо охренел , когда после моих манипуляций с паяльником (без станции) у них включились дополнительные функции на панели управления - они про них даже не догадывались при покупке....
если б были не старые друзья - я или послал бы ... или прайс за работу с таких хламом выкатил бы.....
делайте вывод....
 
Всё этой жизни бывает.
Если при проектировании и производстве оборудования было заложено возможность ремонта - ремонт возможен.
А если нет - то нет!
 
приходилось "поднимать" блоки управления, к которым вообще не было никакой документации, народ - на радостях - купил за бугром списанное оборудование - а потом поймал "ОЙ" ... и начал метаться - описаний нет, формуляров - нет, нихера нет, зато - дешево.... слесаря -токаря мордуются, аргон - в полный рост, а ты потом связываешь весь этот давно списанный "где-то там.. " (и купленый кем-то по дешевке) в единую связку....
еселая, мля, работка.....
Так выбрасывать все нафиг и делать свое новое, мы так японский ЧПУ обрабатывающий центр делали, выкинули все кроме привода на шпиндель (он работал, Fanuc привод и мотор), поставили хорошие китайские серваки и чпу вестлабс (не люблю этот харьковский колхоз по цене сименса).
 
Так выбрасывать все нафиг и делать свое новое, мы так японский ЧПУ обрабатывающий центр делали, выкинули все кроме привода на шпиндель (он работал, Fanuc привод и мотор), поставили хорошие китайские серваки и чпу вестлабс (не люблю этот харьковский колхоз по цене сименса).
ага, это ты обьясни это тем идиотам , которые занимаются "типа, закупками"... иногда хочется просто убить их - при чем, "с особым цинизмом" (с) "Гоблин"
такое творят .....
за что им деньги платят?...
могу много примеров привести...
а потом народ ломает себе голову - как все это заставить работать, и мечется по всей стране.....
примеров у меня есть много....
 
могу много примеров привести...
а потом народ ломает себе голову - как все это заставить работать, и мечется по всей стране.....
примеров у меня есть много....
это достойно отдельной большой темы). А то на хф если обсуждают ЧПУ, то только дрочилки гравировально-фрезерные, именуемые гордо - фрезерный станок с чпу.
 
Назад
Зверху Знизу