Запрет наружной рекламы

были мы и в беларуси и европу с америками повидали, такое обилие рекламы только на таймс сквере есть, но только там она на порядок качественнее, а у нас базар вокзал в центре города. Езжайте сами куда хотите, а я в своем городе живу и мнение свое имею.

по-моему, в этой теме уже на счет этого мнения уже сказано достаточно ;)
 
Глядя на посты, напрашивается вывод: мы имеем город, который заслуживаем. Как и власть.
 
Ну ХЗ )) Мнения разделились, большинство высказалось, что не надо ничего менять. Стало быть все ок :незнаю:

Конечно ок.
И есть основания так считать.

Другое дело, что это не тот критерий, по которому можно давать оценку взаимосвязи между людьми и правительством.
 
В Киеве существенно ограничивают размещение вывесок.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Відтепер ЗАБОРОНЕНІ СВІТЛОВІ ТАБЛО ТА МОНІТОРИ, РУХОМІ РЯДКИ, ВИВІСКИ ІЗ ДИНАМІЧНОЮ ПІДСВІТКОЮ в межах історичного ареалу міста.

Також ЗАБОРОНЕНІ ВИВІСКИ З ЗАКРИТТЯМ ОГОРОЖ БАЛКОНІВ, АРХІТЕКТУРНОГО ТА СКУЛЬПТУРНОГО ДЕКОРУ ФАСАДІВ ТА НА ФАСАДАХ ВИЩЕ ПЕРШОГО ПОВЕРХУ.
 
Харькову в этом вопросе еще есть куда стремиться...посмотрите на Киев, там каждое свободное место заполняется рекламой. Хотя лично мне это нравиться...когда приезжаешь в столицу, сразу чувствуется что город живет и развивается.
 
Езжайте в Беларусь - там этого дела в огромные разы меньше.
Но отсутствие рекламы создает впечатление того, что время замерло и ничего не происходит.

Как по мне - так лучше движ, куча вывесок, акций, продаж и тп..

Это по Киеву когда едешь - видишь - движуха, стройки строятся, товары продаются, люди бегают. А в Минске такое впечатление, что ходят бабушки.

Советую призадуматься и выкинуть свою петицию нах :))))))
Остохеропиздел бычачий движ в никуда
 
Харькову в этом вопросе еще есть куда стремиться...посмотрите на Киев, там каждое свободное место заполняется рекламой. Хотя лично мне это нравиться...когда приезжаешь в столицу, сразу чувствуется что город живет и развивается.
Я тут парой постов выше новость разместила ))


Справедливости ради, петиция составлена довольно бестолково (не наезд!), поэтому и народу не нравится. Разумное ограничение наружной рекламы торговле не повредит, а город будет выглядеть лучше. Полного запрета, конечно, быть не должно.
Для тех, кому нравится, что все в рекламе. Вот фото улицы в центре Лондона. Реклама есть, но без бешеных растяжек по всему фасаду зданий. Неужели есть ощущение застоя и отсутствия развития?
ae5faa.jpg
 
если реклама полезная это одно!
а вот т.н псевдо-релама или реклама-флуд это уже нечто совсем другое и от неё полезности 0,000%!
 
+1 уже есть ....
 
Первая проблема нашего города и страны - коррупция. Создана масса правил, законов и пр., которые, если бы работали и соблюдались, уже бы избавили нас от большей части безобразия.
Однозначно против рекламных бордов вдоль дороги, они не только отвлекают водителя, а, чаще всего, перекрывают обзор... кроме того, очень сомневаюсь, что они установлены с соблюдением правил техники безопасности и, в скором времени, уверен, начнут падать, убивая и калеча. Также неуместна звуковая реклама где угодно и большая часть световой рекламы в общественных местах.
 
Назад
Зверху Знизу