Если нету газа


да мне-то реально пофиг:незнаю::цехф:
Просто ты сам задал вопрос, тебе хотят помочь (реально) в нём разобраться.
Ты из всех вводных не дал почти ничего.
"3 этажа и 120 кв м. " (С)
Из чего построен? насколько утеплён? окна? перекрытия? и пр.
При этом ещё грубишь как какой-то гопник.
 
да мне-то реально пофиг:незнаю::цехф:
Просто ты сам задал вопрос, тебе хотят помочь (реально) в нём разобраться.
Ты из всех вводных не дал почти ничего.
"3 этажа и 120 кв м. " (С)
Из чего построен? насколько утеплён? окна? перекрытия? и пр.
При этом ещё грубишь как какой-то гопник.

как человек новый, понятия не имел, что подразумевают под словом "вводные".
Построен с кирпича, утеплен пенопластом, окна металлопластиковые обычные, перекрытия бетонные плиты. подвал утеплен ватой, между гипсокартоном и стеной.
 

Ух... т.е. газа нет и не будет...

Электрокотел, двухтарифный счетчик, Твердотоплевник обязателно для возможных отключений электричества в отопительный период, аккумулятор тепла... тепловой насос :)...
 
какая еще инфа нужна*?

Возможности комфортного проживания объективно определяются общими теплопотерями здания — теплофизика. Ничего личного.

А теплопотери, зависят от:
а) материалов, из которых сделаны ограждающие конструкции;
б) от конструкции ограждающих конструкций (в т. ч., светопрозрачных);
в) их состояния.
В свою очередь, все эти слагающие сами зависят от множества факторов.

Так что доступного и легкопонятного ответа не ждите. Придётся вникать. Терять/тратить время. Так устроен Мир. (Придуман он не мной.) Ничего личного.


P. S. Субъективно же возможности комфортного проживания определяются Вашими личными требованиями к тепло-влажностному режиму внутри здания.
 
Тепловой насос как мне кажется + электро тариф.
На строимдом форуме недавно читал, что 120 м2 под ключ около 5 килобаксов по ценам Киева.
Думаю у нас также.
 
5 тыс это Приблуда, плюс счета за эл. энергию потом. И набуя это на 120 м кв. ? За эти деньги поставить пеллетный котел и еще на 4 года в перед будет на топливо.
не чуди......
пеллетный автомат сколько стоит?
со всеми плюшками по цене того же ТН. около 5к. долл. Дымоход, дрочьба и пр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И без электрики он тоже не работает.
Только стоимость отопления ТН на прилично дешевле пеллет.
При ночном тарифе, тарифе на отопление и СОР около 3 стоимость 1 кВт тепла около 15 коп., а днём 30 коп. на данный момент.
Какие пеллеты, дрова? Их просто надо украсть, чтобы по стоимости 1 кВт тепла они были сравнимы с ТН.
 
От 40 тыс гр и выше.

Интересное рассуждение. Дымоход нужен и для газа, а для ТН нужны скважины. Че на дымоходе сошлись все бури?
Я про электрику.
Тут за газ нет разговора.
Дымоход - это не просто ведь труба от котла.
Это ещё и разделка перекрытия, проход через крышу, чтобы он не протекал и пр. Это стоит денег, которые, почему-то, никто не считает когда говорят про ТТ-шное отопление.
Типа "поставил котёл и почти даром топлю".
Авотхер.
 
5 тыс это Приблуда, плюс счета за эл. энергию потом. И набуя это на 120 м кв. ? За эти деньги поставить пеллетный котел и еще на 4 года в перед будет на топливо.

А после 4 лет ? :)
Это долговременное вложение всё-таки.

Я бы сейчас вообще газ не тянул себе.
Всё равно всё завязано на электричестве. И циркуляция от пеллетного котла в т.ч. :D
 
Назад
Зверху Знизу