К школьникам нынешним и недавним.

тем, что мне выносили мозг родители за четверки. о тройках речь вообще не идет.


алгебра, геометрия. потому что я 200% гуманитарий, и потому что была крайне припезденная и продажная препод. которая за факультатив намеренно снижала балл. если ей не отсыпать денюшку и не посещать дополнительные.
полюбила только 11 класс в Улан-Баторе. где проебала полгода в прогулах, но из-за хронического насильственного участия во всех школьных мероприятиях, была прощена. закончила с серебрянной медалью. читыре по физике.
вроде все.

А когда это были серебряные медали? У нас была только золотая, с одной четвёркой получали аттестат как все.
 
я выпускник физ-мат класса, так шо понятно какие науки мне нравились.
литература и языки - жопа, там требовались ямб и хорей, а я одно от другого до сих пор отличить не могу :D

Почему одно нравилось, а другое нет? Почему?
 
интересно. я в 1993 заканчивал, у нас такого не было.

там была сложная система, для получения серебряной медали нужно было чтобы в течение 9, 10, 11 класса у тебя было не больше 2-х четверок в табеле если я правильно помню, у кого больше было, те ес-нно не получали.
 
Просьба вспомнить, чем не нравилась школа, точнее какие предметы не нравилось изучать и почему. Кратко, но желательно конкретно.

Или наоборот, чем конкретно другие предметы нравились...

Поспорил с приятелем на 100 баксов, от ваших ответов будет зависеть..
мне нравилось все.
особенно прогулы школьных парных уроков. внезапные срезы знаний и ответы на отлично. нравились походы с одноклассниками, участие в конкурсах. первые места не занимали, но гнам было весело на подготовке и после мероприятий)) класс был с отличниками и отъявленными двоечниками-сявками, но был дружный.
друг-другу помогали списывать,если не успел сделать урок, то уверен в том,что ты его перед уроком спишешь и тебе помогут на контрольной и ли самостоятельной. учителя на экзаменах не валили. в большинстве случаев понимали учеников( были настоящими педагогами) разрешали пересдачи до конца четверти.
у меня только положительные эмоции остались о школе. самый вкусный урок это труды, мы мальчишек кормили, даже ,если не совсем вкусно приготовлено. это было редкоо.
учителя у нас были хорошие, большинства уже нет. но одну мы так и не полюбили, учительницу химиии, она еще в те времена хапугой была и валила даже отличников,если не приходили к ней на доп.занятия.
 
Очень не нравилась химия, особенно органическая. Трудно она мне давалась, да и учительницей была женщина недовольная жизнью, вечно агрессивная какая-то, хотя предмет свои любила и знала.

Зато безумно нравился немецкий язык, также нравились история, биология, литература. Любовь к литературе и истории привили с детства. Уроки биологии всегда были интересны, повезло с учителем. Он единственный преподавал как-то по-особенному, очень отлично от обычного совкового педагога.

А чем конкретно не получится сказать??
 
Почему одно нравилось, а другое нет? Почему?
скорей всего преподы не смогли донести предметы. наша литераторша было вредная карга, которая все время твердила, шо вы стадо гопников, птушников уголовников.
если че, то я учился в совдепии
 
других современных авторов
Не, ну современные то может и интересные, например "Залишенецць або Чорний ворон" Шкляра прочитал с удовольствием.
А вот школьная программа, украинская классика - это очень унылая литература и рядом не стоящая с мировой.
 
Почему одно нравилось, а другое нет? Почему?

та что ж непонятного то, что человек не умел не знал или не хотел знать, то ему и не нравилось. и наоборот, если предмет давался легко, то он и был любимым.
 
не нравилась география и англ
потому что скучно:) от учителя многое зависит
любимые: алгебра,геометрия,русский язык и укр.язык
 
та что ж непонятного то, что человек не умел не знал или не хотел знать, то ему и не нравилось. и наоборот, если предмет давался легко, то он и был любимым.

А почему давался легко?
 
там была сложная система, для получения серебряной медали нужно было чтобы в течение 9, 10, 11 класса у тебя было не больше 2-х четверок в табеле если я правильно помню, у кого больше было, те ес-нно не получали.
правильно. даже круглый отличник в 10 и 11, не получал ее .т.к. 9 классе не хотел учиться.
 
Я тоже думаю-если есть интерес к предмету,значит нравится.Если нет( в силу не понимания или учитель раздражает)то не нравится.
 
Единственный предмет, который я как-то пропустила это геометрия с ее теоремами. Хотя дедушка предупреждал, что нужно учить, а он высшую математику знал от и до.
Очень нравилось писать сочинения, химия и физика там опыты проводили было интересно.
 
Назад
Зверху Знизу