Люди! Как избавиться от кредитной зависимости в Приватбанке?

Пользуюсь картой этого банка, укладываюсь всегда в сроки, проблем не было ни разу!
А Вы, действительно, живете не по средствам, вот и все!!!
 
ТС - тонкий троль, весьма достойный вброс! :)
 
Давай на основе такого подхода и карманников в законе сделаем. А что, растяпам и ротозеям закон не писан. Сами виноваты, деньги в трусы не спрятали.;)
вообще-то да.
Но при том:
1. банк не навязывает свою услугу в отличие карманника то есть гражданин определяется сам.
Если родные осознают хотя бы частичную недееспособность члена семьи, то почему частично недееспособные граждане не изолированы от принятия ключевых решений?
2. дееспособность как раз и совокупность деяния и всевозможной ответственности за нее.

Это факт. Вопрос в том, насколько государство должно ограничивать доброжелателей желающих посягнуть на мое добро . У тебя подход полиберальней, это нормально.
прости, ва при чем здесь государство?
Ты в метро под колеса не бросаешься по причине того, что государство на станции приличный забор выставило или просто оно тебе не нужно?

как же можно/нужно бороться с этим злом, чтобы завтра не оказаться на месте жертвы.
прости, пожалуйста, а в чем зло-то?
В том, что она остановиться не может? Так ей советов уже надавали немеренно.
 
Один я заметил, что ТСЕ?
 
Или все же банковская система была создана с благими намерениями?
деньги - это товар, предоставление товара - платное. это нормально. а вот как пользоваться, стоит ли пользоваться и что с этим всем делать - решает заемщик (ну и кредитор, конечно, должен определить платежеспособность будущего должника). проблема - не в банке. если бы банк смошенничал, увеличил ни с того, ни с сего процент, добавил с потолка задолженность - это понятно, а вот "я снимаю с кредитки недопустимые объемы средств, помогите" - это уже диагноз. банк предлагает на определенных условиях средства, рекламирует свои услуги (ессно выставляя напоказ именно плюсы или имитируя оные, как и в любой рекламе, вообщем-то), но банк не навязывает средства и кто-то не пользуется кредиткой, кто-то отказывается от нее (или опасается мошенничества, или, скорее всего, опасается себя: соблазн велик, видать), кто-то юзает успешно, кто-то не соображает, что делает и влазит в долги... ну причем тут банк? банковское учреждение психическим здоровьем граждан не занимается, что же касается рекламы и прочего: она очень часто напирает на базовые недостатки человека, например жадность, вот только в собственной жадности виноваты мы сами...
 
вообще-то да.
Но при том:
1. банк не навязывает свою услугу в отличие карманника то есть гражданин определяется сам.
Если родные осознают хотя бы частичную недееспособность члена семьи, то почему частично недееспособные граждане не изолированы от принятия ключевых решений?
2. дееспособность как раз и совокупность деяния и всевозможной ответственности за нее.

прости, ва при чем здесь государство?
Ты в метро под колеса не бросаешься по причине того, что государство на станции приличный забор выставило или просто оно тебе не нужно?

Странная какая то логика. Вернее ее отсутствие.

Государство регулирует взаимоотношения продавцов и покупателей, производителей и потребителей, почему в этом случае банки должны быть выше законов и справедливых требований?

Я считаю, что недобросовестным банкам навязывающим свои услуги необходимо давать по рукам. Политики услышат мое мнение и включат это одним из пунктов в свою предвыборную программу.

Это ж демократия. Голосуй за правых, если считаешь себя достаточно сильной для того, чтобы втюхивать и обманывать окружающих. А я считаю, что сильных и богатых надо ограничивать в желании ограбить бедных и слабых. Имею право на свою точку зрения.:)
 
Один я заметил, что ТСЕ?
нас много, еще заметили, что ТС-ТП :D

Это ж демократия. Голосуй за правых, если считаешь себя достаточно сильной для того, чтобы втюхивать и обманывать окружающих. А я считаю, что сильных и богатых надо ограничивать в желании ограбить бедных и слабых. Имею право на свою точку зрения.:)
я могу предложить тебе денег под 100% в месяц, причем ты сразу будешь знать об этом? если так, я же могу требовать возврата в оговоренный срок?
это - грабеж? ну да, процент заведомо издевательский... но ты был предупрежден? разве тебе приставили к виску пистолет и заставили взять? ты взял - отвечай, не можешь ответить - не бери. причем тут банки?
 
Странная какая то логика. Вернее ее отсутствие.

Не заяц. Прости - но странная логика в связи с банками и карманниками. Если следовать логике - то связь должна быть например с наперсточниками.
Так как карманники не навязывают тебе свои услуги - а крадут молча. А вот наперсточниками - да - мошенники. Но ты сам выбираешь.

Это ж демократия. Голосуй за правых, если считаешь себя достаточно сильной для того, чтобы втюхивать и обманывать окружающих. А я считаю, что сильных и богатых надо ограничивать в желании ограбить бедных и слабых. Имею право на свою точку зрения.:)

Ну тогда надо признать - что нанять человека работать за 1500 в месяц на полную ставку - тоже грабеж богатыми - бедных. Пользуясь их слабостью что надо что то есть. Правильно?
 
Ну тогда надо признать - что нанять человека работать за 1500 в месяц на полную ставку - тоже грабеж богатыми - бедных. Пользуясь их слабостью что надо что то есть. Правильно?

Вот это примерно точный пример. Действительно, заработная плата в любой стране, ее минимум ограничен. Хотя вроде какое дело государству до взаимоотношений работодателя и сотрудника?

Но государство говорит четко, минимальная зарплата такая то. Меньше платить нельзя.

Почему бы и с банками не поступать таким же образом? К примеру, укатал банк мою супругу простушку на грабительский процент, я подал в Суд и половину денег отдавать по решению Суда уже не нужно. Потому что банк не потребовал моего согласия на такую ссуду. Это нормально.

Кстати, вышеописанная ситуация из жизни.:)
 
Почему бы и с банками не поступать таким же образом? К примеру, укатал банк мою супругу простушку на грабительский процент, я подал в Суд и половину денег отдавать по решению Суда уже не нужно. Потому что банк не потребовал моего согласия на такую ссуду. Это нормально.

Кстати, вышеописанная ситуация из жизни.:)

Что касается женатых - тут вообще все просто. Надо не отсуживать потом - а при выдаче кредита требовать подпись мужа\жены. На больших кредитах так и делают. Так ничего придумывать не надо. Просто на маленьких сделать так же.
 
я после того, как все выплатил показал им фак и больше туда ни ногой. погашай задолженность и выкидывай ее на х_ен. лучше учиться собирать. в итоге дешевле.
 
я могу предложить тебе денег под 100% в месяц, причем ты сразу будешь знать об этом? если так, я же могу требовать возврата в оговоренный срок?
это - грабеж? ну да, процент заведомо издевательский... но ты был предупрежден? разве тебе приставили к виску пистолет и заставили взять? ты взял - отвечай, не можешь ответить - не бери. причем тут банки?

Это такой же грабеж, как и в МММ, либо, как тут правильно указали, мошенничество наперсточников.

Хочешь, пользцясь своим богатством, драть три шкуры с ближнего своего? Это грех, стяжательство, мошенничество. Ступай ка в тюрьму дружок, а денежки использованные при ограблении, в пользу общества.

Это может и пока не по закону, но вполне морально.:)
 
Идти и судиться. Искать где они нарушают договор.

Если не было ума, чтоб не встрять в это , то откуда он появится на качели с говноконорой?
Они, как правило, не выдают и не подписывают, с обеих сторон, правила пользования платёжной картой МПС. Это самое грубое нарушение и если наши суды у них все куплены, то по результату привЕт может обломаться на финише в высших судах.

Удивляет факт отношения людей с данной конторой:confused:
 
Это такой же грабеж, как и в МММ, либо, как тут правильно указали, мошенничество наперсточников.

Хочешь, пользцясь своим богатством, драть три шкуры с ближнего своего? Это грех, стяжательство, мошенничество. Ступай ка в тюрьму дружок, а денежки использованные при ограблении, в пользу общества.

Это может и пока не по закону, но вполне морально.:)
в чем мораль? в чем мошенничество?! условия сделки известны, они неприемлемы - не соглашаешься, устраивает - принимаешь. никто же не навязывает.
банк предлагает поюзать чужие деньги клиентам, за вознаграждение. если есть желание жить на свои - живем и не паримся, зачем нам кредиты? если нет - берем, принимая ответственность за поступки. нет обмана в том, чтобы предоставить товар или услугу по определенной цене, а далее покупатель должен самостоятельно определить, выгодно ли ему. если покупатель поступает необдуманно - он даун и очень правильно, что он получит по балде, он заслужил.

Удивляет факт отношения людей с данной конторой:confused:
шо тебе не так с кредитками? не бери чужие деньги и вопрос кредиток беспокоить не будет, что не так?
 
Если бы за не возвращенные долги расстреливали, такого бы не было... Всех идиотов давно бы постреляли :trollface:
 
в чем мораль? в чем мошенничество?! условия сделки известны, они неприемлемы - не соглашаешься, устраивает - принимаешь. никто же не навязывает.

Ростовщичество

- Р. можно понимать в узком и широком смысле слова. В первом смысле под Р. разумеется извлечение чрезмерной выгоды из денежной ссуды путем эксплуатации затруднительного положения должника, во втором - вообще всякая договорная сделка, при которой происходит несоразмерное оказываемой услуге обогащение вследствие нужды или стесненного положения другой стороны; сюда относится, например, продажа скота в кредит за непомерно дорогую цену (Viehwucher), покупка земледельческих продуктов за бесценок (Kornwucher), продажа в кредит земли (Landwucher) и т. п. Таким образом, характерными признаками Р. вообще являются: 1) превышение получаемой от сделки выгодой обычного при данных условиях вознаграждения и 2) эксплуатация нужды или стесненного положения лица, ведущая к хозяйственному его упадку.
В 1893 г. был издан закон, преследующий Р. при денежных займах. По этому закону, выдача денег взаймы за более высокий, чем 12% годовых, считается ростовщической сделкой, если: 1) она заведомо для кредитора является крайне тягостной для должника и 2) если виновный, занимаясь отдачей капиталов в рост, скрыл чрезмерность процентов включением их в капитальную сумму, превращением их в плату за хранение или иным способом; такое Р. карается тюрьмой от 2 месяцев до 1 года и 4 месяцев. Занятие Р. в виде промысла наказывается лишением всех особых прав и преимуществ и ссылкой на житье в отдаленные губернии или тюрьмой по 1-й или 2-й степени ст. 33 Уложения о наказаниях.

На сегодняшний день ростовщики считаются уголовниками в десятке европейских стран - Польша, Германия, Литва и другие.:)
 
Назад
Зверху Знизу