Помечтаем: Завтра станет премьером Янукович

не уверен точно за законодательство, но само собой, что если бы у нас человек был бы ДВАЖДЫ судим и признан виновным, при том за насилие и кражу, за него бы не проголосовали. у нас открытые СМИ, они бы просто загнали человека.
как раз сейчас тоже идут разговоры за то что премьер должен уйти сам, вроде как новое дело серьезное..
дело в том что уровень преступлений (на высшем уровне) и отношения к ним в Израиле и в Украине разное. не знаю, чтобы было если б был разговор типа коломойцева с гепой и он вышел бы наружу, или кучма с гонгадзе. тут была буча за то что один депутат был в лондоне (личная поездка), и его там встречал один богатый черт (английский еврей) и водил его в театр и тп, и гостиница там высокого уровня..
насколько я знаю, вроде как если подано обвинение, то снимается деп неприкосновенность и депутат уходит. были и есть цехрти которые сидят. вот щас сын шарона (бывший депутат также) сидит за нарушение фин порядков во время предвыборной компании, потом бывший мин финансов сядет вроде почти наверняка..в основном финансовые преступления и какие то виды полулоббиривания полукоррупции.
 
Такие игры с моралью и законом как у нас, ни к чему хорошему в результате не приведут. У народа просто какая то маргинальная апатия.
Идет откровенный и не прикрытый дерибан и борьба за власть "храмовых обезьян". Реальной оппозиции нет. Вчера читал прогнозы нашего "Института глобальных стратегий" за 2006г. Там и про Януковича есть. Интересно что многое не изменилось вообще! По поводу кррупции и борьбы с ней обещал еще Кучма. Нет никакой борьбы. Зачем утруждаться если пипл и так правильно демократию воспринимает. В общем период временных трудностей затянулся на 20 лет.
 
Останнє редагування:
к сожалению так случилось, что на территории Росс Империи было царство до 17 goda, а потом новая тирания, хоть и полученная и поддержанная большинством населения.
скорее всего именно ето и надо славянам ( в частности русским и украинцам) - жесткая рука. вот посмотри что сейчас в россии - а люди и довольны. да, фин положение там улучшилось многократно, но реально КПСС сменилось на ЕР. и все. занавески сменились, а суть та же, просто на ином уровне.
если бы после оранжевой революции пришли люди, которые умеют управлять, то может украина пошла бы в другом направлении.
проблема украины в том что оппозиция тянет страну на 180 градусов от власти (неважно кто из них кто). нет общей цели, общего вектора. то есть он есть - прийти к власти, и снова все переделать чтоб положить сливки в карман. ну и народу дают наебывать государство по мелочам. в итоге - все довольны. недовольных или неумеющих (нехотящих) наебывать - меньшинство, не имеющая ни политическкого веса, ни достаточно воли для влияния на ситуацию.
 
Жесткая рука? Не факт. Но жестче чем сейчас, -это точно. Опыта демократии маловато. Чечилль сказал: "Демократия - наихудшая форма правления, если не считать всех остальных".
нет общей цели, общего вектора
Как сказал Вадим Карасев: "Говорят, что два Виктора - одна Украина. Может быть. Но я предпочитаю другую формулу: (авторство мое) два Виктора - два вектора."
Посилання видалено
 
ты так уверен? и именно поэтому уже 17 лет это самое большиство живет по понятиям? люди в Украине до сих пор помнят как это жить по законам?
какой то клуб наива тут в последнее время образовался.
У нас ТОЛЬКО 17 лет опыта, на собственных шишках,жизни не В СССР!Мы практически ВСЕ в большей,меньшей степени в ещё стертеотипах и пережитках поведения при СССР.
Мы ещё не научились, специально разъединённые при совке,бороться за свои права с властью,мы привыкли,что за нас думают и говорят,что делать и как делать.Мы только учимся,и НАУЧИМСЯ!,отстаивать свои права. Начало этому послужил Майдан.
 
интересная тема спустя годы
 
Домечтались, бля...
Лучше бы была гражданская война, чем такое покращення.
 
Назад
Зверху Знизу