Выбор объектива.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2003
Повідом.: 292
Выбор объектива.

Хочу купить себе телевичок на Canon 350Д.

Пока выбор пал на CANON EF 75-300 mm F 4,0-5,6 III USM
но есть сомнение, может не стоит платинь больше и взять к примеру Sigma AF 70-300mm F4.0-5.6 APO MACRO DG или Tamron 70-300mm F/4.0-5.6 Di LD Macro 1:2

Может кто-то сравнивал эти объективы? Поделитесь опытом
 
У меня есть такой объектив (Canon EF 75-300/4..5,6 USM III).
Излишней резкостью он, мягко говоря, не страдает (та же Сигма-АПО "делает" его одной левой). Также имеют место быть весьма заметные ХА на длинных фокусных. Передняя линза крутится, что несколько затрудняет использование поляра (не верьте только, что его использовать вообще невозможно :) )...
Однако именно им я и пользуюсь :)
 
Сигмы пластмассовые и очень медленные, с ними одно мучение. А на счет резкости я не проверял именно эту сигму, но что то у меня большие сомнения что она резче кэнона.
 
Сигмы пластмассовые и очень медленные, с ними одно мучение. А на счет резкости я не проверял именно эту сигму, но что то у меня большие сомнения что она резче кэнона.


Тормоз эта "сигма" - это да, редкий :)
Но таки резче. Если у кого есть - пусть на "тестирование" принесут и то, и другое. Может, мне просто показали тогда какой-то аномальный экземпляр "сигмы"? :)
 
странно, был недавно в конверсе, на Гоголя 7, так там продавец меня уверял что по скорости сигма и кэнон одинаковые.

Фотографии смотрел на Посилання видалено вроде фотки не хуже кэноновских.
 
странно, был недавно в конверсе, на Гоголя 7, так там продавец меня уверял что по скорости сигма и кэнон одинаковые.

Фотографии смотрел на Посилання видалено вроде фотки не хуже кэноновских.


Леший его знает - я "пленочную" еще версию "Сигмы" крутил - может, с тех пор что-то поменялось?
Я б Вам свой показал - отсняли бы тестовых кадриков, определились, да вот не собираюсь в Харьков в ближайшее время...
А из "ручных" телевиков, лично мне вот этот приглянулся: Посилання видалено
Когда-то довелось им "пощелкать" :)
Дорогой, конечно, зараза.
 
смотря что с чем сравнивать по скорости.
Если Sigma 70-300 и Canon 17-85 IS USM - то быстрее конечно будит Canon. Если равнознячные по фокусному Sigma и Canon - то они и будут равнозначными. Ведь датчик фокусировки в камере а не в объективе. И от бесконечности до МДФ объектив все равно крутит мотор, а на определенной дистанции датчик фокуса остановит. Так что здесь равные по фокусным - будут равными и по скорости. (если не пользоваться IS и USM)
 
смотря что с чем сравнивать по скорости.
Если Sigma 70-300 и Canon 17-85 IS USM - то быстрее конечно будит Canon. Если равнознячные по фокусному Sigma и Canon - то они и будут равнозначными. Ведь датчик фокусировки в камере а не в объективе. И от бесконечности до МДФ объектив все равно крутит мотор, а на определенной дистанции датчик фокуса остановит. Так что здесь равные по фокусным - будут равными и по скорости. (если не пользоваться IS и USM)


Вот уж не факт - так совсем не факт. Можно в объектив поставить моторчики разной мощности. Можно фокусироваться при помощи разных групп линз (потребуется разный их ход). Например, у моей старой "Сигмы" угол поворота кольца фокусировки больше 90 град., а у современной "цифровой" - дай Боже, чтоб 40 (при примерно равной скорости вращения) + у новой внутренняя фокусировка - новая фокусируется заметно быстрее. Ну и та Сигма, о которой речь, именно моторчиком фокус гоняла намного медленнее "Кенона".
 
mocrosoft сказав(ла):
Я б Вам свой показал - отсняли бы тестовых кадриков, определились, да вот не собираюсь в Харьков в ближайшее время...

Спасибо большое, у моего друга был одно время Canon 75-300 и я фотографировал этим объективом. Поэтому на счет кэнона для меня все ясно. Наверное придется пойти в магазин и попробовать, правда ли сигма такая тормознутая.
 
Назад
Зверху Знизу