Зачем тебе собака?

Я давно мечтаю завести собаку...Немецкую овчарку))
По ряду причин этот радостный момент все откладывается на неопределенное время:(
Но вопрос не в том.
Все мои знакомые,с которыми я делюсь своей,пока несбыточной,мечтой,просто достали одним и тем же вопросом: ЗАЧЕМ ТЕБЕ СОБАКА?
Вот я и задумалась:а зачем люди вообще заводят собаку? Владельцы,поделитесь,а?

Я недавно потеряла лучшую собаку в своей жизни, уверена, что равных ему никогда уже не будет в моей жизни, будут просто другие. После потери взяли домой одну из собак родителей, сегодня играя с ним, теребя пузико приговаривала - "как можно жить без такого чуда дома?" :-)

Зачем мне собака я не знаю, зачем я собаке тож не знаю, но нам хорошо вместе и это главное, разве нет?

У меня например есть мечта иметь собственную лошадь, когда у меня спрашивают зачем она мне, я могу ответить с уверенностью - ХОЧУ, а вдаваться в полемику зачем и почему это глупо, человек либо хочет либо нет. Эт тож самое, что спросить зачем тебе близкий человек рядом? Ведь это нервы, иногда слезы, разочарования, ревность....но ведь мы все равно ищем свою любовь.

.....
"Не заводите собаку ни в коем случае!
Потому что чума.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=171283 Есть темка с дополнениями ;)

По тесту 44 бала :-)
 
Я думаю собаку заводят тогда, когда понимают, что людьми правят деньги, зависть, жадность и тому подобное, когда хочется настоящего друга, который будет всю свою жизнь рядом. Собака - это счастье, и она того стоит, стоит растрат, стоит терпения. Она не так много требует, как капризные люди. Любовь, уход, понимание - и она вам подарит много счастливых моментов:)
 
Emyan, правильно Вы сказали. Человеку свойственно о ком-то заботиться отдавать свое тепло и нежность. Особенно женщине, ведь в ней господь Бог столько инстинктов заложил! А чем больше отдаеш, тем больше получаеш. Таковы законы нашей матушки природы! Ничего не отдаеш - болееш! Ведь животные, наши спасители, с нашей заботой о них забирают на себя все наши проблемы и недуги. Потому что им нас ЖАЛКО!!!
 
Я думаю собаку заводят тогда, когда понимают, что людьми правят деньги, зависть, жадность и тому подобное, когда хочется настоящего друга, который будет всю свою жизнь рядом
В знак протеста, что ли?
И этот протестный контингент потом не считают нужным воспитывать питомцев, таким образом протестуя против условностей общества :rolleyes:

Для меня собака - это возможность обогатить и разукрасить свою жизнь еще одной сферой деятельности :)
 
Я думаю собаку заводят тогда, когда понимают, что людьми правят деньги, зависть, жадность и тому подобное, когда хочется настоящего друга, который будет всю свою жизнь рядом. Собака - это счастье, и она того стоит, стоит растрат, стоит терпения. Она не так много требует, как капризные люди. Любовь, уход, понимание - и она вам подарит много счастливых моментов:)

Так конечно проще, и любить собак проще, чем людей, ага... Только это немного разные понятия, если подумать.
Как то на прогулке ко мне подошла подвыпившая тетенька, и сказала, глядя на мою собаку "Я так люблю собак! Вот люди - гавно! А собак - люблю!"
:)
 
nonexist! Дело в том, что есть такие люди, которых никто не любит! А человеку свойственно любить и быть любимым. Вот животное получается у них и есть то любимое и любящее существо! Особенно собака, ведь она все понимает и со всем согласна! Вот так вот!
 
Лучик... Да я прекрасно понимаю этот мотив.. Потребность заботиться о ком-то и получать в ответ благодарность - это же понятно.
 
на вопрос "Зачем тебе собака?" замечательно ответила харьковская журналистка Анна Гин в своем эссе "НЮХ у меня ))))"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Целиком переносить статью не буду - много букв ))), но, поверьте, статья очень и очень душевная ))))))

НЮХ У МЕНЯ)

Сегодня утром я совершенно четко сформулировала ответ на вопрос зловредного своего товарисча: «ну и на фига тебе собака»? Традиционно я отвечала вопросом таким же риторически бессмысленным: «а на фига мне ребенок»?! Получала в ответ «дуру-ну-ты-сравнила» и нелепый диалог заканчивался. Однако, на днях, товарисч конкретизировал претензию: «вот скажи, ЧТО тебе дала собака»? Я уж было набрала воздуха в легкие, чтобы по обыкновению, ввернуть вопрос про дочь, но задумалась.

Три магнитофона импортных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... Три. (с)

Мой список, однозначно, поувесистее будет)) Два подзарядных устройства, сумка кожаная. Две. Кошелек, чехол от мобильника, веревочки в спортивных брюках (все), подолы халатов, пояса и ремни (все без исключения), бахрома на скатертях, уголки занавесок, носки, тапки, одеяла, пледы, ножки стульев, тряпочки и полотенечки, ОБОИ…

В общем все то, без чего, оказывается, можно жить почти такой же полноценной жизнью, как и ДО.

Да. Ну вот, если со списком осязаемых «минусов» проблем не возникает, то оформить ПРЕИМУЩЕСТВА в некую таблицу-график, оказалось весьма затруднительно. Оно и понятно: эмоции же сплошные. Безусловно, аттракцион «залижи хозяйку до смерти», если ее (о боже) не было дома несколько часов, польстит любому человеческому существу. Но это НЕ ВСЕ. В моем случае даже не половина. ........
 
Я давно мечтаю завести собаку...Немецкую овчарку))
По ряду причин этот радостный момент все откладывается на неопределенное время:(
Но вопрос не в том.
Все мои знакомые,с которыми я делюсь своей,пока несбыточной,мечтой,просто достали одним и тем же вопросом: ЗАЧЕМ ТЕБЕ СОБАКА?
Вот я и задумалась:а зачем люди вообще заводят собаку? Владельцы,поделитесь,а?
Причем здесь знакомые? Это должно быть только Ваше осмысленное решение. И к нему Вы должны прийти сами. Кормить, гулять, дрессировать.....и т.д. будете Вы или знакомые?
А собачники это действительно состояние души, словами не передать!
Если хочешь испытать, попробуй!
 
Им не понять, как можно рано утром,
Не по будильнику, а из любви к собаке встать,

А я по будильнику встать уже не могу. Встает моё собако - и будит меня (((
 
Собака - это периферийное устройство к Homo Sapiens. Пока ее нет - вполне так можно обойтись. Не научился пользоваться - тоже можно обойтись. Научился - без собаки, что без ноги. Хромать-то будешь - но плохо, небыстро и недолго.
- :клас: +1
хотя мне трудно было обойтись и когда не было..

А я по будильнику встать уже не могу. Встает моё собако - и будит меня (((
-:D
 
Я маюсь от усталости и лени.
И просто от того, что мало сплю,
Но пёс мой утыкается в колени.
И говорит:- А я тебя люблю.
Я бьюсь над вечным бытовым вопросом,
Когда ресурсы подошли к нулю,
Но пёс мой прикоснётся мокрым носом.
И говорит:- А я тебя люблю.
Кто грезит о богатстве, кто о власти...
Все тянутся к рулю или к рублю.
А у меня мое простое счастье -
Хвостатый мой, как я тебя люблю!!!


А вообще для меня собака - это счастье! Собака - это когда твоему приходу домой всегда рады. Собака - это существо, которое просыпается каждое утро с одной мыслью: обрадовать хозяина.
Я не представляю свою жизнь без собак, которые любят меня не за то, что сколько у меня денег, не за то, как я выгляжу, как говорю... а просто за то, что я есть. Когда заведете собаку - убедитесь, что ни одно живое существо не может любить Так, как собака.
лучше и не скажешь...:клас:

А как же без собаки? Без собаки низзя никак! Котом душу не обманешь :) (у меня есть и кот и пес)
:D:клас:
 
Я с детства хотела собаку и знала, что у меня она будет. Только раньше всегда слышала от родителей категорическое нет. Но как только стала более менее независима от родителей завела лабрадора. Не страшили не вставание в 6 утра(одно время вставал и в 5 утра чтобы полноценно погулять с девочкой). Уже не представляю себя без нее. Когда в руке нет поводка, то прямо чего то не хватает. Как ни странно мама раньше не желающая собаку, через несколько дней после появления щенка сама не могла уже без нее.
По тесту 40 баллов.
 
Везет некоторым, а я всегда с детства хотела породистую собаку (до того как керрями занялась, только 2 -е было и то в раннем моем детстве), а бабушка все время в дом тащила бездомных, тогда мало их на улице было, и в основном те что потерялись или выкинули, куда ж еще породистую было покупать.
 
Я в детстве хотела в принципе собаку. И не задумывалась, чтобы именно породистую. Это когда это уже все осознанно, тогда я и поняла что хочется именно породистую. А в детстве это была просто заветная мечта.
 
Перечитываю тему,вспоминаю ,как я мечтала о собаке...Теперь у меня уже 4 месяца живет самый лучший в мире пес:)
И теперь я точно знаю ответ на такой дурацкий вопрос-зачем тебе собака:)
Потому что она ДОЛЖНА быть!
 
Заявляю категорически, МНЕ СОБАКА НЕ НУЖНА!!!!!!! Впрочем, как и остальные домашние животные. Задолбали, провожу день в неделю на сайте любимого зоомагазина, день - получаю заказанное, еще день - мотаюсь на рынок за мясом/творогом, каждый день за кефирчиком, остальное время - дружу с ветеринарами. Это все не считая мелочей! Машина провонялась, запасы белизны в доме, как в больнице (мыть полы). Подумываю о покупке отдельного комода для собачьих шмоток. Говорить могу только о чем-то с блохами и собачьей амуниции, зато наизусть помню номера всех родословных. На семейном совете решили, что больше никогда и никаких животных. Кажется, мы это решали и год назад... Потом, правда, сорвались и теперь у нас две собаки. Ремонт откладывается еще на год... Но теперь мы решили окончательно и бесповоротно БОЛЬШЕ НИКОГДА НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ! ОСОБЕННО СОБАК! Правда, один из родственников, главный противник собак в доме, ожидает на день рождения псинку, но уж этот то точно будет последним... наверное...
 
Назад
Зверху Знизу