Выбор ТВ-тюнера для цифрового телевидения Притекс

Один пульт не решает проблему. Проблема не в том что нужно пользоваться то пультом телевизора,то пультом тюнера. Проблема в том что часть каналов на тюнере, часть на телевизоре. И те что на телевизоре пересекаются с цифровыми.
Ну на триолане все аналоговые каналы дублируются в цифре :)
 
Один пульт не решает проблему. Проблема не в том что нужно пользоваться то пультом телевизора,то пультом тюнера. Проблема в том что часть каналов на тюнере, часть на телевизоре. И те что на телевизоре пересекаются с цифровыми.
согласен было бы клаасно если бы они все каналы через тюнер поставили украинские и прочие!!!

кто поскажет как DVD подключить через тюнер!? у меня только один AV!? купил scart посоединил нажимаю на пульте тюнера DVD и ничево!!???
 
Взял и я себе. ПРИКОЛЬНО! Телик умный, при включении тюнера сразу переключается на него. Пульт от телика и ненужен,ну разве что включить его. Взял только из-за дискавери. А то и смотреть нечего. Ничего не настраивал,всё заработало само. Подключил по скарту. Блин чтож они не предупредили, что там парнуха есть! вечерком клацаю... а там тётки с жопами...ну юмористы, надо замок поставить от дочки.
 
Телик умный, при включении тюнера сразу переключается на него.

То не телик умный, а разработчики стандарта SCART :D Подав на восьмой контакт разъёма +12 вольт я телек и без тюнера в AV-режим загоню ;)

Тюнер при переводе из дежурного в рабочий режим как раз и выставляет это напряжение на своей SCART-розетке. И наоборот.

В шнурах с "тюльпанами" (стандарт RCA) иногда был четвёртый провод, обычно чёрного цвета. В дополнение к видео (жёлтый), левому (белый) и правому (красный) каналам звука делал то же самое. Но не прижился.
 
подскажите как подключить dvd к тюнеру? подсоединил скарт клацаю на пульте тюнера DVD и ничего???????????????????????????????????????
 
Что за тюнер?

На "Топфилдах" (кажись, и "Глобалтеках") - по два скарта. Один подписан TV, другой - VCR. Вот в VCR (Video Cassete Recorder, видеомагнитофон) и надо подключать DVD. У меня на этот ВХОД подключен спутниковый тюнер.

И проверьте, не самопальный ли шнур - вполне могли сэкономить на проводе. Стандарт SCART неплохо расписан вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

При включении тюнера ЦТВ телевайзор ;) автоматически переключается на сигнал с него, а если при уже включённом тюнере включить второй источник (тот же DVD или спутниковый тюнер), то сигнал пойдёт уже с последнего - внешний сигнал имеет приоритет перед сигналом самого тюнера ЦТВ.
 
тюнер homecast
в DVD и в телеке скарта нет! я подключил через второй скарт в тюнере к dvd! и ничего!?
 
Чтобы переключить ТВ в AV-режим АВТОМАТИЧЕСКИ, нужен СКАРТ. Включение по появлению сигнала на НЧ-входе ТВ - редкая фича.

Либо упомянутый выше четвёртый провод, 12 вольт на котором даёт команду коммутатору входов ТВ на переключение. Но тогда и на ТВ должен быть "тюльпан-мама" (RCA), подписанный наподобие "0/12 V".

Иначе - кнопкой на "морде" ТВ или пультом.
 
Чтобы переключить ТВ в AV-режим АВТОМАТИЧЕСКИ, нужен СКАРТ. Включение по появлению сигнала на НЧ-входе ТВ - редкая фича.

Либо упомянутый выше четвёртый провод, 12 вольт на котором даёт команду коммутатору входов ТВ на переключение. Но тогда и на ТВ должен быть "тюльпан-мама" (RCA), подписанный наподобие "0/12 V".

Иначе - кнопкой на "морде" ТВ или пультом.
сегодня купил скарт второй подкличил с тюнера к DVD и ничего!

сегодня купил скарт второй подкличил с тюнера к DVD и ничего!
телек старый видевход один!!! помоги как сделать что бы DVD И тюнер работал чтобы провада не менять вставать каждый раз!!????
 
Цифровое лучше однозначно, да и взять за гривну посмотреть и проверить Вам же никто не мешает то)))
 
телек старый видевход один!!! помоги как сделать что бы DVD И тюнер работал чтобы провада не менять вставать каждый раз!!????

Да обязан работать!

Возьми какую-нибудь хреновину, выдающую 12 вольт (блок питания, аккумулятор) и подключи "минус" к контакту 9 (цоколёвку см. выше), а "плюс" - на контакт 8.

Если ТВ не переключится, в нём неисправна либо микросхема коммутатора, либо транзисторный ключ (в более старых моделях).
 
Переподключили сегодня с Фаворита на Притекс......Скажу открыто! Тот аналог что был от Фаворита не отличить от цифры Притекса, хотя по телефону уверяли что вы увидите разницу, поэтому думаю послать их нах отдать обратно ихнее барахло под названием тв тюнер
 
Кстати по поводу Homecast-ов. Компонент он на скарт выдавать не умеет. Только RGB или композит (CVBS)
 
Назад
Зверху Знизу