Перевод денег

Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2009
Повідом.: 79
Перевод денег

Столкнулся с проблемой, может, кто-то более опытный подскажет, как лучше ее решить...

Надо из пункта А в пункт Б доставить определенную сумму долларов, порядка 30 тысяч. Как это безопаснее и дешевле сделать? Через какую-то систему переводов? Так проценты большие. Через банковскую карточку или счет? Тогда нужно знать, какой именно банк и тип счета (карточки), чтобы можно было потом эти деньги снять. В сумку и машиной или поездом? Есть риск, что до первого ментовского "здрасте, предъявите документы, откройте сумку" - дальше никому не докажешь, что у тебя были деньги...

В общем, кто может и хочеть помочь - подскажите. Спасибо.
 
Мне пофиг. Мопед все равно не мой :)
 
при переводе денег (из пункта в пункт) вы не избежите перевода денег (ненужых вам трат)
 
Блин жалко что так мало информации

Местоположение
Kharkov
Пол
Мужской
;)
 
Открываешь карточный счет в любом банке. Кладешь туда бабки. Перевозишь карточку в отчку доставки и вуаля :)
З,Ы, Правда, придется снимать бабки в отделении по паспорту
 
из города в город? с одного района в другой?
 
Открываешь карточку в банке, который входит в группу Unicreditgroup. Туда кидаешь деньги. Снятие в банкоматах банков, которые находятся в этой группе без процентов в любой стране, в кассе 0,5% от суммы.
На счет съема баксов через банкомат на Украине есть ньюансы, а так все хорошо.
 
ну, переведя деньги через банк вы светитесь перед налоговой ;)
 
Если пункты не далеко, можно машину нанять. до Киева рублей за 500 возят с комфортом. Это маленький процент
 
давай их мне я доставлю :D
 
Я люблю переводить деньги на всякий вздрочь ! пробухивать, покупать не нужные вещи, занимать людям, которые не вернут и так далее...
 
Надо из пункта А в пункт Б доставить определенную сумму долларов, порядка 30 тысяч. Как это безопаснее и дешевле сделать? Через какую-то систему переводов? Так проценты большие.
Смотря где А и Б. В одной стране? Если по Украине - сел в машину поехал.
Если в Россию можно вебманями... Но это где-то 4-5% потеряете...

30 тыс это мало. Налоговая тут причем? Я положил свои деньги на креду. Потом снял. Пошли они нах
 
Правэкс-телеграф , отправитель платит 2% от суммы перевода, получатель не платит ничего ,получаете в той валюте в которой сумма была вам отправлена , открываеться счет получателю , получение по паспорту , сумма перевода не ограничена , время перевода 10 минут , отправитель сообщает код платежа . Почитайте у них на сайте есть вся информация.
 
Вестерн Юнион слишком большие проценты берет. Им можно, только если совсем за рубеж. Если по Украине - банковский счет, карточка, перевод, мешок с наличманом. На выбор. В любом случае теряешь или процент от суммы, или стоимость билета/бензина + нервы.
 
если в гривне-то нет ничего проще чем открыть депозитную пенсионную карточку в Авале (райффайзен) Правда получать ее около месяца ожидания, зато потом держателю карточки без процентов (!) могут внести любую сумму на эту карточку, которую можно обналичить в любом банкомате или отделении Райффайзена. С долларами не сталкивался, но подозреваю что в банках есть и подобная услуга.
 
Лучше перевозить самостоятельно, без вмешивания банков. Поездом, на машине, итп.. Главное, чтоб наличка не была засвечена до выезда из пункта А. Ну а если есть подозрения, что тебя могут подставить, то тут уже много нюансов, как перевозить.

ЗЫ: улыбнуло сообщение про запаску. Представил, если в дороге пробивается колесо :)

.
 
ну, переведя деньги через банк вы светитесь перед налоговой ;)

сказажи что выиграл в лотерею или в букмекерской конторе и все! проблем не должно быть! знакомые так положили деньги в райфазен банк(сейчас OTP)
 
Через Приват -банк. Приватмани. Можно службой доставки.Например интайм 1-процент.Карточками -приват,что-то намудрил, получаеться почти 2 процента.
Самому везти,я думаю невыгодно.Кто может отвезти 30 и более, у них обычно время дорогое.Можно через корпаративную карту-0,75 процента. Для более крупных сумм есть другие способы,более выгодные
 
Назад
Зверху Знизу