"Киевстар" ждет указаний по снижению цен на звонки абонентам фиксированной связи

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
"Киевстар" ждет указаний по снижению цен на звонки абонентам фиксированной связи

4.07.2016 14:08

Ведущий украинский оператор мобильной связи "Киевстар" ожидает от Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) получения официальных рекомендаций о кор


Ведущий украинский оператор мобильной связи "Киевстар" ожидает от Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) получения официальных рекомендаций о корректировке тарифов на исходящие звонки собственных абонентов на номера абонентов фиксированной связи Украины, содержащих, по мнению ведомства, признаки злоупотребления монопольным положением.

"Мы пока не получили от АМКУ официального предписания. Как только будет получен оригинал документа, компания его внимательно изучит и примет решение в соответствии с законодательством Украины", - сказала агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь компании Ирина Леличенко.

По ее словам, "Киевстар" формирует сбалансированные тарифные предложения, которые учитывают рыночную конкуренцию и реальные потребности клиентов.

Как сообщалось, АМКУ на заседании 30 июня установил признаки злоупотребления в тарифах "Киевстар" на исходящие звонки собственных абонентов на номера абонентов фиксированной связи - 1,75 грн и 1,50 грн за минуту. Комитет рекомендует "Киевстару" применить единый подход для определения тарифов как на звонки собственных абонентов на сети операторов мобильной связи, так и на сети операторов фиксированной связи.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня на лайфе за 30-ку в месяц:
- 200 минут бесплатно на все номера по Украине, включая городские
- 4 Гб 3G-инета
- 1000 смс по Украине
- внутри сети естественно бесплатный анлим
- 100 МБ интернета в Турции ежедневно

После такого предложения я забыл о существовании других операторов - звоню не задумываюсь когда хочу и куда хочу :D

А смс от киевстара с предложением 200Мб всего за 5 грн теперь вызывают дикую улыбку и ржачь :підстолом:
 
У меня на лайфе за 30-ку в месяц:
- 200 минут бесплатно на все номера по Украине, включая городские
- 4 Гб 3G-инета
- 1000 смс по Украине
- внутри сети естественно бесплатный анлим
- 100 МБ интернета в Турции ежедневно

После такого предложения я забыл о существовании других операторов - звоню не задумываюсь когда хочу и куда хочу :D

А смс от киевстара с предложением 200Мб всего за 5 грн теперь вызывают дикую улыбку и ржачь :підстолом:

Не сравнивай оборудование, качество связи и покрытие КС и Лайфа.
 
Не сравнивай оборудование, качество связи и покрытие КС и Лайфа.
Это ты правильно подметил - киевстар в подметки не годится!

У меня есть все три оператора и все они всегда со мной - лайф ловит везде, где мтс и киевстар - нет сети!
Прошли те времена, когда у лайфа было слабое покрытие и связь крякала.

+ у лайфа роуминг отличнейший по миру по адекватным тарифам, чтобы не бояться проговорить лишнюю секунду :клас:

Забил на мтс и киевстар полностью - они у меня только для приёма звонков тех кто на них ещё сидит... [emoji2]

з.ы. Плюс стабильный интернет скоростной, который всегда работает и тянет онлайн видео всегда, а не как у киевстара и мтс - только нервы закалять их недоинтернетом...
 
У меня на лайфе за 30-ку в месяц:
- 200 минут бесплатно на все номера по Украине, включая городские
- 4 Гб 3G-инета
- 1000 смс по Украине
- внутри сети естественно бесплатный анлим
- 100 МБ интернета в Турции ежедневно
:
Сейчас нет такого тарифа уже?
 
Вроде есть нечто подобное, но теперь он стоит если сейчас подключаться по-моему 50 грн...

У меня мтс и КС такие тарифы, что уже таких нет. Но КС в 2 раза обонплату поднял.
Да и лайфа в метро нет.
 
У меня на лайфе за 30-ку в месяц:
...
- 100 МБ интернета в Турции ежедневно
Какой заманчивый пункт.
Все, перехожу на лайф и буду каждый вечер в Турцию специально летать, чтобы нахаляву на ХФ поебланить.
 
У меня мтс и КС такие тарифы, что уже таких нет. Но КС в 2 раза обонплату поднял.
Да и лайфа в метро нет.
Я в метро не езжу и там не живу - мне пох [emoji2]

Какой заманчивый пункт.
Все, перехожу на лайф и буду каждый вечер в Турцию специально летать, чтобы нахаляву на ХФ поебланить.
Он меня тоже постоянно улыбает - как бы намекает - пора на отдых...
Но Турция не привлекает...
 
У меня на лайфе за 30-ку в месяц:
- 200 минут бесплатно на все номера по Украине, включая городские
- 4 Гб 3G-инета
- 1000 смс по Украине
- внутри сети естественно бесплатный анлим
- 100 МБ интернета в Турции ежедневно
как тарифный план называется?
 
как тарифный план называется?

Так выше уже сказали - никак. В смысле старый план и подключиться на него нельзя.

Вот я тоже сижу на старом плане другого оператора, на него тоже подключиться уже нельзя. Хороший план. Вам такого не видать.

Но за лояльность, они этот план до сих пор поддерживают.
 
У меня на лайфе за 30-ку в месяц:
- 200 минут бесплатно на все номера по Украине, включая городские
- 4 Гб 3G-инета
- 1000 смс по Украине
- внутри сети естественно бесплатный анлим
- 100 МБ интернета в Турции ежедневно

После такого предложения я забыл о существовании других операторов - звоню не задумываюсь когда хочу и куда хочу

А смс от киевстара с предложением 200Мб всего за 5 грн теперь вызывают дикую улыбку и ржачь
везёт тебе .... а тут Киевштырь и ни каких гвоздей ....
 
Не сравнивай оборудование, качество связи и покрытие КС и Лайфа.

Не знаю, как сейчас оборудование у Лайфа, но у КС все потихоньку протухает. У меня две симки, КС и МТС, обе с 3ж.

  • КС на моей линии метро работает постольку-поскольку, хотя у МТС работает без перебоев
  • В целом, у меня по статистике в месяц используется метров 400-500 инета от МТС и мегабайт 20 от КС, просто потому что словить 3g от КС на Алексеевке весьма проблематично :)
  • Покрытие в плане телефонной связи примерно равнозначно, у КС немного лучше связь.
  • Как были у КС 5 лет назад задрочки с пополнением, так и остались. Если не хватило денег на счету для снятия абонплаты, то после пополнения нужно найти СМС с USSD кодом, который нужно набрать, чтобы активировался тариф. Иначе тариф не активируется и остаток на счету уходит на звонки по 1грн/мин :)
 
и шо с твоим лайфом делать за городом?
У меня лайф ловит везде.
Даже в глухих полях и лесах, где киевстар и мтс теряются.
А в таких местах я бываю часто на велосипеде...

Есть пример, где не ловит лайф?
Или это очередная страшилка, передаваемая из поколения в поколение?

По тарифам роуминга по миру у лайфа конкурентов нет!
Можно спокойно общаться, не покупая местную симку.
Связь отличная и чёткая.

з.ы. наличие связи в метро меня не интересует...



как тарифный план называется?
cef0a151790b205597b32aaf7578e317.jpg


Более подробно тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Есть пример, где не ловит лайф?

Да ни по одной трассе дальше Харьковского района он не ловит (по Киевской правда есть местами связь).

Просто "супер крутое покрытие":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D
 
Да ни по одной трассе дальше Харьковского района он не ловит (по Киевской правда есть местами связь).
Ну не знаю...
Я только в воскресение приехал из Полтавы + сворачивал с трассы в сторону Кременчуга - у меня проблем со связью не было...
Я звонил... Мне звонили...

С интернетом тоже проблем не было на берегу Ворсклы в районе Копылов.

Допустим, даже если это правда и где-то там может быть реально он не ловит, то переплачивать другим операторам за возможность когда-либо позвонить их каких-то ебеней не вижу смысла.
Меня лично покрытие и качество связи устраивают.

+ возможность позвонить из любой точки мира в Украину - 5 грн/мин. [emoji106]

А входящие в роуминге от абонентов лайфа бесплатные [emoji121] [emoji6]

p.s. и опять же повторюсь - для меня это фантастика, чтобы где-то не было покрытия.
а за город я выезжаю часто!
а если на велике, то вообще ебенями ебенястыми, где нога человека не ступала и связь была всегда и везде и даже там где киевстар и мтс "ложились"



Просто "супер крутое покрытие":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D

я тебе скажу по секрету - у лайфа 2G-интернет работает быстрее чем у мтс-а с киевстаром 3G

проверено лично неоднократно т.к. пользуюсь 3-мя симками уже овер 10-ти лет :незнаю:

+ справедливости ради зайди на сайт киевстара, посмотри их карту покрытия 3G и ахуей от размеров 3G-покрытия лайфа и ущербности размеров 3G-покрытия киевстара на фоне лайфа! :підстолом:

Лайф (3G-покрытие):
2016-07-05_16-16-14.png
КС (3G-покрытие):
2016-07-05_16-16-31.png

А это просто 2G покрытие (голосовая связь + EDGE)
2016-07-05_16-19-40.png
Покрытие 98% населённой территории страны - то что я и говорил - связь есть везде и всегда и за вменяемые адекватные цены! :клас:
 
Останнє редагування:
Да ни по одной трассе дальше Харьковского района он не ловит (по Киевской правда есть местами связь).

Просто "супер крутое покрытие":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D

дружище, я в прошлом месяце ездил днепр, так вот через пару км от харькова поотваливались нахрен мтс с киевстаром, 2G покрытие присутствовало постольку поскольку )

это не в защиту лайфа если что, но я уже подумываю купить симку лайфа и потестировать
 
Да ни по одной трассе дальше Харьковского района он не ловит (по Киевской правда есть местами связь).

Просто "супер крутое покрытие":

У моего ребенка в планшете стоит карточка "одного из турецких операторов". В Харькове да, без проблем.

Как ему объяснить, что на даче покрытия нет и не будет? И это сраных 20 км. от окружной.
 
Более дешевого пиара говнолайфа не видел. У мтс и кс 2г такой же, как у лайфа 3г. У жены лайф - отказались из-за цены. У меня 2 оператора кс и мтс 35 грн в месяц и 2 безлимита в2 сетях + халявный анлим по 2г от мтс с нормальной скоростью. Нахер те смс если ты можешь человеку просто БЕСПЛАТНО ПОЗВОНИТЬ? Роуминг пока нафиг не нужен - за границу не езжу. По киевской трассе черточки у лайфа есть, но вот связи нет. Парадокс, да?
 
Назад
Зверху Знизу