Какая видеокарта мощнее?

Какая видеокарта мощнее?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    34
Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 26744
Какая видеокарта мощнее?

Вопрос к спецам и тем, кто разбирается в этом. Какая видеокарта из следующих моделей мощнее в плане производительности (например для игр какая лучше?)
1) Radeon™ X1650 Series: ATI RV530 LE
2) GeForce 8600M GS
Потестировать Я как-нибудь позже попробую, интересно сейчас может кто может чисто теоретически сказать?
 
тема на пофлудить? :)

ЗЫ. Я так понял выбирается ноутбук? ТС, насколько я помню ты увлекаешься никсами, какие вообще могут быть разговоры об ати?
 
Я ничего не выбираю. Ноут у меня уже есть с сабжевой видеокартой GeForce. Просто сравниваю два компьютера. Чисто из интереса - какой из них мощнее. Процессор похоже Е6400 (на десктопе) мощнее чем T7250 (на ноуте).
Осталось сравнить видеокарты.
 
Мобильные видухи... в них вообще нифига не понятно... например ГФ 6200 и ГФ 6100 это вроде как одно и то же но второе мобильное. а по производительности 6100 в полтора раза фиговее было
 
Ну оно и понятно, что если видухи одного поколения, то мобильная будет хуже.
А тут они совершенно разные и разных поколений даже похоже...
 
Так хотелось поставить метки на 2 и 4 позиции )
 
А почему в списке нет Партии Регионов?
 
1650 быстрее...
 
Что-то не похоже :)
По голосованию пока GeForce выигрывает :)
Но тестом Я таки проверю для большей убедительности как-нибудь...

Девушка! Вам шашечки или ехать?(с):D Если по производительности, то 1650, а если по голосованию - см. результаты... Я не голосовал.
 
Девушка! Вам шашечки или ехать?(с):D Если по производительности, то 1650, а если по голосованию - см. результаты... Я не голосовал.

Судя по характеристикам - эта X1650 не дотягивает до GeForce очень сильно (ни по количеству шейдеров, ни по Fillrate, ни даже по частотам не дотягивает). Так что сомневаюсь что она будет быстрее. Сегодня вечером проведу тест ради эксперимента, чтобы окончательно в этом убедиться.
 
Останнє редагування:
....всёё ... ссорь, беру свои слова обратно! Даже не замечу что вторая карта на ддр3, что для НВ существенно.
 
Таки да. По результатам тестов в Stalker Clear Sky Benchmark - GeForce 8600 выигрывает у Radeon X1650 по всем показателям, хотя и не намного в большинстве случаев. :)
 
Останнє редагування:
Это можно было выяснить сразу. Создавать целую тему с голосованием для этого было не обязательно.
 
Та понятно. Мне просто интересно было мнение народа по этому поводу. Хотелось узнать побыстрее.
 
Почему противоречивые? Ответы были раньше, чем Я успела протестировать эти видеокарты. Так что первое представление уже имела, так что тема была полезна в данном случае.
 
Назад
Зверху Знизу