Неделя в строю. Первые результаты работы патрульной полиции в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196727
Неделя в строю. Первые результаты работы патрульной полиции в Харькове

03.10.2015 19:06

В течение семи дней на улицах Харькова работают новые полицейские. Горожане отмечают, что патрулирование ведется даже в самых отдаленных районах, а на вызов инспекторы приезжают в считанные минуты. В то же время, в социальных сетях появляются сообщения о нарушениях со стороны патрульных


photo_big.jpg


Неделю назад новые полицейские впервые вышли на улицы Харькова. С прошлой субботы посменно 100 экипажей колесят по городу. Изначально в Министерстве внутренних дел возложили большие надежды именно на харьковской набор патрульных. В ведомстве отметили, полицейские Первой столицы отличаются особенной мудростью и взвешенностью в подходе к делам.

Эка Згуладзе-Глуксманн первый заместитель министра внутренних дел Украины: Командиры все харьковские, комбаты из Киева, в основном. Потому что, они самые опытные. Мы решили, что это правильная тактика. Я уверена, что очень скоро, уже вижу несколько командиров харьковских, которые через пару недель будут готовы для принятия серьезных решений. Посмотрим вместе. Вы будете оценивать

Уже в первое ночное дежурство полицейских бдительные харьковчане проверяли их компетентность и честность. Вызывать новых патрульных на происшествия начали ровно с десяти вечера. По техническим причинам выезд инспекторов задержали.

Дмитрий Беляев программист: Вот честно, я уже проверяю много лет, не только службу а, например, по магазинам пройтись. Это просто моя гражданская позиция. Если мне что-то не нравится, я подойду, спрошу. И вот сегодня, зная, что у нас идут перемены, реформы, хотелось узнать. И вот на самом деле - видно

Всего в первую ночь дежурства полицейские отреагировали на более чем 700 происшествий. Среди них - админнарушения, хулиганства, кражи, семейные ссоры и даже убийство. Оперативно реагировать на правонарушения, и в считанные минуты приезжать на место преступления харьковским правоохранителям помогает «Цунами». Это современный центр управления нарядами полицейских, в котором в режиме онлайн диспетчеры следят за передвижениями всех патрулей Харькова. Когда на номер «102» поступает информация о правонарушении - она автоматически передается диспетчеру и на планшет патрульных.

Сергей Смородский инспектор дежурной части: Компьютер показывает ближайший патруль, который рационально отправить по времени и расстоянию. Выбираем патруль, патруль приезжает на место, ориентируются по ситуации - необходима следственно-оперативная группа или нет. Или решают вопрос самостоятельно

Диспетчеры используют разные средства связи - мобильные и стационарные телефоны, а также рации. Патрульные часто звонят им, чтобы проконсультироваться. В милиции уже отмечают - харьковчане практически перестали жаловаться на медлительность правоохранителей. Время оперативного реагирования на событие сократилось с получаса до 5 минут.

Павел Коровин инженер: Оцениваю хорошо, потому что видел их в таких местах, где милиции в жизни не было. Заезжают в такие дыры, что мама не горюй. Своими глазами видел



Денис Гончар студент: Как по мне, очень хорошие ребята все. Я видел много, как они помогали людям. Я думаю, они принесут много изменений. Думаю, все к лучшему

Елена: Видела, по городу ездят. Но никак не оцениваю. - Верите ли, что реформа сможет что-то изменить в системе МВД? - Конечно, нет. - Почему? Потому что, это не реформа. Потемкинская деревня, называется. Но это мое мнение

Владимир Коловоротный пенсионер: Наверное, давно люди потеряли верю и в старую милицию, а новая еще пока себя никак не проявила. Красивые девушки, красивые машины. Говорят, уже кого-то поймали. Если будут платить хорошие деньги, значит - что-то будет. А если начнут брать деньги, значит ничего не будет. В ребят я верю, я в систему не верю

В то же время, появляются сообщения о нарушениях со стороны полицейских. Например, несоблюдении правил дорожного движения.



Сообщение из соцсети: Сегодняшнее утро сделала наша полиция. На перекрестке, на загоревшийся зеленый, экипаж через две полосы из правого ряда развернулся на встречную полосу движения! Это пять! Всем остальным стоять - бояться!

В Управлении харьковской патрульной полиции уверяют, нарушают правила лишь в случае преследования правонарушителя. И добавляют, на конкретные жалобы со стороны населения готовы реагировать. Сами же патрульные рассказывают, за неделю работы пока более менее разобрались со всеми тонкостями службы.

Дмитрий Кузнецов патрульный полицейский: В первый день, естественно, волновались очень сильно. А так - уже втянулись. Более менее поняли, какие у нас задачи. Люди приветствуют нас на улицах. Довольны нашей работой. ДТП в час пик, Московский проспект. Вот сегодня - самое сложное, что пока было. А так еще ссоры, но они решаются быстро. Людей успокаиваем. Все хорошо

Дмитрий Скрипка врио командира 7 роты 2 батальона: Сейчас мы работаем очень много, потому что люди должны привыкнуть к пересменкам, к получению оружия, к спецсредствам, к машинам. К службе должны привыкнуть. Лично я работаю по 20 часов в сутки, ребята - чуть меньше. Вот в таком темпе мы работаем неделю-вторую. Уже запутался во времени

В среднем в сутки на номер «102» поступает около тысячи звонков.

Дмитрий водитель: Вызвал «102». Приехали оперативно, оперативно оформили. Сейчас надеюсь получить документы на руки и продолжить движение. Для меня главный критерий - это время. Оперативность в данном случае на высшем уровне

В ночь на субботу харьковские полицейские задержали нетрезвого мужчину с оружием. Около десяти часов вечера водитель одной из служб такси позвонил на номер «102» и сообщил, что пассажир угрожает ему пистолетом. На место выехали несколько нарядов патрульной полиции. Нарушителя задержали.

Предположительно, задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, говорят полицейские. У него изъяли два травматических пистолета и нож. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу Фрунзенского райотдела. Прибывшие милиционеры зафиксировали происшествие. Ночь выходных не обошлась их без нетрезвых водителей за рулем.

Несмотря на неоднозначное отношение к реформе системы МВД, в целом харьковчане верят - у новых полицейских есть все шансы стать лучше предыдущих правоохранителей. Чтобы выразить свою поддержку новым патрульным, жители Первой столицы инициировали проект «CUP 4 COP». Любой сотрудник новой полиции может бесплатно выпить чашку кофе в заведении со специальным логотипом-наклейкой. Инициативу «CUP4COP» уже поддержали 200 заведений Харькова. Сине-белая наклейка есть и на двери ресторана «Континент». Поддержать акцию предлагают всем харьковским ресторанам и кафе.

Карина Давтян ресторатор: Для новичков любая поддержка важна. И тут даже не бодрость от кофеина, а внимание, то, что их могут принять, и они знают, какие заведения могут их принять

За неделю на номер «102» поступило более 2700 звонков. Всего патрульные отреагировали на более чем 5 200 обращений.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
всё с ними ясно: беспредельщики и царьки похлеще мусоров!
 
В то же время, появляются сообщения о нарушениях со стороны полицейских. Например, несоблюдении правил дорожного движения.
02 октября слушал мобильную рацию. Люди говорили, что при оформлении ДТП на перекрестке Пушкинской и Петровского полиция стояла с выключенными проблесковыми маячками, что есть серьезным нарушением.
03 октября также на одном из каналов мобильной рации водитель рассказывал, что его остановили полицейские и не могли внятно огласить причину остановки. Без каких-либо протоколов не отпускали этого водителя с места остановки более двух часов...:рл:
 
во всяком случае наши киевским полицаям нос утёрли - ни одной битой машины!
 
1 октября на Салтовском шоссе около 19ч новые полицейские оформляли ДТП. Проезжали там снова спустя 3 часа, - все было убрано, ни стеклышка на дороге. Постарались, молодцы.
 
во всяком случае наши киевским полицаям нос утёрли - ни одной битой машины!

По секрету мне сообщили очень большую тайну знающие люди ,что уже пять штук разбили-это до пятницы,сколько за эти два дня пока неизвестно и ещё ,что в полицию набрали некомпетентных людей ср слабой физической подготовкой
 
По секрету мне сообщили очень большую тайну знающие люди ,что уже пять штук разбили-это до пятницы,сколько за эти два дня пока неизвестно и ещё ,что в полицию набрали некомпетентных людей ср слабой физической подготовкой

Та хоть бы все по разбивали...:диявол:с пятницы в ночь на субботу в 00.38 влетает экипаж полицаев во двор с маяками и...сиреной...едут тихохонько, но с сиреной в сторону заброшенного дет.сада. ладно, думаю, это не часто происходит один раз переживем...ХА! В 01.58 уже "крадутся" 2 экипажа...в домах как тараканы зашевелились разбуженные жильцы (которые хотели только поспать, т.е. отдохнуть после трудовой недели) уже с окон матюгами перекрикующие их сирены... Возникает вопрос: если они едут, явно имея или сообщение или новодку, зачем ехать со скоростью не более 5км/ч, НО с СИРЕНОЙ?! Или они нарушителей так боятся, что сиреной предупреждают: сматывайтесь - едем????? Блин, так даже менты не делали...Но мат мужиков выскочивших с чем попало с подъездов видно возымел действие и сегодня в 00.28 уже "ползли только с мигалками..............стояла тишина засыпал мирным сном любимый дворик под синий свет мигающей машины новоиспеченых полицаев...:D
 
По секрету мне сообщили очень большую тайну знающие люди

Обс?
А я ВИЖУ что они пашут как волы. Патрулируют в разы большую территорию, мужику машину толкали, на дтп присутствовали (и не одном). Экипаж слабоват, это да(вышли из машины средней, физ. подготовки парень и стройняшка блонда) но подмогу вызвать ведь можно?!
 
03.10.2015 19:06

......

Карина Давтян ресторатор: Для новичков любая поддержка важна. И тут даже не бодрость от кофеина, а внимание, то, что их могут принять, и они знают, какие заведения могут их принять

За неделю на номер «102» поступило более 2700 звонков. Всего патрульные отреагировали на более чем 5 200 обращений.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Народ, вы что, между строк читать не умеете :D
 
И шо там пишут в междустрочье?
 
В среднем в сутки на номер «102» поступает около тысячи звонков.

За неделю на номер «102» поступило более 2700 звонков. Всего патрульные отреагировали на более чем 5 200 обращений.
В принципе написано правильно: 7000 это более, чем 2700, а отреагировали на 5 200.
 
В Европе, в Америке если едет полиция или скорая или пожарная, то очень громко, так что привыкайте
 
С маяками видел , сирены ночью не слышал не разу. А по логике да пусть все распиздят всех понасилуют лишь бы не мигали.

Свет мигает,Сирена ревёт -новая полиция насилует и ебёт.:D
 
Назад
Зверху Знизу