• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

что случилось с картошкой ?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2013
Повідом.: 125
что случилось с картошкой ?

уже как лет пять она тупо не жарится :(
 
жарила жена картошку с грибочками. Отлично все получилось. сорт цыганка
 
Меньше и аккуратней надо мешать)) чтоб не разваливалась.
 
Я вчера жарил, все хорошо)) Значит смотрите - почистите, нарезаете довольно большими продолговатыми и прямоугольными кусочками, заливаете холодной водой, даете 20 минут постоять, потом вынимаете картошку и вытираете, чтобы была сухой, далее в хорошо разогретую сковородку на большом огне по 6 минут с двух сторон, будет вкусно!
 
да , разваливается
начинаешь переворачивать мешать и все. каша
жарьте на нормальном огне,и солите в конце жарки,когда есть румяная корочка....ну и не мельчите когда нарезаете
и все будет ок:)
 
Я бы такую выгнал нахер :увага: в сортах картошки даже не разбирается
 
Свою надо садить.
 
Я вчера жарил, все хорошо)) Значит смотрите - почистите, нарезаете довольно большими продолговатыми и прямоугольными кусочками, заливаете холодной водой, даете 20 минут постоять, потом вынимаете картошку и вытираете, чтобы была сухой, далее в хорошо разогретую сковородку на большом огне по 6 минут с двух сторон, будет вкусно!
а то говорят сорт,сорт..:клас:
 
уже как лет пять она тупо не жарится :(
Може забагато масла?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

 
жарьте на нормальном огне,и солите в конце жарки,когда есть румяная корочка....ну и не мельчите когда нарезаете
и все будет ок:)

После того, как из холодной достали, неплохо кипяточком обдать. А потом уже высушить и на горячую сковороду!)
И после "6 мин с каждой стороны" обязательно под крышкой это дело до готовности довести.
 
Я вчера жарил, все хорошо)) Значит смотрите - почистите, нарезаете довольно большими продолговатыми и прямоугольными кусочками, заливаете холодной водой, даете 20 минут постоять, потом вынимаете картошку и вытираете, чтобы была сухой, далее в хорошо разогретую сковородку на большом огне по 6 минут с двух сторон, будет вкусно!

:клас: Мой рецептик стырил :)
 
Назад
Зверху Знизу