Армия:)

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 39
Армия:)

Вот увидел тему про военку и решил создать эту. Поскольку летом заканчиваю технарь и осенью наверняка придётся постричься налысо)))
Пожалуйста поделитесь опытом, особенно те кто служил недавно, что там осталось от "армии", чему могут научить(кроме лечения ран на собственном опыте) насколько там развита дедовщина в наше время, стоит ли косить и сколько это стоит, ну и вообще в что она из себя представляет.
Очень интересно, жду каментов:)
 
Мозги есть - иди работать. Нету - иди в армию.
 
sergeime - а Вы были в армии?

Уже полтора года как работаю, это не мешает моей "учёбе" :)
 
Думаю, Вам лучше после технаря в институт... Ибо в армии ловить нехуй, и я рад, шо меня там нет...)
 
У меня ситуация сложилась, в принципе, стандартная. В 22 закончил институт, по распределению поступил на работу. Осенью (отработал всего 2,5 месяца) пришла повестка. Прикинул - до 25 еще 3 года, т.е. бегать мне "косить" еще 6 призывов. Покупать "белый военник" опасно, потому что не знаешь, куда тебя жизнь занесет, где работать прийдется, а с "белым" могут просто не взять, даже если физически и психически будешь совершенно здоров. Покупать 6 отсрочек - дороговато. Решил идти служить, тем более, что как раз приняли закон о службе простым срочникам сроком 1 год, а тем кто после инста - 9 месяцев (нас в части так и называли потом - "беременные"). Все комиссии пролетели за 2 недели, с работы уволили по официальной статье "что-то о уходе на срочную службу", дали 2 или 3 оклада, уже не помню точно сколько. На эти бабульки и отгулял проводы. Дальше все по накатанной – сопли девчонок, водка с пацанами, прощальный поход в сауну с некими «ледями» и распределитель.
На сортировке проторчал 5 суток. Сначала распределили в погранцы. Но не прошел по здоровью (невропатолог поставил СО2). Потом сидел ждал. Мне повезло на 4-е сутки, приехал покупатель и меня с еще 9-ю харьковскими забрали служить в город-герой Днепропетровск в часть с загадочным названием 50-е УЭСО (управление эксплуатация спец.объекта). По приезде – 2 недели карантина перед присягой, ускоренное обучение строевой и т.п. После присяги – отправка в «боевую часть». А тут началась совершенно другая жизнь – лопата, метла и въебывать от подъема до отбоя. Поскольку имелись навыки работы на компе, сразу же попал в штаб где и провел 4 месяца. Периодически работа на компе перемежалась с «полезной» для солдат работой – «копать отсюда и до обеда» и т.п. Через четыре месяца перевели в другое место, где и служил до дембеля. После шести месяцев службы получил отпуск на 20 суток, съездил домой.
С «дедовщиной» как таковой не столкнулся, потому что моя часть была при штабе корпуса, а там за этим следили строго. Может еще потому, что наша харьковская десятка постоянно держалась вместе и мы не давали друг друга в обиду. Стычки с дедами, конечно, были, но это скорее от скуки и ограниченности досуга. Но ситуация такая была только в нашей части. Параллельно со мной служили 2 друга – один в ВДВ, второй в спецназе. Там убивали очень сильно. И физуха и деды. Многие уехали с отбитыми почками, порванными селезенками и т.п. Так что в этом отношении кому как повезет, но одно могу сказать точно – такой дедовщины как была при 2 и 1,5, годах службы уже точно нет. Если и осталась, то в спецвойсках и диких учебках типа «Десны» или «Девичек», но насчет последних я тоже очень сомневаюсь.
Что касается хавчика. Поначалу – говно. Потом как оказывается – говно-то с картошечкой! Так что в этом плане переживать не стоит – человек скотина такая, что если припечет, выживет в любых условияхи привыкнет ко всему.
Подведем итоги.
Время чистой службы равно: 9 месяцев – 20 суток отпуска – 10 дней госпиталя (схватил ветрянку) – дембель на 1 месяц раньше за хорошее поведение. Таким образом, получаем краткую экскурсию в вооруженные силы сроком на 7 месяцев (согласись, чепуха).
Как результат – 7 месяцев убитого в никуда времени (вот этого действительно жалко), но - имею нормальный военный билет, что не маловажно, в принципе.
На работу я восстановился и тружусь по-прежнему. Несмотря на потерянные 7 месяцев добился уже неплохих результатов. А армию я помню как страшный сон (прошло уже больше 2-х лет после дембеля).
Таким образом однозначно сказать, что армия нужна, сказать не могу. Но и вреда от нее я особого не вижу. Сказать могу одно – в простых частях – это не служба, а времяпрепровождение, даже не постреляешь толком. А хочешь служить – иди в спецвойска. В любом случае, выбирать только тебе.
 
А есть тока два варианта?
Отслужил - военный билет
Белый билет - не служишь
Или бывает что не отслужил - военный билет?
 
если хочешь убить год свой жизни - в армии для этого самое подходящее место!
если нет - "коси и забивай" (с) (:
лично я откосил и доволен как слон.
 
а у нас половина района без образования и для них военный билет при поступлении на работу ,единственное спасение)))
муж в свое время тоже отслужил(в Харькове-не без помощи знакомых правда),он не жалеет,что отслужил,ну и ничего лестного тож конечно не скажет.
везде есть свои плюсы
П.С. кум наш ,что б не идти в армию ходит без документов,ездит без прав .
я не знаю,стоит это того????каждый раз ментам отстегивать на дороге-дороже выйдет.
 
А есть тока два варианта?
Отслужил - военный билет
Белый билет - не служишь
Или бывает что не отслужил - военный билет?

Да, бывает. Не отслужил, призывной возраст закончился, пришел получил военный билет. Или военная кафедра в инсте.
 
а у нас половина района без образования и для них военный билет при поступлении на работу ,единственное спасение)))
муж в свое время тоже отслужил(в Харькове-не без помощи знакомых правда),он не жалеет,что отслужил,ну и ничего лестного тож конечно не скажет.
везде есть свои плюсы
П.С. кум наш ,что б не идти в армию ходит без документов,ездит без прав .
я не знаю,стоит это того????каждый раз ментам отстегивать на дороге-дороже выйдет.

Странный у Вас кум какой-то:-)). Гаи каким х.. вообще к армии относится? Да и менты тоже отношения маленькое к этому имеют. Я тупо кошу и рад.
 
Странный у Вас кум какой-то:-)). Гаи каким х.. вообще к армии относится? Да и менты тоже отношения маленькое к этому имеют. Я тупо кошу и рад.

а без прав по городу ездить,как вы думаете????:D:D:D
а на сколько знаю права без паспорта не получишь;)
 
Честно отходил военку...
 
а у нас половина района без образования и для них военный билет при поступлении на работу ,единственное спасение)))
муж в свое время тоже отслужил(в Харькове-не без помощи знакомых правда),он не жалеет,что отслужил,ну и ничего лестного тож конечно не скажет.
везде есть свои плюсы
П.С. кум наш ,что б не идти в армию ходит без документов,ездит без прав .
я не знаю,стоит это того????каждый раз ментам отстегивать на дороге-дороже выйдет.

Пардон, мужу сколько лет?
Чем занимается муж?
 
canny у меня таже история. не полные 9 мес. и чистый военный билет.
Часть в 20 мин. от дома, каждый выходной дома 2 дня:)
Армия дает только положительный восспоминания. Весь команд. состав стали хорошими знакомыми.
 
Пардон, мужу сколько лет?
Чем занимается муж?
мужу 23,работает сам на себя,
это имеет какое нибудь значение?
Добавлено через 2 минуты
и с anis,полностью согласна,что находишь новых хороших знакомых
 
Да, бывает. Не отслужил, призывной возраст закончился, пришел получил военный билет. Или военная кафедра в инсте.

То есть я потом прихожу как ни в чем ни бывало и получаю билет? Это реально так? Сори за глупый вопрос, но я реально не знаю. В инсте не пошел на военку - дорого и сложно.
 
больше всего мне запомнилось, то что все "деды" были моложе меня и ушли на дембель почти в одно время:)
 
Служил давно, 2 года на море, было весело.
 
Назад
Зверху Знизу