Украинец вез из РФ схемы боевого порядка Славянска времен ВОВ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196943
Украинец вез из РФ схемы боевого порядка Славянска времен ВОВ

10.06.2014 14:57

Пограничники Харьковского отряда остановили жителя Донецкой области при пересечении российско-украинской границы


photo_big.jpg


Мужчина прибыл из России на автомобиле Volkswagen в пункт пропуска «Гоптовка».

В багажном отделении авто пограничники обнаружили сумку, где среди личных вещей был бумажный конверт. В нем находились схемы боевого порядка города Славянск и документы к данным схемам и другая документация военного топографического характера времен ВОВ 1941-1943-х годов с печатью центрального архива Министерства обороны Российской Федерации для служебного пользования.

На место происшествия для проверочных мероприятий были вызваны сотрудники СБУ, документы изъяты, сообщается на сайте Госпогранслужбы.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тю. Просто дурак. Выпороть и развернуть.
 
это агент дыркина, заполняет пробелы в реконструкции
 
Реконструктор гиркин решил придать своим играм больше аутентичности?
 
Прикольно.
Интересно, во первых по какой статье УК? Где сказано что нельзя ввозить карты Славянска?
Во вторых, а нафига настолько старые карты нужны? Их ценность думаю что в районе ноля.
И наконец, что такое "схемы боевого порядка"? Мне приходит на ум только одно - схемы расположения частей Советской армии во время боевых действий в районе Славянска.

В общем ощущение какого-то бреда. Похоже и СБУ и погранцы совсем сбрендили, не знают чем заняться.
 
Прикольно.
Интересно, во первых по какой статье УК? Где сказано что нельзя ввозить карты Славянска?
Во вторых, а нафига настолько старые карты нужны? Их ценность думаю что в районе ноля.
И наконец, что такое "схемы боевого порядка"? Мне приходит на ум только одно - схемы расположения частей Советской армии во время боевых действий в районе Славянска.

В общем ощущение какого-то бреда. Похоже и СБУ и погранцы совсем сбрендили, не знают чем заняться.
Российского военного историка задержали?
 
Наверно вез топографические карты генштаба 1943 года. Охуеть находка.
На любом туристическом форуме этих карт валом. Отето да, у него в телефоне наверно и фотокамера была. На камазы с оружием хуй положено, а тут разведчика блядь поймали. Ебонуться.
 
Этот *документ* имеет максимум историческую ценность. Как документ.
Если бы хотели передать информацию, то послали бы его через интернет отсканированый.

Так что это либо лажа или историка поймали.
 
на документах печати МО РФ с пометкой для служебного пользования...
вот за это и принялись проверять. и правильно сделали ибо нех
 
и расстрелять
по законам военного времени

За что расстрелять?
Да вы сами сейчас нагуглите не только карты с расположением частей времен ВОВ, но и современные .
Любые! С фото и видео .
И что?
Тем более он же их сюда вез,а не отсюда.
Вот попал какой-то любитель истории.
Шпионы давно всё интернетом отсылают и получают. Мобильная связь. Скайп онлайн трансляции. Кому нужны занюханные карты времен ВОТ ? Я в шоке)
ФОТО СПУТНИКОВЫЕ
 
Останнє редагування:
Прикольно.
Интересно, во первых по какой статье УК? Где сказано что нельзя ввозить карты Славянска?
Во вторых, а нафига настолько старые карты нужны? Их ценность думаю что в районе ноля.
И наконец, что такое "схемы боевого порядка"? Мне приходит на ум только одно - схемы расположения частей Советской армии во время боевых действий в районе Славянска.

В общем ощущение какого-то бреда. Похоже и СБУ и погранцы совсем сбрендили, не знают чем заняться.

Это напоминает, как СБУ преследует нашего украинского коллекционера фотоаппаратов, за допотопный пленочный фотик начала 1950-х годов, который давно списали в утиль КГБисты шьют уголовное дело...
 
хоть ленина, главное соответствующий маштаб карт
А что толку - за семьдесят лет одни леса усохли, другие выросли.
Да и нынешних населенных пунктов нет на карте 1941 года.
А за карту времен скифов вообще расстрелять на месте?
 
Назад
Зверху Знизу