ОГО+25пиплов=рельно?

tagira

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2008
Повідом.: 2
ОГО+25пиплов=рельно?

Такой вопрос есть выход в инет через Ого, есть сеть дата свит, есть 25 чел которые хотят роботать через ОГО!!! ВОПРОС: что надо для этого и реально ли это???
 
4 Мбит (максимум) на 25 человек? Ну удачи :-) Не говоря уж что для этого нужна будет довольно дорогая железяка, а просто через свичи будет йухня будет.
 
Реально. Только маловато 4 мбит на 25 людей. Прикинь вечером все собирутся чего нибудь покачать.
 
реально!
простенький компец за 200-300грн, мозгов настроить роутер с шейперами и приоритетами линуксовый (ну или заплатить сто баксов комунить за настройку) и все все бегаит зашибизь :)
 
4 Мбит (максимум) на 25 человек? Ну удачи :-) Не говоря уж что для этого нужна будет довольно дорогая железяка, а просто через свичи будет йухня будет.

это 4мибта входящих. а как же исходящий? его ведь тоже надо учитывать. всего то 512 кбит :)
 
ну ессесно веб сервер у ся ставить ты не будешь при таком апе :) хотя можно и поставить :)
 
4мб на 25 человек мало а вобшем возможно можнож это зделать на уровне моста
 
4 мб на 25 чел хватит вполне.если конечно качать никто ничо не будет.
среднестатичтическая загрузка сети при простом лазаньи по инету 2%.
при 25 народа она будет 4%.
если учесть маловероятность одновременной работы всех 25 тачек - выйдет еще больше.
я не говорю,что все будет идеально,но чуваки смогут лазить по инету впринципе не замечая присутствия друг друга.
если ктот качать начнет - нахуй с сети его.

можно взять 2 шт ОГО.

зы-сам делал народу подобное - сетка-самопал на одних свичах и ОГО на каждые 2-5 тачек,на модемах фильтры на определенные айпи и все довольны.всего 200+ машин.

зыы - дальше интереснее - 4 дсл модема,400 м проводов,4 дсл модема - и на др стороне +еще 100 машин.вот такой вот самопальчик ).
 
4 Мбит (максимум) на 25 человек? Ну удачи :-) Не говоря уж что для этого нужна будет довольно дорогая железяка, а просто через свичи будет йухня будет.

обычного роутера длинк/тплинк за 300грн. хватит с головой
 
4 мб на 25 чел хватит вполне.если конечно качать никто ничо не будет.
среднестатичтическая загрузка сети при простом лазаньи по инету 2%.
при 25 народа она будет 4%.
если учесть маловероятность одновременной работы всех 25 тачек - выйдет еще больше.

:іржач:
если не качать - то хватит 4 мегабита 25 людям.
а если к этим 4 мегабитам ничего не подключать, так и на тыщщенку-вторую хватит.
 
Тема о том как создать комнатный Триолан??:іржач::іржач:
 
:іржач:
если не качать - то хватит 4 мегабита 25 людям.
а если к этим 4 мегабитам ничего не подключать, так и на тыщщенку-вторую хватит.

если там одни задроты качальщики - то понятно шо не хватит.

и вапще - я говорил о нормальном юзаньи инета без качания.
если ты себя не смыслишь без этого - флаг те в руки,но нех пиндеть.


зы - у мя дома ого 2 мб на 7.5 тачек - 3.5-мои,2-соседа,1-соседки.
все шото покачивают понятно иногда,но это не носит характер эпидемии - ночей хватает.да и днем выцепить мона время когда соседей нет,или когда они инет не юзают.
 
это уже параноя, при нынешних то ценах на инет.
 

Потому что шейпить нужно, и по-любому кто-то что-то качать будет, тем более вечером, в результате остальные будут открывать страницы по полчаса. Причём качать не обязательно ДВД, просто один ролик какой-нибудь на Ютубе смотрит, другой прогу скчивает и т.д. В любом случае вечером канал будет забиваться под завязку, а если ничего не качать, так нафига эта сеть тогда? Про аплинк 512к я вообще молчу...

Ещё вопрос, а в этом Длинке за 300 грн 25 портов?

Не несите ерунды, говносеть будет. Не ну если хотите извращений, то пожалуйста...
 
гг..
пользуясь случаем, могу предложить циску 4000 с модулями и супервизором 8))))
 
Потому что шейпить нужно, и по-любому кто-то что-то качать будет, тем более вечером, в результате остальные будут открывать страницы по полчаса. Причём качать не обязательно ДВД, просто один ролик какой-нибудь на Ютубе смотрит, другой прогу скчивает и т.д. В любом случае вечером канал будет забиваться под завязку, а если ничего не качать, так нафига эта сеть тогда? Про аплинк 512к я вообще молчу...
ну тогда или управляемый свич или как эта чтука называется,или купить гавно тачку без монитора,клавы и мыши для использования в качестве сервера.
хотя от пингов это не спасет,но забивать канал полностью одному не даст.

мой совет - на макс 5 тачек 1 ого.
 
а автор поста сюда по ходу и не заглядывает :) Так что реализация его задачи останется между нами :)
 
Назад
Зверху Знизу