Посоветуйте витамины

Anonymous01

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2008
Повідом.: 2
Посоветуйте витамины

Знаю, что баян и банально, но все же: посоветуйте витамины на зиму/осень, и при этом недорогие.
И насколько полезны пивные дрожжи (не в составе пива :ги:)?
 
есть проблемы со здоровьем - значит сначала к врачу, а он уже по показаниям выпишет витамины, если они действительно необходимы.
все остальное - больше забота о благополучии производителей витаминов, чем о вашем здоровье.

Если можете позволить себе нормальное питание (т.е. не бомж и т.д.) то необходимости в приеме витаминов нет. Лучше купить больше овощей, фруктов и т.д.
 
d-dima +100000!!!
Вот мне совершенно не понятно это современное увлечение синтетическими витаминами.. Всё таки реклама- это большое зло...
А по сабжу- Тс, витамины- это те же лекарства, и принимать их просто потому, что вам "показалось, что с вашим здоровьем чтото не так"- не надо. Безграмотный приём витаминов вам скорее навредит, чем поможет!!!
 
Если нет аллергии на медопродукты,попробуйте пыльцу.В ней содержатся све витамины и минералы и никакой химии!
"Цветочная пыльца содержит все необходимые аминокислоты, которые человек должен получать с пищей, так как сам организм не может их синтезировать. В ней обнаружено 27 микроэлементов, среди которых особенно много калия, необходимого организму для поддержания сердечной мышцы, а также железа, меди, кобальта. Есть в пыльце и жизненно необходимые для человека кальций, фосфор, магний, цинк, йод и др. Богата пыльца каротиноида-ми - провитамином А, витаминами группы В, витаминами С, Е, Д, Р, К и другими, фитогормонами, антибактерицидными веществами.
Присутствующий в пыльце рутин, которого в ней рекордное количество, практически выполняет программу профилактики сердечных заболеваний: он укрепляет стенки капилляров, тем самым улучшая сердечную деятельность. В цветочная пыльца найден также ряд ферментов, которые еще называют биологическими катализаторами, играющими важную роль в процессах обмена веществ. Антибактерицидные вещества пыльцы активизируют организм на борьбу с вирусами и бактериями.
Пыльца-обножка различных растений отличается по форме, цвету, величине. Содержит не менее 28 элементов таблицы Менделеева: натрий, калий, никель, титан, ванадий, хром, фосфор, циркон, берилл, бота цинк, свинец, серебро, мышьяк, олово, галлий, стронций, барий, уран, кремний, алюминий, магний, марганец, молибден, медь, кальций, железо.
Кроме того, в состав пыльца-обножка входят практически все незаменимые аминокислоты, правда, в неодинаковых количествах. Пыльца-обножка богата биологически активными, широкого спектра действия веществами: противосклеро-тическими, капилляроукрепляющими. Есть в пыльце и изрядное количество витаминов. Прежде всего - провитамин А, а также витамины, С, Д, Е, К, РР. Кроме того, в этом продукте обнаружен стимулятор роста. Есть в нем и ферменты, и фитонциды.....Пыльца рекомендуется при физическом истощении организма, анемии, для восстановления сил после тяжелых заболеваний. Употребление вышеупомянутых продуктов быстро поднимет уровень гемоглобина в крови, Пыльца повышает иммунитет, а потому советуем ее употреблять в периоды эпидемий гриппа.
Для людей, склонных к депрессии, этот продукт также очень полезен. Пыльца повышает настроение и избавляет от одного из смертных грехов - уныния.
Пыльца облегчает состояние метеочувствительных людей. Ее рекомендуется принимать в неблагоприятные по метеоусловиям дни. Отмечено, что пыльца обладает ярко выраженными антисклеротическими свойствами. Она приводит к норме количество липидов в крови, чем и предотвращает нарастание склеротических бляшек, полезна она и для гипертоников, причем давление пыльца понижает значительно мягче, чем синтетические средства. Вообще, для лечения сердечно-сосудистых заболеваний пыльца универсальна. Так, она улучшает состояние гипотоников, снимает головокружения, предотвращает головные боли. Хороший эффект дает пыльца при ишемической болезни сердца, пороках сердца, кардионеврозах, миокардодистрофии ревматизме............

Противопоказания. Пыльца противопоказана людям, страдающим аллергией именно на этот продукт. Таких людей значительно меньше, чем вообще аллергиков, испытывающих недомогание во время цветения растений. Прием пыльцы с медом не рекомендуется людям, страдающим выраженными формами сахарного диабета. Вредны избыточные дозы пыльцы. "
 
marita , вы забыли написать, какая же чудо-компания может нам продать свою "чудо-пыльцу"....
 
пейте водочку, господа, по 50 грамм за обедом - и осень\зима пролетят незаметно! :-)
 
не советую...
только если есть патология....

есть много недостатков витаминотерапии.... в т.ч. аллергии....
 
присоединяюсь к вопросу.
1. условия для приема- походные. на длительный срок. однообразная пища из которой много полезных веществ не вытащишь. большие физические нагрузки.
хочу запастись витаминками. насколько понимаю нужны поливитамины.
2. так же отдельно хочу запастись витаминкой С- бороться и профилактика простудных.
3. также хотелось бы узнать- существуют ли в городе аптеки с низкими ценами(возможно что то типа оптовых если такое существует)
 
Вроде не бомж, но полноценное питание с нынешними ценами "это фантастика". Да и хотелось бы поддержать организм в период расцвета гриппа и прочего орз.
 
не прописывайте себе препараты, хоть и витаминные, без предварительного обследования.
Допустим, препараты калия, если у вас не в порядке с почками, желудком (или другие неполадки)могут даже навредить. Если его и без того достаточно, это вызовет гиперкалиемию. Кальций - тоже самое. Возможно, у вас недостаток каких-то определенных микроэлементов, например, фолиевой кислоты или йода. И вам нужны соответствующие витамины с их содержанием. Поэтому посоветуйтесь с вашим терапевтом.
На мой взгляд (из практики) дешевые витамины вроде "ундевит"-"декамевит" малоэффективны. Когда-то мне помогал "Геровитал" (несмотря на название, вроде как для пожилых, но я употребляла в юности), а вот у моей бабушки выявилась непереносимость. Сейчас хвалят "Дуовит", моя подруга-фармацевт их пьет.
Еще одна моя знакомая работает в фирме "Хелс лайф", посоветовала препарат. Я приобрела, для ребенка то же (детские). Мне нравится. Но с микроэлементами пока не рискую, ведь с пищей мы тоже что-то получаем.
Еще совет: осенью, если нет очагов инфекции в семье и эпидемий в окружении, рановать начинать принимать витамины в препаратах. Достаточно есть фрукты и овощи в свежем виде. Зимой, когда почувствуете слабость, впадете в депрессию - самое время начинать. Для профилактики болезней мне хорошо помогает "амизон" - это иммуностимулятор. Но к нему привыкает организм, можно менять на "ремантадин", "амизон" тоже не плохо. Обязательно пить витамин С, он в организме не вырабатывается.Во время болезни принимать неделю витамин С с концентрацией - 500мг./ раз в день - одной таблеткой. Мне помогает. Можно пить витамины в отдельности. Витамин "А" (но не "АЕвит", там слабая концентрация) или просто рыбий жир (больше есть рыбы, но не копченой). Витамин "Е". Фолиевая кислота. Витамины группы "В" тоже продаются в отдельности. Некоторые специалисты так и рекомендуют все покупать и пить в отдельности. Главное - посоветоваться с доктором, что вам еще нужно принимать. чего не достает в организме. (Хотя доктора не всегда рекомендуют хорошие препараты, а если настаивают купить у них, подумайте хорошенько, стоит ли).
 
Знаю, что баян и банально, но все же: посоветуйте витамины на зиму/осень, и при этом недорогие.
И насколько полезны пивные дрожжи (не в составе пива :ги:)?

Будешь знать принципы здоровья - отпадет надобность в поиске витаминов и проч. За одно и тревога по поводу переизбытка или недостатка чего-то в организме тоже уйдет и дорогу в поликлиннику практически забудешь.
 
d-dima
+1
человек жил почти миллион лет без таблеток и как-то выжил
как гласит народная мудрость:
"мы состоим из того, что едим" - поэтому вместо химических "витаминных" препаратов и меловых таблеток, к зиме лучше приготовится, принимая во внутрь натуральные овощи типа капусты, петрушки, перца, свеклы, моркови, сельдерея и т.д. : т.е всего что давала человеку природа на протяжении 1 МИЛЛИОНА лет
если нет рынка рядом - можно прокатиться на 20-50 км за город - там все и найдешь
 
ага. выжил. сколько люди жили 2000 лет назад в среднем? а 1000? а 300? а сейчас? а в африке знаешь среднюю продолжительность жизни?
могу посоветовать Animal Pak.
 
ага. выжил. сколько люди жили 2000 лет назад в среднем? а 1000? а 300? а сейчас? а в африке знаешь среднюю продолжительность жизни?
могу посоветовать Animal Pak.

Animal Pak - это для тех кто занимаются спортом, дозы там большие, поэтому для обычных людей будет многовато.

Можно попробовать витамины Алфавит :ідея:
 
А кто знает про такой БАД как L-Karnitin? Не чувствуешь после него типа усталости и т. д. Можно ли его применять без назначения врача? Вроде говорят противопоказаний нет.
 
любой БАД можеш принимать без рецепта. Это ведь не лекарство. Если тебе впадлу жрать абычные продукты,пакупай сибе БАДЫ и ими питайся. Никакого вреда от них небудит.
 
уважаемые, уважаемые (стуча карандашом по стеклянному графину наполненному водой из под крана)... минуточку внимания...

Все что вы хотели бы знать, но стесняетесь спросить можно спросить и узнать на семинаре посвященному теме Посилання видалено, который состоится в это воскресенье. Желающие посетить сие мероприятие могут обращаться в личку.
 
marita , вы забыли написать, какая же чудо-компания может нам продать свою "чудо-пыльцу"....

причем здесь "чудо-компания"? Пыльца продается на любой выставке меда или на рынках у пчеловодов.
 
Вроде не бомж, но полноценное питание с нынешними ценами "это фантастика". Да и хотелось бы поддержать организм в период расцвета гриппа и прочего орз.

Классический мультитабс.
 
я тоже. Потому поглощаю овощи и фрукты в огромных количествах. Но, когда зимой ходили эпидемии и еще я недосыпала, приходилось пить А, Е и С. Сейчас вокруг все болеют, в моей семье тоже. Витаминов не пью никаких. Зато стараюсь выспаться (хотя и времени мало), ем яблоки и все овощи, что попадают на глаза. Чувствую себя прекрасно и боюсь сглазить.
 
Назад
Зверху Знизу