Перейти на 'Главную страницу' Доска объявлений
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.11.2012, 08:17   #141
balik

Цитата:
Сообщение от kostik_gaz21
сомневаюсь что хорошие программисты в штатах получают по 100 баксов в день - это зарплата строителя мексиканского происхождения (без специального образования)
У меня знакомый мекс.. к слову, ещё и нелегал.. ремонтирует и кладёт крыши. Получает в "хорошие" месяцы по 12-13 тысяч, а в "плохие"- 7-8.
Так вот в "плохие" он получает как раз, как средней руки программист с опытом работы в 5 лет... только программист ещё и налоги платит.

В ходе праздничной стрельбы было убито несколько человек. (c) Lenta.ru
    Вверх
Старый 20.11.2012, 08:20   #142
Аква)

Цитата:
Сообщение от balik
У меня знакомый мекс.. к слову, ещё и нелегал.. ремонтирует и кладёт крыши. Получает в "хорошие" месяцы по 12-13 тысяч, а в "плохие"- 7-8.
Так вот в "плохие" он получает как раз, как средней руки программист с опытом работы в 5 лет... только программист ещё и налоги платит.
ну это похоже на правду больше.

Вверх
Старый 20.11.2012, 08:20   #143
drugtaysona

Цитата:
Сообщение от васылэй
Это конечно сложно обьяснимый момент, у меня отец с двумя высшими получал 250р. А сосед полулыган работающий у станка в два раза боьше, меня всегда удивляло как такое может быть....
Вот ты и нашел причины развала СССР.

Вверх
Старый 20.11.2012, 08:25   #144
balik

Цитата:
Сообщение от In7na
видишь ли, принцип кастовости еще никто не отменял.
Аристократия? Ну в общем, конечно, да.. Но бывало немало и совершенно нищих дворян..
Точно так же, как и сейчас нищих профессоров, которые по сути являются "советской аристократией".

Но суть даже не в этом.

Суть в том, что у меня, к примеру, мои "чаевые" как бы включены в мою зарплату, а у официанта- не включены.

Кстати.. мои знакомые официанты как раз жаловались мне, что русские чаевых не дают.. Так что это не просто украинские реалии.. это загадочная русская душа.

Цитата:
Сообщение от Аква)
ну это похоже на правду больше.
Не.. ну 100 долларов в день тоже может быть.. у разнорабочего.. Годика через три-четыре и у него зарплата поднимется.
Программеры тоже не сразу по 5 тысяч начинают получать. У меня в банке работают программеры и админы баз данных на зарплате в 40к в год..
Отец мой, к слову программер, получал 45к.

Вверх
Старый 20.11.2012, 08:33   #145
kostik_gaz21
Неактивен

Цитата:
Сообщение от balik
секундочку... это мекс - человек который ничему не учился? да он на этих крышах поболее провел чем программисты в колледжах, и бизнес свой имеет и наверняка страховки у него все оплачены и лицензии.... (а как по другому у тебя столько заказов будет?) конечно не все доходы показывает... сначала речь была о неуче на стройке... теперь в пример владельца бизнеса сюда пишешь... он не строитель он бизнесмен

Вверх
Старый 20.11.2012, 08:35   #146
balik

Цитата:
Сообщение от kostik_gaz21
секундочку... это мекс - человек который ничему не учился? да он на этих крышах поболее провел чем программисты в колледжах, и бизнес свой имеет и наверняка страховки у него все оплачены и лицензии.... конечно не все доходы показывает... сначала речь была о неуче на стройке... теперь в пример владельца бизнеса сюда пишешь... он не строитель он бизнесмен
Он не владелец бизнеса.. Он работает в бригаде.
И ВО у него нет и в помине.
Да, большой опыт.. но и у того же официанта может быть опыт 15 лет.
Правда официанты редко получают больше 4к в месяц на руки.

Вверх
Старый 20.11.2012, 08:38   #147
ha220887tas

Если довольна обслуживанием - то оставляю)
Но это, к сожалению, бывает редко)

Фреймут бы запустить в наши кафе-рестораны...

Вверх
Старый 20.11.2012, 08:45   #148
kostik_gaz21
Неактивен

Цитата:
Сообщение от balik
Он не владелец бизнеса.. Он работает в бригаде.
И ВО у него нет и в помине.
Да, большой опыт.. но и у того же официанта может быть опыт 15 лет.
Правда официанты редко получают больше 4к в месяц на руки.
в бригаде нереально столько зарабатывать вот смотри работают в день 8 часов, 6 дней в неделю - в месяц 26 дней в среднем, * 8 = 208 часов (удачный месяц), 12000 / 208 = 57 баксов в час ! в бригаде не платят таких денег никому, зарплаты на крышах около 20 баксов в час.
единственное как это возможно - он работает каждый день круглосуточно, либо это его бригада

хотя есть еще один вариант )))) либо ты либо мекс - пиздят ))),ну ты человек приличный, значит тебя просто обманули

Вверх
Старый 20.11.2012, 09:06   #149
Посетитель

оставляю,если понравилось обслуживание. А могу и нах послать )))

Вверх
Старый 20.11.2012, 09:21   #150
relaxo

Цитата:
Сообщение от Euroland
Официант - это не профессия, а временное занятие, здесь нет официантов старше 30-35 лет, и подавляющее большинство официантов, это студенты, прежде всего учащиеся на программах по отэлерии и/или ресторанному манаджменту
Мда...
А мне встречаются в старинных итальянских ресторанах упитанные дядечки за 40 во фраках, которые неспеша проведут с тобой философский диспут на тему сочетания погоды, настроения, еды и вина. Причем делают это с такими оборотами, что я себя школьником чувствую или Януковичем в библиотеке. Вот у них профессия официант. И слава Богу, шо чаевые в Италии не приняты, мне было бы стыдно их давать таким официантам. А на Украине чаевые воспринимаются не как бонус за приятное обслуживание, что вполне здраво. А как подаяние на бедность, обусловленную выбранной профессией, что вообще ненормально.

Вверх
Старый 20.11.2012, 09:30   #151
Sits
Неактивен

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Сегодня перекручивал и заодно балансировал колеса.
Мужик на небольшом СТО при автомойке метался как электровеник без перекуров - чем заслужил мое искреннее уважение. А возня с колесами - не из легких.
Добавил к названной сумме 10% со словами "как ты вкалываешь в полный рост - так я лучше тебе добавлю денег чем какому-нить официанту в кафе".
Нечего удивляться - у них всего 5 недель сезона, в которые можно что-то приемлемое заработать. 3 недели - начало зимы, 2 - весной.
Остальной период - курят бамбук, кофе - хоть обпейся.
По этому и бегают как угорелые. Но согласен, такая напряженка и годами отработанный профессионализм - вызывает законное уважение.
ПС. Собственно, чаевые даю в размере 5-10% в сфере услуг (парикмахер, официант и т.п.), но только при условии качественного и вежливого обслуживания.

Вверх
Старый 20.11.2012, 11:46   #152
In7na

Цитата:
Сообщение от balik
Аристократия? Ну в общем, конечно, да.. Но бывало немало и совершенно нищих дворян..
Точно так же, как и сейчас нищих профессоров, которые по сути являются "советской аристократией".

Но суть даже не в этом.

Суть в том, что у меня, к примеру, мои "чаевые" как бы включены в мою зарплату, а у официанта- не включены.

.
ты сам ответил на вопрос: твои чаевые вкл. в зп. Ты учился на определенную зп. Возможно много. В отличии от официанта.
А каста - не только *аристократия.
И уж материальность к кастовой принадлежности никак ни каким боком. Барыга может в 100 крат иметь болше денег,чем профессор, но баобаб баобабом.

Цитата:
Сообщение от relaxo
Мда...
А мне встречаются в старинных итальянских ресторанах упитанные дядечки за 40 во фраках, которые неспеша проведут с тобой философский диспут на тему сочетания погоды, настроения, еды и вина. Причем делают это с такими оборотами, что я себя школьником чувствую или Януковичем в библиотеке. Вот у них профессия официант. И слава Богу, шо чаевые в Италии не приняты, мне было бы стыдно их давать таким официантам. А на Украине чаевые воспринимаются не как бонус за приятное обслуживание, что вполне здраво. А как подаяние на бедность, обусловленную выбранной профессией, что вообще ненормально.
)))
встречала официанта который даже в школе не учился. Но красив, как сам дьявол
Чаевых не дала.

Вверх
Старый 20.11.2012, 12:06   #153
baskoni
Неактивен

Якщо відчуваєш до себе доброзичливе відношення і обслуговування не ради "чайових", то і самій приємно залишити винагороду людині

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный