Как остановить водителей?!SOS!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2009
Повідом.: 51
Как остановить водителей?!SOS!

Уважаемые форумчане! Пишу сюда, так как пока попытки самой решить проблему не увенчались успехом. Живем мы на Алексеевке. Думаю, все знающие этот район знают ужасную развилку со светофорами напротив СИЛЬПО. КАЖДЫЙ раз, а я настаиваю на слове "каждый", я вижу следующую картину: пешеходам загорается зеленый свет,все начинают идти (правда очень неуверенно, судорожно мотая головой по сторонам в поисках очередного придурка, который вылетает на красный), и ОБЯЗАТЕЛЬНО все-таки какое-то чмо начинает ехать ... нет, не на желтый!!! на свой красный свет! Причем еще и сигналит, что бы его пропустили пешеходы? Это нормально? Бабушки и женщины с колясками начинают бежать, толкая друг друга. Я обращалась в ГАИ.Естественно, результата ноль. Сегодня случился просто вопиющий случай - машина на большой скорости чуть не врезалась в 3 людей! Они просто молниеносно среагировали, но до смерти оставалось сантиметров 20! Люди, что это происходит??? Подскажите, куда можно обращаться с этим, потому как сил уже больше терпеть это издевательство мажоров за рулем!
 
Спасибо за поднятие настроения) Кажется, в Харькове и правда только такой способ будет работать :)
 
03X7GSniVrc
 
Уважаемые форумчане! Пишу сюда, так как пока попытки самой решить проблему не увенчались успехом. Живем мы на Алексеевке. Думаю, все знающие этот район знают ужасную развилку со светофорами напротив СИЛЬПО. КАЖДЫЙ раз, а я настаиваю на слове "каждый", я вижу следующую картину: пешеходам загорается зеленый свет,все начинают идти (правда очень неуверенно, судорожно мотая головой по сторонам в поисках очередного придурка, который вылетает на красный), и ОБЯЗАТЕЛЬНО все-таки какое-то чмо начинает ехать ... нет, не на желтый!!! на свой красный свет! Причем еще и сигналит, что бы его пропустили пешеходы? Это нормально? Бабушки и женщины с колясками начинают бежать, толкая друг друга. Я обращалась в ГАИ.Естественно, результата ноль. Сегодня случился просто вопиющий случай - машина на большой скорости чуть не врезалась в 3 людей! Они просто молниеносно среагировали, но до смерти оставалось сантиметров 20! Люди, что это происходит??? Подскажите, куда можно обращаться с этим, потому как сил уже больше терпеть это издевательство мажоров за рулем!

Ну до чего же пошли тупы граждане...
Читаем ПДД:
для водителей - он должен закончить движение в любом случае
16.8. Водитель, который выехал на пересечение проезжих частей в соответствии с сигналом светофора, который разрешает движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Тем не менее, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка 1.12 (стоп-линия) (см. дополнение 2) или дорожный знак 5.62

Для пешеходов правила про которые они не знают:

4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без надзора взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.

Так что сами не нарушаем, а потом уже мочим всякую муть в главном.
Тему в топку
 
Такі люди й справді обовязково будуть покарані.
 
Такі люди й справді обовязково будуть покарані.

выучи ПДД сначала, а пока, можешь себя покарать. Анально. И можешь обучить других тупых двухногих, считающих себя бессмертными на пешеходном переходе
 
Ну до чего же пошли тупы граждане...
Читаем ПДД:
для водителей - он должен закончить движение в любом случае


Для пешеходов правила про которые они не знают:





Так что сами не нарушаем, а потом уже мочим всякую муть в главном.
Тему в топку
Кажется, уважаемый, Вы не поняли. Да и что взять с человека, который просто азывает людей тупыми? Во-первых, по-вашему тогда выходит, что светофоры вообще не нужны? И говорила я не о просто "проезжей части" а про зебру. Удачи. П.С. Надеюсь, на месте людей, на которых чуть не наехали никогда не окажетесь ни Вы, ни Ваши близкие.

выучи ПДД сначала, а пока, можешь себя покарать. Анально. И можешь обучить других тупых двухногих, считающих себя бессмертными на пешеходном переходе

У вас соответствующий ник - Мразь :)
 
Уважаемые форумчане! Пишу сюда, так как пока попытки самой решить проблему не увенчались успехом. Живем мы на Алексеевке. Думаю, все знающие этот район знают ужасную развилку со светофорами напротив СИЛЬПО. КАЖДЫЙ раз, а я настаиваю на слове "каждый", я вижу следующую картину: пешеходам загорается зеленый свет,все начинают идти (правда очень неуверенно, судорожно мотая головой по сторонам в поисках очередного придурка, который вылетает на красный), и ОБЯЗАТЕЛЬНО все-таки какое-то чмо начинает ехать ... нет, не на желтый!!! на свой красный свет! Причем еще и сигналит, что бы его пропустили пешеходы? Это нормально? Бабушки и женщины с колясками начинают бежать, толкая друг друга. Я обращалась в ГАИ.Естественно, результата ноль. Сегодня случился просто вопиющий случай - машина на большой скорости чуть не врезалась в 3 людей! Они просто молниеносно среагировали, но до смерти оставалось сантиметров 20! Люди, что это происходит??? Подскажите, куда можно обращаться с этим, потому как сил уже больше терпеть это издевательство мажоров за рулем!

Я бы таких водителй вылавливал, отвозил в лес и пиздел бы сук до смерти. По другому пидарасов водил не проучишь.
 
Кажется, уважаемый, Вы не поняли. Да и что взять с человека, который просто азывает людей тупыми? Во-первых, по-вашему тогда выходит, что светофоры вообще не нужны? И говорила я не о просто "проезжей части" а про зебру. Удачи. П.С. Надеюсь, на месте людей, на которых чуть не наехали никогда не окажетесь ни Вы, ни Ваши близкие.



У вас соответствующий ник - Мразь :)

Я называю людей тупыми - потому что они тупые. И это факт. Вы хотите сказать, что хорошо знаете ПДД? Наверно у вас нет прав(или опыта езды за рулем). Любой пешеход считает так - я нажал на кнопку, светофор в момент переключился на красный и все должны остановиться? Тормозной путь при скорости в 60км\ч около 20 метров (это экстренное торможение). Теперь представьте - в идеале светофор переключается за 3 секунды. Водителю нужно пол секунды для того чтоб оценить обстановку, принять решение и выбрать что делать. Когда до светофора больше 50 или меньше 10 метров - то тут понятно. А иногда когда я и проскакиваю, но чуть-чуть на красный - это уже другое.
Теперь смотрим дальше в ПДД - там что написано? выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения. Что делает пешик? Конечно, блять, убеждается что нет опасности. И машина на скорости в 80км\ч которая в 30 метрах от пешеходного перехода, понятное дело успеет остановиться.
Сначала подумайте головой, а потом выходите. По статистике треть аварий на дорогах - по вине пешеходов. Только водитель, если что, рискует крупным штрафом или даже сроком. А вы хоть раз видели чтоб гаишник составил протокол на дурного пешехода, который прыгнул под колеса? Лично я, протоколов не видел, но пешиков, которые прыгают под колеса - полно.

p.s. - та пусть хоть горшком называют, главное чтоб в печь не ставили.

Я бы таких водителй вылавливал, отвозил в лес и пиздел бы сук до смерти. По другому пидарасов водил не проучишь.

слушай, а давай будем пиздить всех пешеходов-пидарасов? Боюсь что в лесу места не хватит.

p.s. а теперь, когда в след. раз будешь переходить дорогу не по правилам, подумай о том, что тебя тоже могут вывести в лес и пиздить об сук до смерти ;) Токо незабудь
 
Подскажите, куда можно обращаться с этим, потому как сил уже больше терпеть это издевательство мажоров за рулем!
А чего Вы решили, что это непременно "мажоры"? Обычное мудачьё, такого, к сожалению, много сейчас.
 
Ну до чего же пошли тупы граждане...
Читаем ПДД:
для водителей - он должен закончить движение в любом случае

выучи ПДД сначала, а пока, можешь себя покарать. Анально.

Я называю людей тупыми - потому что они тупые.

Это ты тупой! :рл: там поворот запрещен с Ахсарова на Л. Свободы, там знак висит, а водилы поворачивают все равно, и едут на красный. Нормальные водилы поворачивают чуть за перекрестком, тоже как бы нарушая, но останавливаются у стоп линии и ждут зеленый свет на Л.Свободы.
 
Боже, а я уже и правда начала думать, что это я неправильно дорогу перехожу...
 
Нормальные водилы поворачивают чуть за перекрестком

Угу, и каждый день (практически) "нормальные" водилы получают в бочину от встречки или сзади едущих.
Вот вам:
8yhgqOdbwiw

Я на том перекрестке больше 40 не езжу, ну его на фиг.
А те же пещеходы лезут под колеса напротив остановки, не? На видео как раз под автобус прут.

Немного по-дебильному просто развязка сделана, хотя когда метро строили, кольцо за нефиг можно было забабахать.
 
Уважаемый Mpazzz, какими бы ни были пешеходы, согласно ПДД кто управляет источником повышенной опасности и, соответственно, нестёт большую ответственность? Пешеход хоть раз сбил авто или может детская коляска была за этим замечена?
 
Уважаемый Mpazzz, какими бы ни были пешеходы, согласно ПДД кто управляет источником повышенной опасности и, соответственно, нестёт большую ответственность? Пешеход хоть раз сбил авто или может детская коляска была за этим замечена?

Полностью с Вами согласна! Просто тогда получается вообще переходить дороги даже на зебрах нельзя - ведь на этом конкретном перекрестке ВСЕГДА есть движущиеся машины в сторону переходящих на светофор людей!
 
Знаем такую дыру на карте Украины
У вас Да ! ПРИВЫКАЙ и ОТБЕГАЙ !
Естественно ! в ООН !
Меня радует Ваше чувство юмора :) Я так поняла, что с этим бороться невозможно... Я переехала год назад в Харьков со Львова. Я , честно говоря, даже не знала, что такие проблемы могут существовать. Не говорю за все случаи, естественно, во Львове немало случаев ДТП, но со мной ни разу такого не случалось,и такого я ни разу не видела,даю Вам слово. Может, это такая особенность харьковских водителей?
 
Назад
Зверху Знизу