Электронная книга, что выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.06.2011
Повідом.: 37
Электронная книга, что выбрать?

Привет форумчане.
Вот явно форум большой и есть люди, которые постоянно пользуются электронными книгами. Да и продают тут. А кто, как выбирал себе читалку, на что смотрели? А то по мне, они все на одно лицо, а цена отличается, неплохо так. Продавцам в магазинах не доверяю, лучше пообщаться с тем, у кого есть электронная читалка. :пиво:
Хочу прикупить в личное пользование.
 
Киндль бери - всего-то делов. Или Нук
 
А я вот присматриваю сверхбюджетную читалку для технических статей/журналов (txt html pdf djvu). Киндл ценой не кусается, но для этих целей совершенно не подходит. В первую очередь - из за отсутствия поддержки директорий. Что посоветуете? Или взять какой-нить б/у eee pc 701?
ЗЫ читать собираюсь не в транспорте, а в домашних условиях, так что потребление (в плане наличия подсветки) не критично. Очень желательно - чтобы была возможность удалять файлы.
 
если нужна простая и надежная читалка - однозначно киндл
 
если бы я умел читать, я бы взял Киндл. Если сломается, за 300 гривен и месяцок ждачки без книжек (если бы я умел читать, я бы помер), можно получить новый, если что вдруг произойдет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я не рекламирую этот девайс, просто охуеваю с америкосовского дружелюбия
 
Также порекомендую третий киндл. Цена, качество, бесплатный инет, + недорогой ремонт экрана, о чем сказано в ссылке выше.
 
Киндл слышал в баксах сколько будет? Я так понимаю только под заказ, да? ПРо Нук вообще ничего не слышал и не видел. А про другие бренды чего раскажите Prestigio, ViewSonic, Sony и др.?
 
Киндл слышал в баксах сколько будет? Я так понимаю только под заказ, да? ПРо Нук вообще ничего не слышал и не видел. А про другие бренды чего раскажите Prestigio, ViewSonic, Sony и др.?
Амазон шипает Киндлы без проблем в Украину, кроме Special offers-версии.
 
Ну -Сони хорошие. Украинские ПокетБук, вроде, тоже хвалят - но, они дорогие
 
Купить киндл в украине не проблема, можно самому заказать, либо немного переплатить посредникам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если выбирать другой бренд, то я бы обратил внимание на книжки Sony. Про покетбук ничего сказать не могу, в руках не держал, но частенько попадались нехорошие отзывы о них.
 
Киндл слышал в баксах сколько будет? Я так понимаю только под заказ, да? ПРо Нук вообще ничего не слышал и не видел. А про другие бренды чего раскажите Prestigio, ViewSonic, Sony и др.?
У меня ViewSonic и я очень довольна им. за все время использования не возникало никаких проблем. нравится,что небольшого размера, можно везде таскать с собой, батарея долго держится.и цена приятная.
 
Всем привет.
Сам пользуюсь Amazon Kindle 3g - прекрасная читалка:клас:
 
+1 за Kindle: у них доставка бесплатная теперь на них.
вот что написано на страничке заказа киндлы:
this item ships for FREE with Super Saver Shipping.
но меня ткнули носом в пунктик номер 3 этой "халявы": халявная доставка только по США :(
 
Когда выбирал себе читалку смотрел на следующее:
1. e-ink экран. TFT не выдерживают на одной зарядке даже дня. Меня это не устраивало.
2. Отсутствие всяких наворотов типа MP3 плеера или Wi-fi. Все это у меня уже есть в других девайсах и переплачивать за них не хотелось.
3. Нормальная поддержка разных форматов и кириллических кодировок.
4. Небольшой размер чтобы можно было носить в барсетке или кармане куртки.

Долго смотрел, щупал, выбирал, проверял. В результате остановил выбор на Pocketbook 360. Когда покупал он стоит 1700 грн. Сейчас уже цена в районе 1300. Уже долго пользуюсь. Полностью устраивает. Сейчас выбор уже пошире и цены поменьше. Возможно сейчас выбрал бы что-нибудь другое.
Недавно довелось пощупать sony prs-350. Впечатление осталось положительное. Хороший экран, удобные кнопки, приятный дизайн. По стоимости сейчас примерно как мой покетбук тогда. в районе 1700 - 1800.
 
Да, SONY как всегда на высоте... Возьмите 650 модель, если хотите не только наслаждаться чтением, но испытывать наслаждение от самого девайса. :)
 
Покетбуки - обычный китайский Noname с большой наценкой, даже с огромной. 301 юзал - вообще не впечатлила, пластик дешевый, стыки его - велики, 2.5 мм разъем для наушников (тогда зачем там плеер вообще нужен?). Скорость работы на среднем уровне. Стоила бы они раза в два меньше, было бы нормально, а так - не ясно за что такие деньги.
 
С Амазоном я так понял будь что случится, проблемы с гарантийным ремонтом?
А еще момент один, выше написали скорость работы, а на что она собственно влияет? Открытие закрытие документа?
А на Соньки цены не завышены? 650- так вообще, как нетбук или планшет Оо
 
Открытие и закрытие документа, передвижение по меню, тут конечно и экран играет роль, но всё же.
Про цены на технику сони в Украине я вообще молчу. Но сони это хоть сони, а не безродный китай с нереальной наценкой которая не имеет под собой оснований.
 
Кстати, вышел новый нук с сенсорным экраном :)
 
Назад
Зверху Знизу