• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Размер ЕСВ для единоналожника с 1.01.11

artjom

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 15
Размер ЕСВ для единоналожника с 1.01.11

Я предприниматель единоналожник, ставка единого налога 200 грн.
Наемных работников нет.
В Пенсионном фонде, меня посылают в Фонд социального страхования получить какую-то справку о факторе риска для определения размера единого страхового внеска и принести эту справку в Пенсионный. Зачем это нужно объяснять отказываются, посылают на семинар. Также изменится расчетный счет на который производить оплату.
Кто-то что-то об этом слышал? Помогите пожалуйста.
 
С 2011 г. % отчислений единого социального взноса будет зависеть от степени риска, который присваивает фонд социального страхования от несчастных случаев. От степени риска буде зависеть и расчетный счет.
 
офигеть
 
Пенсионный не плательщика посылать должен, а самостоятельно эти сведения истребовать с фонда по несчастным случаям. И выдать плательщику класс риска.
 
еще один гемор намечается. мало нам очередей в налоговой, будем еще в пенсионном и соцстрахе время тратить
 
а это до какого числа надо сделать?
 
К сведению. Для единщиков (без найма) и предпринимателей на ОСН (без найма!) законом установлена ставка 34,7%
 
Я предприниматель единоналожник, ставка единого налога 200 грн.
Наемных работников нет.

К сведению. Для единщиков (без найма) и предпринимателей на ОСН (без найма!) законом установлена ставка 34,7%

Абсолютно верно:

4) фізичні особи - підприємці, в тому числі ті, які обрали спрощену систему оподаткування, та члени сімей цих осіб, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності;
...
11. Єдиний внесок для платників, зазначених у пунктах 4 та 5 частини першої статті 4 цього Закону, встановлюється у розмірі 34,7 відсотка визначеної пунктами 2 та 3 частини першої статті 7 цього Закону бази нарахування єдиного внеску.
 
в точку
 
спасибо за пояснение.
итого имеем: 200 ЕН + 200 ПФ + 320 ЕСВ...
 
с 1-го января платится ЕН + ЕСВ
до 1-го января по прежнему ЕН(до 200грн) + доплата в ПФ( где то 120 - 2.. грн в месяц в зявисимости от своей ставки ЕН)

спасибо за пояснение.
итого имеем: 200 ЕН + 200 ПФ + 320 ЕСВ...

откуда это взялось 200 ПФ? Это занадто
 
200 грн в ПФ в месяц взято навскидку - исходя из 632 грн доплат в ПФ с 1 октября за квартал. я их еще не платила, поэтому точной суммы не знаю.
 
до 1 го 01. ЕН + ПФ
с 1 го ЕН + ЕСВ

общее налогообложение повышается
при ставке ен 200 грн + пф 240 грн - это декабрь = 440
с января ен 200 грн + 320 ЕСВ - это январь = 520
 
Останнє редагування:
с 1-го января платится ЕН + ЕСВ
С нового года платится 43% от ЕН+ ЕСВ (т.е. ЕН будет 0,43*200=86 грн.):
Налоговый кодекс:
3) єдиний податок або фіксований податок сплачується на рахунок відповідного бюджету в розмірі частини єдиного податку або фіксованого податку, що підлягають перерахуванню до цих бюджетів відповідно до норм Указу Президента України від 3 липня 1998 року № 727
 
Назад
Зверху Знизу