Здравое программирование. PHP / MySQL / Javascript / OOP

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2010
Повідом.: 22
Здравое программирование. PHP / MySQL / Javascript / OOP

хотел бы поделиться накопленным опытом по этому сабжу.
предлагаю обговорить различные темы связанные с Web-разработкой.

Платформа: PHP, MySQL, HTML, CSS, Javascript / AJAX
Архитектура: Object oriented programming (OOP), Object oriented design (OOD)
Методологии: Agile, SCRUM
Сопутствующее: PHP Framework, Javascript Framework

Если вас привлекают эти вещи, хотели бы научиться или поделиться опытом буду рад общению.

ps: не могу добавить контакты, первые сообщения на ХарьковФоруме.
кому интересно пишите в тему или личку.
 
сделай блог и там делись.
что ты как маленький?
 
Object oriented programming (OOP), Object oriented design (OOD) неплохие штуки если уметь их правильно готовить и не злоупотреблять оными.
SCRUM - тоже неплох, но, за редким исключением, недостежим.
 
В том что в скрам процес рано или поздно начинают внедряться всякого рода менеджеры и прочие начальства, ломая идеальный скрамовский комунизм ;)

казалось бы причем тут scrum?? грамотное руководство способно переломать любой производственный процесс, хоть бы даже забивание гвоздей пальцем в пенопласт.
шлите их нагуй изучать матчасть. им результат нужен или "покомандовать"?


хехе.
если кого невмоготу как душит вдохновение, могу принять гостевых авторов на своем блоге, если есть что писать действительно интересного.
блог правда на американском языке.

а вообще есть специализированные ресурсы phpclasses phpdeveloper dzone и т.д.
 
>>> грамотное руководство способно переломать любой производственный процесс, хоть бы даже забивание гвоздей пальцем >>> в пенопласт. шлите их нагуй изучать матчасть. им результат нужен или "покомандовать"?

У меня директор классный - занимается только отчетами, налогами, банками, а в инженерный процесс не вмешивается - так и говорит, что это не его забота.

если кого невмоготу как душит вдохновение, могу принять гостевых авторов на своем блоге, если есть что писать действительно интересного.
блог правда на американском языке.

А а я все борюсь с ленью, чтобы открыть инженерно-CADный блог. На работе делаю работу, а дома делаю ничего :D
 
казалось бы причем тут scrum?? грамотное руководство способно переломать любой производственный процесс, хоть бы даже забивание гвоздей пальцем в пенопласт.
шлите их нагуй изучать матчасть. им результат нужен или "покомандовать"?

Вопрос жеж не в верховном руководстве (директора, руководители верхнего уровня и т.д.) :D

У меня директор классный - занимается только отчетами, налогами, банками, а в инженерный процесс не вмешивается - так и говорит, что это не его забота.

Директор в процес может и не вмешиваться, но в этом случае есть какой нить верховный топменеджер отвечающий за процесс.
Но я вообще то имел ввиду не начальство как таковое, а сотрудники которые не всегда понимают суть скрам мастерства не есть суть манагерства или сотрудников которые не всегда понимают, что скрам это то место где рвать на себе жопу и давить авторитетом с попутным закидыванием всех шапками приведет к положительному результату. Ну и вообще есь еще не мало но.
 
Блог! Что то мне немного скучновато от этого слова :) На писанину не хочется переходить. Да и общение в живую ничем не заменить.

SCRUM! Интересен, как лейба. Agile как способ достижения и организации динамического процесса - сильная вещь. Best practices в живых процессах разработки дают возможность познавать много нового и не писать "БыКод".

Рад помочь тем кто сам себе хочет помочь :) тем кто ищет и продолжает искать что то новое.
 
Директор в процес может и не вмешиваться, но в этом случае есть какой нить верховный топменеджер отвечающий за процесс.
Но я вообще то имел ввиду не начальство как таковое, а сотрудники которые не всегда понимают суть скрам мастерства не есть суть манагерства или сотрудников которые не всегда понимают...

я что-то не понимаю.. может не хватает знаков препинания...

ваще-то с утра нарушение принятых на предприятии процедур называлось "саботаж",
а их незнание/непонимание называлось "непрофпригодность".
и то и другое есть серьезный повод к увольнению.
и вообще, если ваш ПМ не может обеспечить нормальный процесс - это его личная импотенция, не более.
 
ваще-то с утра нарушение принятых на предприятии процедур называлось "саботаж",
а их незнание/непонимание называлось "непрофпригодность".
и то и другое есть серьезный повод к увольнению.
и вообще, если ваш ПМ не может обеспечить нормальный процесс - это его личная импотенция, не более.

И шо ж ты за специалист по скраму если скрам у тебя должен обеспечивать ПМ?
 
Понимаю. Но суть в том что ScrumMaster по факту, кроме девелопмент объязаностей в довесок выполняет объязаности менеджер по организации митингов и закупки туалетной бумаги и все. В остальном должен быть чистый комунизм и колегиальное голосование. А если этого нет, то это уже не скрам, а какой-то другой процесс с элементами скрама, вот об ентом я и писал.
 
да, треп не о чем всегда приятнее.
разве озвученное в топике похоже на то что вы считаете трёпом?

я готов безвозмездно делиться знаниями, обсуждать то что пригодится в жизни и реально используется в повседневной разработке.

Понятное дело что в интернете всё есть, естественно даже больше :)
Но мои начинания направленны на поиск собеседников с которыми можно конструктивно общаться и идти вперёд!

Возможно для достаточно опытных людей я буду бесполезен, но для Junioro'в PHP / Javascript, для тех кто начинает учиться или для тех кто хочет пообщаться на данные темы, вполне могу пригодиться :)
 
Блог! Что то мне немного скучновато от этого слова На писанину не хочется переходить. Да и общение в живую ничем не заменить
Это несравненно лучше, чем пытаться что-то изложить на форуме. Этом.
 
Здесь можно бросаться конструктивными какашками.
 
Это несравненно лучше, чем пытаться что-то изложить на форуме. Этом.

Здесь можно бросаться конструктивными какашками.

Абсолютно с вами согласен, тут не место размещать информацию о достижениях, но форум это хорошее место для начала общения.

Откровенно говоря, я преследую цель поделиться своими знаниями с тем у кого их пока что нет. Кто заинтересован можно писать в личку.

Если будет необходимость в Блоге - сделаем! :) Но пока что я её не вижу!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу