Что делать с автомобильными пробками

В чём по вашему основная причина автомобильных пробок

  • Устаревшая инфраструктура дорог

    Голосів: 26 38.8%
  • Чрезмерно большой трафик

    Голосів: 5 7.5%
  • Повсеместная парковка машин вдоль обочин

    Голосів: 13 19.4%
  • Увлечение автовладельцами автомобилями размером с микроавтобус

    Голосів: 1 1.5%
  • Неправильная организация потока машин (знаки и светофоры)

    Голосів: 15 22.4%
  • Свой вариант

    Голосів: 7 10.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    67
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 55
Что делать с автомобильными пробками

В чём основная причина пробок на ваш взгляд?
Причин конечно много, но какая главная? Как вообще бороться с пробками? Эти вопросы стоят во всех крупных городах мира. И везде борьба с пробками чудовищно затратна и почти не даёт результатов. Результат даёт только запрет на въезд определённых видов транспорта в некоторые зоны города.
На мой взгляд основных причин две: парковка транспорта вдоль обочин (вдвое сокращает проезжую часть, даже на проспекте Ленина!) и большое количество огромных по габаритам машин (один джип типа сарай способен наглухо перекрыть обычную улицу, если просто его владелец остановился и пошёл за сигаретами) в которых фактически ездит один человек (а влезть может семеро).
Хочу сразу уточнить: дорожный сбор - это сбор на содержание дорог, а не мест парковки.
У нас писали что нужны парковки. Как у мест работы так и по месту жительства.
Конечно, муниципальные стоянки должны быть организованы по всему городу, но только официальные, а не стихийные, когда они ничем не отличаются от обочины дороги.
А почему бы не обязать организации обеспечивать своих сотрудников местами для парковки? То есть, если приехал на работу, то парковаться имеешь право только на парковке фирмы (или на муниципальной стоянке). Если ваш офис находится во дворе дома, то почему жильцы дома должны перелазить через машины чужих для них людей? Тогда и сам директор фирмы будет смотреть как используется место на этой парковке: то ли там 2 "сарая" стоят, то ли столько же места займут 4 "мини". Или вообще сотрудники будут ездить на работу муниципальным транспортом.
Насчёт парковки дома... Почему человек, который купил машину считает себя вправе парковать её на газоне, на тротуаре и вообще везде где захочет, аргументируя это тем что у него гаража нет. А зачем он тогда авто покупал, если ему его ставить некуда? Или вы мебель домой так же покупаете: сперва купите, а потом ищете куда её приткнуть? Пусть паркуется только в гараже, или, если гаража нет, на стоянке и платит за это деньги.
 
Останнє редагування:
Строить новые дороги, расширять существующие.
 
1287638900_space.jpg
 
вото не корректное, для дыбилов. В обычном авто помещается 5 человек. Т.е. необходимо 12 машин или тогда уж 60 автобусов.

в обычном авто обычно ездит не больше двух человек ;)

а 60 автобусов это круто!!!! :yahoo:
и все с донецка на майдан :іржач: :іржач: :іржач:
 
Что делать с автомобильными пробками ? - Ездить на метро.
 
ни чего не делать дороги все равно не расширишь надо дороги делать под землей
 
Поднять цену на бензин до 10$ для частных владельцев, на полученную прибыль отремонтировать парк общественного транспорта и сделать его бесплатным, также бесплатный бенз для скорой помощи, пожарных и т.д.
Даже не спрашивайте есть ли у меня машина. ЕСТЬ! но ездить не возможно!
 
Кстати, если бы многие действительно пользовались больше общественным транспортом, было бы легче. Конечно многие так и делают. Заметьте, когда погода плохая - машин больше! Когда хорошая - меньше! Значит все-таки кто то оставляет своих железных коней пастись на стоянке, и предпочитает им пройтись пешочком?
 
1 Пр.Ленина - "красная волна", светофотры не подстроены один под другой
2 Пр.Московский - то же самое от Руднева до Хмельницкого
3 Очень мало в городе "карманов" для остановок общественного транспорта, что создаёт аварийную обстановку при объезде автобуса/маршруртки/троллейбуса
4 Перекресток Салт.Шоссе/Ак.Павлова - ппц из-за отсутствия удлененного зеленого со стороны Салт.Шоссе(для поворота налево)
5 Р-н рынка Барабашова -no coment
6 Центровые пробки обусловлены большим трафиком
7 Пр.Гагарина в р-не автовокзала и Одесской - долгий красный -не нужен он там
8 м.Киевская - не знаю что, но что-то-то надо менять однозначно :)

З.ы Всегда стараюсь по возможности объезжать цетр, пусть на 5 км будет и больше, но топлива и нервов сыкономишь....
Вчера ездил по маршруту ХолГора - Вокзал-Центр-Пушкинская-Шевченко-Салтовка и обратно Салтовка - Жуки - Сумская - Мосты -Хол Гора около 8 вечера.Останавливаля раз 5-6 на светофорах. Нету пробок.НЕТУ. Все время посматривал на спидометр, чтобы за 80 не зашкаливало.
 
Останнє редагування:
Я Вас умоляю, разве у нас пробки???))))) смешно.
 
вото не корректное, для дыбилов. В обычном авто помещается 5 человек. Т.е. необходимо 12 машин или тогда уж 60 автобусов.
Чёта обычно "дыбилы" в Харькове максимум по 1-2 чела в авто перевозятся, а автобусы переполнены.

Я Вас умоляю, разве у нас пробки???))))) смешно.
Братец-москвич неделю в Харькове пробыл, грит, что не ожидал такое колличество пробок.
P.S. и стоимость бенза поразила.
 
Чёта обычно "дыбилы" в Харькове максимум по 1-2 чела в авто перевозятся, а автобусы переполнены.


Братец-москвич неделю в Харькове пробыл, грит, что не ожидал такое колличество пробок.
P.S. и стоимость бенза поразила.

Ну с каждым годом и у нас авто прибавляются, что касается стоимости бензина - да, мы тут действительно многие страны переплюнули))))))))))
 
У нас дебилов больше, как среди водителей, так и среди гайцов. В Москоу уже "е покращення".
 
Поднять цену на бензин до 10$ для частных владельцев, на полученную прибыль отремонтировать парк общественного транспорта и сделать его бесплатным, также бесплатный бенз для скорой помощи, пожарных и т.д.
Даже не спрашивайте есть ли у меня машина. ЕСТЬ! но ездить не возможно!

Типа коммунизм:yahoo: Ну-ну...
Если попытаться представить подобное, получится так. Бензин нам с тобой будет недоступен, и ездить мы не будем на своих машинах, а будем ломиться в общественный. Тебе, может, и удобно, а мне - не совсем. Я живу в пригороде, и каждое утро у меня маршрут до места работы проходит через вуз первого ребенка, школу второго ребенка и работу жены.
При воплощении твоей идеи моей семье понадобится четыре разных маршрута, которые ты обещал сделать бесплатными. Предоставишь мне такой транспорт? Прекрасно! Ездить я буду только на нем. А финансировать будешь за счет дорогого бензина? Чудесно. Только не рассчитывай, что я буду его покупать. Зачем мне это, если меня бесплатно возят?
А если приспичит покататься на своей машине, я всё равно не буду покупать бензин по 10$. Пизженный с автобуса у водилы будет дешевле.

В итоге покупать такой дорогой бензин будут мало, нагрузка на общественный транспорт возрастет в сотни раз, а финансировать его будет нечем.

Легковые автомобили упадут в цене, автопроизводители пойдут поедут на бесплатном автобусе по миру. Нужно будет где-то взять денег на выпуск автобусов...
Ну и так далее, потом все умрут.
 
Назад
Зверху Знизу