Подскажите пожалуйста, что мне лучше выбрать...

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 5844
Подскажите пожалуйста, что мне лучше выбрать...

к моей мамке AMD Athlon XP, 1400 MHz (5.25 x 267) 1600+, с оперативной памяти 2х128 мб (СДрам) какой винт купить или подскажите как правильно собрать новый компьютер, чтобы было выгодно и продуктивно! ну просто дайте описание компа, который будет служить долго и верно, но при этом можно его было время от времени улучшить! =)
Я просто чайник в этом деле...
 
выкинуть и купить все новое
 
к моей мамке AMD Athlon XP, 1400 MHz (5.25 x 267) 1600+, с оперативной памяти 2х128 мб (СДрам) какой винт купить или подскажите как правильно собрать новый компьютер, чтобы было выгодно и продуктивно! ну просто дайте описание компа, который будет служить долго и верно, но при этом можно его было время от времени улучшить! =)
Я просто чайник в этом деле...

для такого компа советую взять бу винт IDE. Ну и если не думаете об апгрейде ближайшие два года тогда доставьте еще 256 памяти.
По поводу улучшения. Сейчас за 3к грн можно взять новый комп с процом athlon 4200, память 2гб, винтом 320, моник 19 дюймов, клава, мышь, колонки. Этот комп в раза 3-4 быстрее вашего плюс моник 19 дюймов и новый.
 
А когда то и мы были такими....:D
 
для такого компа советую взять бу винт IDE. Ну и если не думаете об апгрейде ближайшие два года тогда доставьте еще 256 памяти.
По поводу улучшения. Сейчас за 3к грн можно взять новый комп с процом athlon 4200, память 2гб, винтом 320, моник 19 дюймов, клава, мышь, колонки. Этот комп в раза 3-4 быстрее вашего плюс моник 19 дюймов и новый.
А где такой можно взять ? интересует с гарантией т.к. ищу не себе.
 
Да у меня у самого стоит 19-ти дюймовый монитор =) а 15-ти дюймовый - стоит для запаса :) а вообще с какими лучше параментрами собирать системный блок (от коробки до оперативки и т.п.) Кто и что посоветует, и какую видуху? (з.ы. radeon не беру)
 
Это зависит от того зачем он Вам, какие задачи он будет выполнять и какой суммой распологаете... Затем начнем холивар по поводу железяк :) Вообще сейчас очень интересное время, когда дешевле и проще просто купить ноут и не мучаться с подбором железа в системник...
 
2Settler: +1
2DuHast:Если использовать для медиа+инет, то и нынешнего компа хватит+ 256памяти+винт дета на 120гиг. Ну а если поиграться хо, тут уж всё в бюджет упирается
 
ладно уж, усё понял, мне надо комп, на котором можно было нормально работать и иногра нормано развлечься =)
Где самый дешёвый магазин в Харькове, это мой последний вопрос!
 
и иногра нормано развлечься =)

т.е. ты подразумеваешь игрушки? если так, то игрушки ведь чуть ли не самая высокая точка критерия для домашних компов. следовательно для них и требования на порядок выше.
так что выбирай - или играццо и менять комп полностью или работать, добавив оперативы и винта.
 
смотря с чем работать :)
 
МЕНЯТЬ КОМП, новый мат часть и т.д., из чего лучше собрать (желательно побольше проца и хорошую видеоракту от гефорса или как там) и в каком месте дешевле всего собрать! оперативы хватит пока и 2 гига! но какую материнскую плату, видеокарту, блок питание и коробку - я хз! я тут ужо чайник, извиняюсь за выражение!
 
денех скока?
 
до 2,5 тысячи!
 
Назад
Зверху Знизу