Фигура после родов

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2007
Повідом.: 183
Фигура после родов

Вопрос к девушкам: после родов появилось много растяжек, кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь как от них избавиться? А то летом и купальник не оденешь.
Заодно может кто подскажет средство или салон в Харькове хороший, где и как можно избавиться от целюлита.
Блин совсем фигура испортилась после родов.:(
 
Этот вопрос уже не раз обсуждался. Избавиться от растяжек совсем нельзя. Можно только косметически сделать их менее заметными. Плюс со временем они становятся менее видными и сами.
 
Этот вопрос уже не раз обсуждался. Избавиться от растяжек совсем нельзя. Можно только косметически сделать их менее заметными. Плюс со временем они становятся менее видными и сами.

а предотвратить их появление можно?
Ну скажите , что можно! ;(
Я слышала, что животик до беременности подкачать - то уменьшается риск появления растяжек. Или все от кожи зависит?
 
Только до какой-то степени.
На самом деле Вы зря переживаете. С растяжками сталкиваются почти все рожавшие. Только многие об этом не говорят. :)
 
а предотвратить их появление можно?
Ну скажите , что можно! ;(
Я слышала, что животик до беременности подкачать - то уменьшается риск появления растяжек. Или все от кожи зависит?

От кожи зависит на собственном опыте проверено. Я на танцы до трех месяцев беременности ходила, потом на гимнастику для беременных, так что подкачен был не только животик, и мазалась во время беременности чем только можно: и маслами и кремами, и все равно появились, а мама моя двойню выносила и ни одно растяжечки до сих пор.
 
Может Вы поправились сильно ,а мама Ваша нет?
А еще помогает носить дородовый бандаж,все таки не такая нагрузка на кожу.
 
Действительно, очень важно выполнять гимнастику для беременных, это облегчает роды и помогает быстрее прийти в форму после них. Но растяжки(стрии) появляются при гормональных изменениях и быстром наборе или потере веса за счётподрыва коллагеновых и эластиновых волокон в коже.Поэтому очень важно не только смазывать кожу животика, бёдер, ягодичек и груди кремами и маслами, а легкими массажными движениями мочалки средней жёсткости или грубым махровым полотенцем добиться легкого покраснения кожи, улучшить кровообращение. Я себе уделяла 5 минут в день, начиная с четвёртого месяца и не одной растяжки!!!
 
абсолютно с вами согласна :) много подружек рожало, ни у кого кто занимался прицельно этим вопросом растяжек не было :) , а вот если они уже появились - что-то сделать практически не реально :(
 
девочки!у меня страшные растяжки после родов.Я обращалась к эндокринологу и он мне сказал,что это связано с гормональными нарушениями и еще зависит от эластичности кожи.А избавиться от них невозможно,разве что лазерной шлифовкой кожи
 
А еще помогает носить дородовый бандаж,все таки не такая нагрузка на кожу.

Носила дородовой бандаж,никакими кремами не пользовалась,ни одной растяжки.Или с кожей повезло,или бандаж помог,не знаю:confused:
 
Носила дородовой бандаж,никакими кремами не пользовалась,ни одной растяжки.Или с кожей повезло,или бандаж помог,не знаю:confused:


У меня двое детей и не догадалась попользоваться еще и кремом,но и бандажа оказалось достаточно,ни одной растяжки не появилось.Смотрю на девочек в топиках с животиком в свободном плавании и жалко их животик,какая же кожа это выдержит,особенно в последние месяцы беременности.
 
думаю всё индивидуально, я не носила бандаж, но занималась активно спортом и усиленно качала пресс до беременности, после родов в течение суток живот просто всосало назад.
 
думаю всё индивидуально, я не носила бандаж, но занималась активно спортом и усиленно качала пресс до беременности, после родов в течение суток живот просто всосало назад.


Ну это само собой,у нас еще в школе была такая строго-вредная учитель физкультуры,бывшая гимнастка,она постоянно повторяла нам,чтобы усиленно качали пресс,чтобы животы после родов не висели. Я послушала ее совета.
 
думаю всё индивидуально, я не носила бандаж, но занималась активно спортом и усиленно качала пресс до беременности, после родов в течение суток живот просто всосало назад.


Абсолютно согласна с "всё индивидуально", но если растяжки уже появились, то на ранней стадии это место регулярно обрабатываем скрабом или поверхностным пиллингом, затем массажными разминающими движениями втираем в саму растяжку облепиховое масло (для улучшения кровообращения и питания поврежденной ткани). Кожа станет более упругой и растяжка будет менее заметна. Для улучшения эстетического вида животика и пр. существует мезотерапия и различные шлифовки кожи.
 
Я ни худела, ни толстела, а растяжки на бедрах с самого детства)))
Чем и поставила в тупик врача)))
 
и бандаж носила, и кремами мазалась, и с прессом до беременности проблем не было, и все равно... жуткие растяжки. Считаю, что проблема в эластичности кожи. Да, чуть не забыла: набрала только 9 кг.
 
ни бандаж не носила, ни кремами не пользовалась, растяжек нет, хотя поправилась на 30 кг.
Когда консультировалась у врача, она сказала, что с такой кожей как у меня растяжек не будет и она оказалась права
 
А когда начинают носить бандаж? И какими кремами кто пользовался?
 
Девочки! Уменя много подруг страдают этой же проблемой. У кого-то после родов, у некоторых при быстром наборе веса, а бывает и без видимой причины. В сети нарыла информацию, что с этими проблемами хорошо борется озон. Несколько подруг прошли курсы лечения в Институте озонотерапии - очень довольны.
 
Девочки! Уменя много подруг страдают этой же проблемой. У кого-то после родов, у некоторых при быстром наборе веса, а бывает и без видимой причины. В сети нарыла информацию, что с этими проблемами хорошо борется озон. Несколько подруг прошли курсы лечения в Институте озонотерапии - очень довольны.
Я что, за Вами бегать везде должен? Ещё раз повторяю: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=6642823&postcount=3
 
Назад
Зверху Знизу