беременность жены & донорство мужа

Вот от Вас, CROCODILE, как-то злостью веет. На форум здесь еще и не такие темы выносятся, вот к примеру - "Где купить висилицу для мух? Хочу поставить перед монитором другим мухам в назидание" в главном разделе.
Опять же, CROCODILE, Вы меня не услышали, или сделали вид, что не услышали. Повторюсь - благотворительностью насильно заниматься нельзя. Человек задал вопрос как выйти с минимальной тратой нервов из этой ситуации. Что не так? К Вам ходят на прием больные? Вы выдвигаете им абсурдные требования? Нет - хорошо. Да - оправдываете себя директивами сверху. А теперь представьте, что Вы пришли, скажем ко мне за консультацией, а я Вам вывалил кучу абсурдных условий прикрываясь нормативными актами министерства. Вы возмутитесь? Будете искать выход с наименьшими потерями? Иногда поставить себя на место собеседника очень не мешает, а даже помогает вытащить бревно из своего глаза. Вы часто кровь сдаете нуждающимся? Вот именно. Стыдно и подло требовать что бы то ни было прикрываясь благотворительностью от человека, который ответить не может, потому что у него жена беременная.
 
Повторюсь - благотворительностью насильно заниматься нельзя.

Я уже на форуме больше года. Покажите мне хоть одно мое сообщение, где я говорю что заниматься благотворительностью можно и нужно!
В данном случае человек абсолютно прав, он защищает свое священное право не быть бесплатным донором. В этом его я полностью поддерживаю! Если бы все были такими принципиальными, как он, то за ненадобностью отпали бы и эти копилочки для "добровольных" пожертвований в каждом кабинете. От этого и многие врачи вздохнули бы с облегчением, и пациетам было бы легче.
Скажу больше. Я связан с благотворительными организациями с конца 1999 года. И всем говорю, что даже добровольно заниматься благотворительностью не стоит. В этой стране идея благотворительности себя полностью дискредитировала. Я лучше многих на этом форуме знаю механизмы сбора и распределения благотворительной помощи, можете мне поверить.
Конечно, есть люди, которые не могут жить без благодеяний. Типа волонтеры от рождения. Таким я советую делать добро молча, а не трындеть о своей добродетельности на форуме чуть ли не ежедневно... Мне не нравится, когда ходят в церковь под прицелом телекамер... Я не люблю, когда свое нежелание сдавать кровь преподносят как особую смелость и выносят это на всеобщее любование. Впрочем, если это не нравится мне, это совсем не значит, что это не должно нравиться остальным.
 
Ну я Вас понял, CROCODILE! Согласен теперь. Все стало на свои места:) Хотя мне кажется сейчас писал CROCODILE №2:)
 
Ты правильно пишешь. Я бы тоже со стыда провалился, но такое не смог бы написать на форуме. Но здесь уже дело принципа. Если человек стал в позу, то он должен продолжать в ней стоять. И ни в коем случае не отступать! Иначе это будет не мужик, а тряпка. Я ему желаю успеха в деле отстаивания своих прав. Если все будут такими принципиальными, то правительству придется выделять больше денег на медицину! И всем будет лучше, все заживем счастливо. И всё благодаря этому мужественному и справедливому неизвестному парню, отказавшемуся сдавать кровь для своей жены перед родами.

опа.. тут уже почти без меня меня женили...
CROCODILE, вопрос, что я постыдного такого написал? спросил кто сталкивался с такой ситуацией и насколько это правомерно?

Иногда поставить себя на место собеседника очень не мешает, а даже помогает вытащить бревно из своего глаза. Вы часто кровь сдаете нуждающимся? Вот именно. Стыдно и подло требовать что бы то ни было прикрываясь благотворительностью от человека, который ответить не может, потому что у него жена беременная.

спасибо за понимание
видно что были в моей шкуре

Я не люблю, когда свое нежелание сдавать кровь преподносят как особую смелость и выносят это на всеобщее любование. Впрочем, если это не нравится мне, это совсем не значит, что это не должно нравиться остальным.

видать вы меня не совсем правильно поняли. Данной темой я отнюдь не пытался как-то самоутвердиться на форуме что ли, показавь какой я крутой и принципиальный. совсем другая цель уменя была...
 
CROCODILE, вопрос, что я постыдного такого написал? спросил кто сталкивался с такой ситуацией и насколько это правомерно?

Ты всё делаешь абсолютно правильно. И пишешь очень грамотно и честно. Никаких претензий к тебе нет и не может быть!
Просто лично я бы писать об этом на форуме не стал. Но это совсем не значит что ты всё должен делать как я. Делай так, как ты считаешь правильным, правда исключительно на твоей стороне, а обостренное чувство справедливости я бы даже назвал плюсом. Если честно, то я даже тебе слегка завидую. У меня бы не хватило смелости выяснять, справедливо ли это. Пошел бы и сдал кровь, и в Харькове, и по месту родов жены... Так что смело можно назвать меня быдлом, не умеющим постоять за себя. А ты молодец!
 
Ты всё делаешь абсолютно правильно. И пишешь очень грамотно и честно. Никаких претензий к тебе нет и не может быть!
Просто лично я бы писать об этом на форуме не стал. Но это совсем не значит что ты всё должен делать как я. Делай так, как ты считаешь правильным, правда исключительно на твоей стороне, а обостренное чувство справедливости я бы даже назвал плюсом. Если честно, то я даже тебе слегка завидую. У меня бы не хватило смелости выяснять, справедливо ли это. Пошел бы и сдал кровь, и в Харькове, и по месту родов жены... Так что смело можно назвать меня быдлом, не умеющим постоять за себя. А ты молодец!


льстиво и неискренно, ну да ладно :)
 
все не читала. по теме: я лежала в роддоме с девочкой, муж которой сдавал кровь по направлении из ЖК, и когда ей собирались делать кесарево, пришла медсестра и принесла бумажку, где написано, что муж (брат, сват) должен сдать кровь, на ее реплики, что они уже сдавали, она ответила, что это было сдано для ЖК (странно, ведь ЖК не делает переливание крови, а также любые манипуляции с кровью) и настояла на том, что он сдал кровь уже ДЛЯ ИХ РОДДОМА, но все в той же станции переливания крови.
короче, Бред полный. левая рука не знает, что делает правая.
пы.сы. для моих родов никто кровь не сдавал, потому как не просили ни в ЖК ни в РД

ой, забыла дописать. он так и не сдал второй раз
 
Так может это решается альтернативой: сдать вместо крови несколько десятков гривен куда надо. И тогда все сразу станет проще!
 
Назад
Зверху Знизу