Вибрации при торможении - что не так?

Сhill

Таз Лехус ни о чем не грит, т.к. есть таз Акура - там с завода гавно стоит.:D - поинтересуйся ч-з сколько народ менял передние диски. Пара торможений со 150+ и все - приехали, диски пропеллером.

Количество уплаченных денег не гарантирует отличных тормозов.:іржач:
Если тормоза не проверены автоспортом, то .... резалт бывает неожиданным.

То что таз лехус ни о чем не говорит, я знаю. Потому и менял стоковые диски, которые совершенно не понравились. По поводу торможений и со 150+ - были и со 180, но тогда биения не проявлялось. Долго не проявлялось.

P.S. А в Акуре еще и шумка паршивая (если ты про MDX) :)

Была такая же проблема на Аккорде. После проточки все ок стало.
8 (067) 579-29-12, Гена(Салтовка). На месте сняли, проточили и поставили на место.
Осенью стоило это с заменок колодок около 140 грн.

Благодарю, сейчас позвоним.

колодки тож поменяли? если нет, то причина в этом.

Колодки не меняли. Я на них до этого всего 2 тыс проехал. Почему думаешь что причина в колодках может быть?
 
Колодки не меняли. Я на них до этого всего 2 тыс проехал. Почему думаешь что причина в колодках может быть?

ну эт, как говорится, негласное правило: к новым дискам ставятся новые тормозные колодки. Кстати, при замене тормозных дисков рекомендуется зашлифовать (мелкой наждачкой) привалочные плоскости(шоб убрать старую грязь и ржавчину). К тому же, протачивать новые диски...эт смахивает на мазохизм:)
 
ну блин насоветовали!...... Первое что сделай - на мойке ТЩАТЕЛЬНО! под давлением промой диски, особенно с внутренней стороны. Потом все остальное.

P.S. .... было на определенной скорости при торможении машина дико вибрировала. Оказалось на литых дисках с внутренней стороны налипла грязь и как следствие дисбаланс - вибрация.
 
Давление в колесах проверял?
 
У меня тоже вибрация када с 200 тормозил до полной остановки :)

зы. токаот нинада меня матюкать такойсякой 200 ездИИт. автобан Харьков-Днепр
 
ну блин насоветовали!...... Первое что сделай - на мойке ТЩАТЕЛЬНО! под давлением промой диски, особенно с внутренней стороны. Потом все остальное.

P.S. .... было на определенной скорости при торможении машина дико вибрировала. Оказалось на литых дисках с внутренней стороны налипла грязь и как следствие дисбаланс - вибрация.

Ха! Походу это оно и было :) Вчера мылся, тщательно мыть диски не просил, но сегодня попробовал разогнаться/тормозить - вибрации сильно меньше. В след раз попрошу отдельно диски обработать.

Давление мерял - в норме.
 
Назад
Зверху Знизу