Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Вчера, 22 сентября в 16-00 попал на Гоптовку не для пересечения границы. Удивило отсутствие очереди - пара автомобилей, которые ехали передо мной, с ходу преодолели украинский шлагбаум и оказались единственными на украинском паспортном контроле, что там дальше, я издалека не видел.

"Дальше" начинается сразу за навесом - в два ряда, до д-фри, но шлагбаум выездной закрыт. Выпускают малыми группами через непойми сколько. А далее россия (страна-террорист), тоже самое, но еще медленнее.
22.09.- проезд днем занял 5 часов.



Вчера вечером ездил. На гоптовке несколько машин было, прошел минут за 10. На россии передо мной машин 10, прошел за 1,5 часа (с учетом пересменки). В итоге почти два часа.

Сегодня в 24 часа на выезж из Укр.- и на укр. и на росс. сторонах стояли плотно, выпускали редкими стайками.
 
Останнє редагування:
А про туалет на нейтральной территории писали? Я стоял на ней 4 часа, до этого еще три. Поссать пойти вообще некуда. Туалет есть, но не работает, ходили за него. Такого духана даже в привокзальных толчках нет
 
А про туалет на нейтральной территории писали? Я стоял на ней 4 часа, до этого еще три. Поссать пойти вообще некуда. Туалет есть, но не работает, ходили за него. Такого духана даже в привокзальных толчках нет

это чтобы людьми себя чувствовали:клас:
 
да.



да. это международный пунк пропуска



я лично ездил на этом автобусе 2 недели назад. Харьков-Волчанск стоит 38грн, а Харьков-Шебекино 40грн... может маршрутки Форды дороже..

спасибо
 
а я впервые слышу, чтоб можно было более 90-та дней подряд находиться на террритории)))))) Нет, теперь так не получается.


вы на поезде просто попробуйте. На обычном поезде из Харькова
Спасибо за совет. Вроде там билетов дешевле 400 грн. их Ха в Белгород нет.
 
Вчера вечером ездил. На гоптовке несколько машин было, прошел минут за 10. На россии передо мной машин 10, прошел за 1,5 часа (с учетом пересменки). В итоге почти два часа.

был почти в тоже время(успел до пересменки) ехал назад , со стороны раши было открыто не менее 6 пунктов пропуска, проехали мин за 20, украину еще быстрее. Ну а кто ехал в рашу 10тьми машинами и не пахло! около сотни было точно.
 
Ездил на днях автобусом в Москву. Простояли 3.5 часа в общем что считаю достаточно быстро
Водитель говорит в среднем от 5 до 10 часов сейчас.
 
А про туалет на нейтральной территории писали? Я стоял на ней 4 часа, до этого еще три. Поссать пойти вообще некуда. Туалет есть, но не работает, ходили за него. Такого духана даже в привокзальных толчках нет

возле укр. поста гаи, там где стоянка автобусов, так штыняет, что окна в машине потеют. Мусора полно, урн нет
 
"Дальше" начинается сразу за навесом - в два ряда, до д-фри, но шлакбаум выездной закрыт. Выпускают малыми группами через непойми сколько. А далее россия (страна-террорист), тоже самое, но еще медленнее.
22.09.- проезд днем занял 5 часов.





Сегодня в 24 часа на выезж из Укр.- и на укр. и на росс. сторонах стояли плотно, выпускали редкими стайками.

тоже самое с четверга на пятницу, заехал в 2 ночи на укр. таможню очереди нет, весь ад в буферной зоне, попал на пересменку в 9 утра уехал с рос. таможни. Жену успокоил тем что ездим раз в год, уже хрен с ним можно и постоять, а так да обидно 7 часов просто в трубу.
 
26.09.15 в 23:30 стал в очередь перед шлагбаумом на знаке 70, в 02:30 уже 27.09.15 вьехал на оформление на УКР оформился за 20 минут и начался дурдом очередь в так называемой буферной зоне начинается сразу при выезде с оформления в 03:00 до 08:40 преодолели путь до шлагбаума РФ. Там постоял минут 20 и впустили на РФ в 10:15 прошёл РФ и поехал в Белгород. 12 часов простоя ночью это жесть.Назад ехал в 15:00 на РФ очередь 5-ть машин прошол за 30 минут вьехал на УКР вообще машин небыло тоже 30 минут.
 
А что было в субботу на Гоптовке?
Я выехал со стороны Казачей лопани на трассу и офигел. Фуры стояли плотным рядом штук 100 не менее. Дальше я на Харьков поехал, а на встречу еще много фур шло по трассе в сторону Гоптовки.
Это потому, что Крым блокируют и они сюда поехали?
 
А что было в субботу на Гоптовке?
Я выехал со стороны Казачей лопани на трассу и офигел. Фуры стояли плотным рядом штук 100 не менее. Дальше я на Харьков поехал, а на встречу еще много фур шло по трассе в сторону Гоптовки.
Это потому, что Крым блокируют и они сюда поехали?

С субботы на воскресение фуры стояли начиная от Журавлёвки и до поста ГАИ.Утром когда стоял на бетонке фуры активно начали запускать на РФ на час машин 15 точно заехало на РФ
 
В воскресенье возвращались обратно, из России. Простояли на рос. таможне больше трех часов. Нашу прошли за 10 минут. Как обычно у рос таможенников в 20:00 наступила переменка, олени пол часа ходили по кругу, нихрена не делали.
 
Останнє редагування:
Через Журавлёвку вчера пешком в 08:00 подьехал оставил машину на обочине в 08:45 уже был на той стороне.
 
Ночью вообще резона нет ехать? Как там дела обстоят в последнее время?
 
Друзья, помогите мне, пожалуйста, немного с логистикой. Я честно прочитал страниц 30 и только окончательно запутался :(
Я замыслил путешествие в Харьков (раз в полгода мы с женой ездим в новый украинский город), буду добираться из Москвы на перекладных, экономия, опять-таки.) В субботу днем доберусь до Нехотеевки, буду на своих двоих, я так понимаю, я смогу пешком границу перейти и попасть на территорию Украины?
Я таким образом буду впервые границу переходить, до этого на самолетах и поездах. Может, кто-то представляет, будут ли к нам с супругой лишние вопросы у пограничников? Мы не граждане России, у нас киргизские паспорта, мы молоды, но я инвалид - хожу с тростью (точь-в-точь как доктор Хаус), все мед.справки есть, то есть я явно еду не для того, чтобы на Донбассе воевать)) С другой стороны, никаких приглашений и ничего такого у нас нет, мы туристы-одиночки) Не завернут на украинской стороне?
И, самое главное, что после перехода границы делать? Будет ли возможность субботним вечером поймать какой-то автобус или маршрутку до Харькова? Или вообще каким-то экономным способом добраться до города...
Я буду очень благодарен за ответы, друзья)
 
Назад
Зверху Знизу