Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 20

Суд арестовал начальника кадров отряда Государственной пограничной службы Украины за взятку в размере 3,5 тыс. долл. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

"7 августа 2014 по решению суда в отношении начальника кадрового подразделения применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Вопрос о применении меры пресечения в отношении командира пограничного отряда суд будет решать в пятницу"

6 августа сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины ( получение должностным лицом неправомерной выгоды). 5 августа 2014 управлением надзора за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Украины совместно с ГУБКОП Службы безопасности Украины разоблачен командир и начальник кадрового подразделения одного из пограничных отрядов Северного регионального управления Государственной пограничной службы в вымогательстве и получении ими неправомерной выгоды на сумму 3,5 тыс. долл
 
Внимание! Путин выступит по телевидению с экстренным обращением к нации. «Этого все боялись»

Сегодня в 20.30 (скорее всего, речь идет об уральском времени) канал «россия (страна-террорист)» ждет экстренное включение — выступление президента Владимира Путина. Как стало известно «URA.Ru», во все филиалы ВГТРК разосланы уведомления о том, что эфир в это время не должен ничем перекрываться.

Источники предполагают, что выступление президента будет связано с указом об ответных мерах в отношении Запада, в рамках которого ограничивается импорт продукции стран, применивших санкции в отношении России, конкретной информации по обращению главы государства пока нет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что такое "уральское время"? Уже было?

Чтт он сказал? Повторю.
 
Да забейте на них! Они скрепы свои просто уронили уже. Не страшно среди столь зацикленных на "пуканах" товарищей? :)
Да ладно, большинство вполне внятно беседу вели. Изредка хамы проскакивали и исчезали. Парочка упертых со своими железобетонными аргументами ... Но я для них - как и они для нас. Именно это отношение достает - это не диалог. Отгавкивание. Я им ничего не должен - они мне ни чего не должны. Сказал, что устал болтать, беру шинель - иду домой.
 
Да ладно, большинство вполне внятно беседу вели. Изредка хамы проскакивали и исчезали. Парочка упертых со своими железобетонными аргументами ... Но я для них - как и они для нас. Именно это отношение достает - это не диалог. Отгавкивание. Я им ничего не должен - они мне ни чего не должны. Сказал, что устал болтать, беру шинель - иду домой.

Хорошо что вам понравилось. Правда. И к нам целый день они не лезли. За это спасибо.
 
Да ладно, большинство вполне внятно беседу вели. Изредка хамы проскакивали и исчезали. Парочка упертых со своими железобетонными аргументами ... Но я для них - как и они для нас. Именно это отношение достает - это не диалог. Отгавкивание. Я им ничего не должен - они мне ни чего не должны. Сказал, что устал болтать, беру шинель - иду домой.

тоесть это как глухой с немым говорить

Hromadske.TV ‏@HromadskeTV 6 мин.
Ещё
О 21:25 на Громадському Олександр Портяненко, капітан 72-ї бригади, якого звинувачують у зраді через перетин російського кордону.

Хуевое Снежное ‏@HuSnizhne 11 мин.
Ещё
Центра города у нас почти нет уже. Там развалено все.
Влупили в ЗАГС, остался один столик со скатертью и стены под голым небом.
 
Интересно,почему сотня орёт не разгоняйте майдан?Власть убрали старую,молодцы!А теперь по домам или палатки и есть их дома?Тогда центр Киева станет трущобами как в индии.Лучше бы на АТО пошли чем сидеть там.
 
тоесть это как глухой с немым говорить

Hromadske.TV ‏@HromadskeTV 6 мин.
Ещё
О 21:25 на Громадському Олександр Портяненко, капітан 72-ї бригади, якого звинувачують у зраді через перетин російського кордону.

Лик, а ты хочешь, что бы они к нам щемились? У них есть ещё пару приныченных аккаунтов.
 
это было??

Юрий Бутусов
59 мин. · Киев · отредактировано ·
Они прорвались! Они сделали это!
В результате трехдневных ожесточенных боев окруженная в районе Краснопартизанска, Должанского, Дьякова группировка украинских войск в составе отдельных подразделений 24-й, 51-й и 72-й механизированных, 79-й аэромобильной, 3-го полка спецназ и Государственной пограничной службы совершила успешный прорыв из "котла" и вышла на соединение с главными силами украинских войск.
ДВАДЦАТЬ ДВА ДНЯ ОКРУЖЕНИЯ! 22 дня сплошных артиллерийских обстрелов и внезапных налетов. 22 дня атак танковых групп наемников. 22 дня, когда считаешь каждый снаряд, каждый рожок автомата, каждую ракету ПТУРСа. 22 дня, когда с товарищем делишь сухпай. 22 дня, когда тела погибших товарищей не удается по несколько суток вытащить из-под огня. 22 дня, когда погибших зарывают в соседнем окопе - издан приказ Минобороны... 22 дня когда раненые стонут рядом с тобой, а когда их удастся вывезти не знает никто...
Прорыв совершен организованно, в сложнейших условиях - по сплошным минным полям, под непрерывными ударами российской артиллерии, уничтожая засады российских наемников. Герои не просто спасли свои жизни - они сохранили большое количество дорогостоящей боевой техники.
В настоящий момент у меня есть данные только по потерям во время прорыва 72-й белоцерковской мехбригады. Погибло 3 бойцов - один военнослужащий 2-го батальона, 2 из состава дивизиона реактивной артиллерии, ряд бойцов получили ранения.
По неофициальным данным, одесские пограничники потеряли 5 бойцов погибшими при прорыве.
Я хочу назвать имена только нескольких настоящих героев, о которых должна знать вся страна. Возглавлял ударную группу 72-й мехбригады майор Михаил Драпатый. Вместе с ним на прорыв шли командир дивизиона самоходных гаубиц подполковник Дмитрий Храпач, командир дивизиона реактивной артиллерии Владимир Блануца.
Вышло 410 бойцов 72-й бригады, свыше 500 бойцов 24-й бригады. У меня нет информации по численности 79-й. Вышли небольшие группы 51-й бригады, 3-го полка спецназ, которых было изначально немного в блокированном районе, и бойцы Государственной пограничной службы. Выясняю информацию по подразделениям 28-й механизированной бригады, Нацгвардии и пограничников в районе Мариновки.
Они вырвались благодаря использованию манера и огня. Они не были жертвами - они смели всех, кто пытался преградить им путь. Они вышли на танках, БМП, БТРах, самоходных гаубицах, они спасли РСЗО. Они не сдали свое оружие врагу. Они уничтожили все, что в виду неисправности и боевых повреждений пришлось оставить на позициях и нельзя было эвакуировать.
Вышли настоящие ГЕРОИ УКРАИНЫ. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы все участники этих боев стали известны поименно, чтобы каждый солдат и каждый офицер из состава окруженных войск получил заслуженную награду и общественное внимание. Это настоящие воины - и по своему духу, по своему патриотизму, по своим профессиональным качествам.
Майор Драпатый сейчас отдыхает. Трое суток прорыва офицеры не спали.
Но список героев был бы неполон, если мы не отметим и всех воинов 30-й и 51-й механизированных, 25-й воздушно-десантной, 95-й аэромобильной бригады, которые под шквальным огнем врага нанесли удар навстречу окруженным.
Благодаря самопожертвованию этих бригад, была взята и полностью контролируется нашими войсками Саур-Могила, захвачен укрепрайон противника в Степановке, создан плацдарм для вывода наших частей из котла. Они спасли своих товарищей тяжелых потерь. Они отвлекли на себя главные силы российских наемников и российской артиллерии и спецназа.
Важно отметить подвиги наших артиллеристов 26-й артиллерийской бригады.
В секторе "Д", растянутом вдоль границы с РФ не было тыла. Артиллеристов и тылы накрывали российские войска.
Особые слова благодарности пилотам ВВС Украины, которые именно в секторе "Д", ради спасения окруженных частей предпринимали отчаянные атаки для уничтожения вражеской артиллерии и "Градов", и в этих вылетах понесли самые тяжелые потери во время этой войны. Они совершали боевые вылеты в условиях неподавленной ПВО, несмотря на отсутствие современных средств радиоэлектронного противодействия, в условиях плотной ПВО ЗРК "Оса", "Стрела-10", "Бук-М1" с профессиональными российскими расчетами, наведение и управление которых осуществляют российские радары с территории РФ.
Помогите контактами в личку с командирами 24-й, 30-й, 95-й бригад - хочу тоже о них написать поподробней.
Нам надо помочь патриотам. И надо понимать - это они герои. Они. А не те, кто бросил своих товарищей, которые пошли на прорыв. Да, было страшно, да была вероятность, что прорыв будет неудачным, что всех уничтожат и в плен брать не будут - как это сообщал враг. Но настоящие ВОИНЫ не испугались, хотя им тоже предлагали сдаться, сдать свою боевую технику врагу. Им тоже говорили: "Гвардейцы-десатники, вы окружены, мы предлагаем сухую одежду, горячий чай и наше радушие".
И я бы попросил своих коллег-журналистов, чтобы они уделили куда большее внимание тем настоящим героям, которые вырвались со своим оружием и честью из "котла", а нет тем жертвам обстоятельств, которые целыми и невредимыми ушли в Россию. Как несправедливо будет забыть тех, кто сознательно ради чести и Родины пошел на смерть.
Хочу сделать акцент - ни одно подразделение не вышло в РФ в полном составе. И в 51-й и в 72-й бригадах, и среди пограничников в одних и тех же ротах и батальонах, и отрядах были те, кто бросил оружие и ушел, и те, кто присоединился к частям, идущим на прорыв. Хотелось бы, чтобы именно эти военнослужащие были отмечены не только наградамми, но и продвижением по служебной лестнице.
Но сражение в секторе "Д" продолжается. Мы оставили небольшой участок границы, но войска продолжают битву за освобождение Украины.
Сражение в секторе "Д" - самая драматичная и героическая страница войны за независимость Украины против российской агрессии.
У Краснопартизанска, Должанского, Зеленополья, Дьяково, Мариновки, государственная граница не демаркирована и видна только на карте. Но наши герои начертили линию границы Украины своей кровью. Услышьте Донбасс? За эту границу, за эту землю, отдали самое дорогое Львов, Волынь, Киевщина, Житомирщина, Николаев, Кировоград, Одесса, Днепропетровск. Какие еще нужны доказательства, что Донбасс - это Украина?
Низкий поклон героям. Вечная память павшим. Война продолжается...
АПДЕЙТ: буду обновлять информацию по потерям при прорыве. Только что написали в комменты Nata Pranzhu - погибло 5 пограничников из Одессы... Надо проверить.
АПДЕЙТ 2: Помогите с именами всех офицеров, кто шел на прорыв, с бойцами головных походных застав.
 
alfa246
Но писал не он. Вчера поделился учеткой. Пробовал я с утра пообщаться - хватило только на пол-дня. Балик более уравновешенно общается. Меня достали.

Не удивительно...
Ты - молодец! :пиво:
там проблески ёсть чуток, но в основном грустно всё. Особенно, когда ссыли кинули с требования ми "объясни" по немчурскому бундестагу (ногалицо!!!, хоть бы сам понял ЧТО он бросил :D) и отэтавота (грёбаный-смешной).

Факты, особенно сильные фотофакты, есть на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И видео много.... Например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще одно, сука, там деньги стрелкову в помощь шлет и гордится (надеюсь, что на гробик с кумачом)
 
Лик, а ты хочешь, что бы они к нам щемились? У них есть ещё пару приныченных аккаунтов.
неа не хочу, просто теплилась надежда шо они шото поняли , ну шоры сняли
Наверно хотел внезапно появится.Не вышло т.к. Новость.

а нежданчика не получилось:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу