Долбодятлы. Задолбали!

С добрым утром, дятел-хантеры!
 
Она сейчас воюет в своей теме
я не воюю!
я спрашиваю. пытаюсь понять, сделать выводы. неужели это не очевидно.


так шо, зая, патроны есть к базуке?
есть. ты созрел для вручения презента наконец?
 
я спрашиваю. пытаюсь понять, сделать выводы. неужели это не очевидно.

Вывод был сделан правильный - о возвращении жопки на ее законное место. Дятлы ли налетели иль угроза опроса повлияла ль, - результат налицо (иль нажопцо) :клас::D
 
Тема я смотрю популярна....этож сколько народу достали эти милые птички....садюги.....
 
Двое из моих соседей повелись на новые технологии: свои дома обшили пенопластом, и поверх него оштукатурили. Больше всех от такого покрытия в восторг пришли дятлы Выбрав местечко повыше, под самой крышей, стали методично там чего-то долбить, как правило - с утра пораньше. А пенопластовая шуба в штукатурке как-то интересно усиливает звук, направляя его внутрь дома. И теперь соседи в летнее время ежедневно просыпаются (часиков в 5 утра) в уверенности, что живут внутри барабана, и концерт уже начался
Как только не боролись с этими Вудпеккерами - и ёлочную мишуру приклеивали, и гоняли всячески... Всяк раз выбирают новое место, и снова долбят А из дробовика по собственной хате соседи отчего-то палить не хотят, тем более, что при этом вовсе не факт, что вкупе с частью облицовки снесёшь и дятла

Принимаются идеи по борьбе с долбодятлами

Ну, и ТСЕ, само собой
Воздушка.
 
если ты не против чтобы дятлы долбили соседа. то нах тебе от них избавляться?

а кто говорит об избавляться? :незнаю: :іржач:
по моему речь идет о:

Принимаются идеи по борьбе с долбодятлами :D

Ну, и ТСЕ, само собой :)

национальная украинская забава - борьба с долбодятлами

ЗЫ смотри уже 20 страниц настучали ... то ли еще будет ...
 
я не воюю!
я спрашиваю. пытаюсь понять, сделать выводы. неужели это не очевидно.
А я сперва запостил, а потом сходил в ту тему :( Поэтому очевидное стало после запощеного. Звыняйте :)
Зы: я там тоже проголосовал... :)

Тема я смотрю популярна....этож сколько народу достали эти милые птички....садюги.....
Достали немногих, но многих это радует и веселит :( Может, всё дело в том, как я подал соседскую проблему? :)
 
если ты не против чтобы дятлы долбили соседа. то нах тебе от них избавляться?
А я разве где-то утверждал, что Я хочу от них избавиться? Я хочу другого: чтоб здесь люди улыбнулись, или поржали, а если под шумок кто-то даст эффективный и реальный совет для тЕрпящих дятло-бедствие, то, надеюсь, улыбнутся и порадуются мои соседи - чать, они мне не то, что б совсем посторонние, наоборот, очень даже хорошие соседи :)

Это да....проблема - мозги отдохнули отнозначно...
:пиво:

Было уже всё: от рогатки до базуки :) Ну, и воздушка, само собой была :) Имеется ввиду - было здесь, в теме, а не по соседской хате :)
 
Тока силикон и монтажная пена :) Кажется... На 400 постов уже не помню :)

а кирпичом можно тоже стены утеплять?
Кирпич, скорее несущий материал, чем утеплитель. Хотя, конечно, свой коэффициент теплопроводности/теплоизоляции у него есть, лучший, чем у бетона.
Кирпичом, как вариант, обкладывают коробку снаружи с отступом, а пустоту оставляют так, или засыпают керамзитом, или заполняют пеной...
 
Так все ж таки не все способы упомянули. Пи.дить дятла с последующим его отпусканием было?

было с ощипыванием :(




ни фига себе борьба :іржач:
прежде чем дятел отстучится соседи с ума сойдут - он же будет сутками барабанить приклеенный
 
Останнє редагування:
Тока силикон и монтажная пена :) Кажется... На 400 постов уже не помню :)


Кирпич, скорее несущий материал, чем утеплитель. Хотя, конечно, свой коэффициент теплопроводности/теплоизоляции у него есть, лучший, чем у бетона.
Кирпичом, как вариант, обкладывают коробку снаружи с отступом, а пустоту оставляют так, или засыпают керамзитом, или заполняют пеной...

всю шестнадцатиєтажу?
 
было с ощипыванием
Это не то...

ни фига себе борьба
прежде чем дятел отстучится соседи с ума сойдут - он же будет сутками барабанить приклеенный
Не будет. Он же приклееный.
 
Не будет. Он же приклееный.

а вы знаете с какой скоростью он стучит? никакой момент не приклеит клювик, только лапки
счас вам найду эту инфу
кстати. кажется канадский ученый-орнитолог получил за исследование дятлов Шнобелевскую премию в 2006 году
 
а вы знаете с какой скоростью он стучит? никакой момент не приклеит клювик, только лапки
счас вам найду эту инфу
кстати. кажется канадский ученый-орнитолог получил за исследование дятлов Шнобелевскую премию в 2006 году
Не надо. Если он вляпается в клей типа 88, никакой ритм ему не поможет.
 
Шнобелевская премия 2006

Орнитология
В 2006 году главную "Шнобелевскую" премию получил Айван Швоб из Калифорнийского университета в Дэвисе за исследование строения черепа дятла с целью установить, почему тот не страдает от головной боли, несмотря на то, что долбит дерево с производительностью 12 тыс. ударов в день, со скоростью 20 ударов в секунду, прилагая силу, в 1,2 тыс. раз превосходящую силу тяготения Земли. Дятел обладает высокоразвитым шоковым демпфером, который защищает его от головных болей. подробнее

пардон, американский ученый.

2006ornit.jpg
 
Назад
Зверху Знизу