Харьковчанам показали, как доить корову. В городе впервые отметили «Праздник молока»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Харьковчанам показали, как доить корову. В городе впервые отметили «Праздник молока»

На выходных в Харькове впервые отметили «Праздник молока». У станции метро «Холодная Гора» собрались сотни горожан. Гости праздника смогли принять участие в конкурсах, выиграть призы и своими глазами увидеть, как доят корову



Конкурсы, призы, подарки... Здесь все на молочную тему. В летнюю жару самым большим спросом пользуется кефир «Ромол». Гвоздь программы - корова Зорька. На глазах у публики она дает несколько литров парного молока.

Кирилл гость праздника: Я только по телевизору ее видел. Мне она очень нравится, я ее хочу потрогать, погладить

Зорьку привезли из фермерского хозяйства, которое поставляет молоко на комбинат «Ромол». Именно эта компания организовала молочный праздник в Харькове.



Александр Савченко зам. директора Харьковского молочного комбината «Ромол»: Мы хотим показать, что мы действительно честные и производим продукцию только из натурального молока. У нас никаких добавок. Хотим, чтобы наши харьковчане получали здоровую и полезную пищу

Чиновники подтверждают: молочная отрасль вновь интересна инвесторам. А значит, харьковским производителям выгодно делать лишь качественный продукт из натурального сырья.

Виталий Алексейчук вице-губернатор: С молочной отраслью сегодня у нас намного лучше, чем в былые годы. Мы впервые приостановили падеж крупного рогатого скота, в том числе и коров. Отрасль развивается

Первый «Праздник молока «Ромол» прошел у автовокзала на Холодной Горе. Организаторы говорят: если харьковчанам понравится, приедут и в другие районы города.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу