Что вы скажите по поводу дома

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2016
Повідом.: 5723
Что вы скажите по поводу дома

Вот хочется построить дом из сип панелей, просто качественно интересное лего, что скажете?:D
Гараж кирпичный 2х этажный где-то 8х6м это уже решено, ну и пристроить дом хочу из сип панелей , вроде крутая тема, у кого такой уже есть или может кто-то интересовался тоже этой темой?
 
Вот хочется построить дом из сип панелей, просто качественно интересное лего, что скажете?:D
Гараж кирпичный 2х этажный где-то 8х6м это уже решено, ну и пристроить дом хочу из сип панелей , вроде крутая тема, у кого такой уже есть или может кто-то интересовался тоже этой темой?

В тебе обов'язково вийде :клас:

4fbafe.jpg
 
В тебе обов'язково вийде
у нас нет таких ураганов, но даже если и есть, если правильно собрать его но технологии, то он и в таких ситуациях с большой вероятность выстоит.
просто наблюдал видосы на ютубе и видел как "строители" таких домов экономят, такой конечно не выстоит
 
Учитывая, что ТСка у меня в игноре - пусть строит. Не отговаривайте.
 
у нас нет таких ураганов, но даже если и есть, если правильно собрать его но технологии, то он и в таких ситуациях с большой вероятность выстоит.
просто наблюдал видосы на ютубе и видел как "строители" таких домов экономят, такой конечно не выстоит

Я свого часу приймав участь у будівництві дома за канадською технологією.
Від початку до здачі в експлуатацію.

По перше - бюджет х1.5-х2 від обіцяного гарантовано.
Дім що мав без обробки вийти на 45 - вийшов в $68.
Все дерево що мало бути сертифіковано постачалось з порушенням строків і сирим.

Дім теплий, проте весною\літом дихати неможливо. Треба обов'язково будувати активну розумну систему вентиляції\рекуперації.
Зовсім відсутня звукоізоляція. Навіть з багатошаровими стінами.

Кінцевий бюджет незначно менший за класичну постройку.
Виграш можливий лише в строках будівництва.

Проте як на мене то краще рік на будівництво додатково витратити ніж жити в душній картонній коробці (а звукоізоляція саме такого рівня).
 
Вот хочется построить дом из сип панелей, просто качественно интересное лего, что скажете?:D
Гараж кирпичный 2х этажный где-то 8х6м это уже решено, ну и пристроить дом хочу из сип панелей , вроде крутая тема, у кого такой уже есть или может кто-то интересовался тоже этой темой?

Большая проблема этих домов - вентиляция, ведь это по сути термос. У нас их нормально не проектируют. Если это будет готовый откатанный проект - то норм, а если с проекта рисованного на колене - пиз..ц будет шо зимой шо летом.
 
Виграш можливий лише в строках будівництва.
Если собрать на участке материалы и есть 100% надежные строители которым не ебать мозги каждые 5 минут,то и обычная стройка идет очень быстро.В прошлом году моему корешу за лето построили хатынку в 100 квадратов под ключ с внутрянкой и наружкой, можно было еще быстрее,но были задержки с теми самыми материалами и прочие накладки,так что и фактор времени можно игнорировать,если конечно строить хату,а не снимать шоу.
 
у нас нет таких ураганов, но даже если и есть, если правильно собрать его но технологии, то он и в таких ситуациях с большой вероятность выстоит.
просто наблюдал видосы на ютубе и видел как "строители" таких домов экономят, такой конечно не выстоит

тю, так полно у нас (в Харькове) таких домов. и фирмы есть которые строят. лет 10 назад и я такой хотела)) где-то на ХФ даже тема есть)

я под Киевом неделю жила в таком доме. если не знать из чего он построен, то и не догадаешься)
 
Ебать щас дома дорогие в Харькове пиздец. Как раз выбираю уже месяц.
До 60к это бабкины розвалюхи 60х годов почти все, ну или ебенях дето в пригороде.
Более менее начинаются от 70к у.е
 
Ебать щас дома дорогие в Харькове пиздец. Как раз выбираю уже месяц.
До 60к это бабкины розвалюхи 60х годов почти все, ну или ебенях дето в пригороде.
Более менее начинаются от 70к у.е

Кріза, тотальне зубожіння нації :браво:
Доїдаємо останніх голубів.
 
Вот хочется построить дом из сип панелей, просто качественно интересное лего, что скажете?
Это же стружка. Это те дома, что после уроганов разлетаются. Жить в нем можно, наверное, главное чтоб не намокли и не сгорели.
 
Назад
Зверху Знизу