Объясните деревенщине. Насчет "прикуривания".

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2008
Повідом.: 424
Объясните деревенщине. Насчет "прикуривания".

Прихожу в пятницу на стоянку забирать свою машину, а на ней аккумулятор сел. Ну, я простой деревенский парень, с двумя спиногрызами в руках иду на остановку, где обычно стоят таксюки и выдаю текст: "Сел аккумулятор, вон стоянка, вот 30 грн. Выручайте. "
Опросил человек 8-10 в том числе и простых водил, котрые приехали за покупками на рынок. Все делают кислые морды, что-то мямлят про компутеры якись, нехватку времени и "у меня самого акуммулятор севший".
Поясните тупому, прикуривать - вредно для машины?
 
нехватку времени и "у меня самого акуммулятор севший".
Поясните тупому, прикуривать - вредно для машины?

Да мудаки тебе просто попались!!!

вредно по тупому прикуривать,то тибе ссыкуны и жлобы попались;)

:пиво::пиво::пиво:
 
бытует мнение что "мозги" у прикуривающего могут отказать.
прошлой зимой кстати прикуривал- все гуд

вот нашел как надо правильно прикуривать
Как "прикурить" аккумулятор автомобиля

Ниже приведён проверенный способ “прикуривания”, наиболее безопасный для электрики современного автомобиля.

Инструкция скомпилирована на основе рекомендаций инженеров компании “Форд”, а также дискуссий специалистов по автомобильной электрике на русскоязычных форумах. Тем не менее, следуя инструкции свободно редактируемого источника Manual.ru, помните, что действуете на свой страх и риск.
Нам понадобятся

* Качественный провод-“прикуриватель” достаточной длины и с металлическими зажимами на концах.
* Автомобиль-“донор” с рабочим заряженным аккумулятором (оба аккумулятора 12-вольтные и у обоих имеется «земля»—один из контактов аккумулятора должен быть замкнут на корпус автомобиля)
* Защитные перчатки (либо здравый смысл)

Шаг 1. Соединяем провода

Точно соблюдаем последовательность действий.

* Ставим машину-“донор” рядом с “пациентом”. Внимание! Машины не должны соприкасаться!
* Выключаем всё электрооборудование автомобилей, в том числе фары.
* Выключаем двигатель машины-“донора”, открываем капоты.
* С помощью провода-“прикуривателя” соединяем плюс [+] разряженного аккумулятора с плюсом [+] заряженного.
* Соединяем минус – заряженного аккумулятора с блоком цилиндров или опорой двигателя машины, у которой сел аккумулятор. Важно: делаем это на максимальном расстоянии от аккумулятора! К минусу (-) севшего аккумулятора не подключаемся!
* Убеждаемся, что провода не касаются движущихся частей двигателя!

Шаг 2. Запускаем

* Заводим авто-“донора” (с заряженным аккумулятором).
* Ждем 5-10 минут.
* Заводим машину с севшим аккумулятором.
* Ждем 3 минуты.

Шаг 3. Отсоединяем провода

* Включаем вентилятор и обогрев стекол машины-пациента. Фары не включаем.
* Глушим двигатель нашего “донора”.
* Аккуратно отсоединяем клеммы провода – прикуривателя: сначала минусы (-), затем плюсы (+).
 
Ну логична.В принципе мона не заводя "донора" уинуть крабами на клемы "пациента", для пущей уверенности и донора в ентот момент мона откинуть массу вообще.
Еси на работабщих - то пнятно хули надо цеплять подальше от акума :)
 
Да мудаки тебе просто попались!



:пиво::пиво::пиво:

Был тоже удивлен немало фактом этим.
Зимою прошлой увидев, что капот открыт и провода достал я, ко мне сам подошел мужик на Тойоте Тундра без лишних слов - "Помощь нужна?".
 
пиздежь!!!! Был в штатах. На машине сел аккумулятор (Ford Expeditor 2004 на автомате). Тормознул машину (тоже форд, но по новее), он кинул провода на мой аккум (от аккума к аккуму, при чем у него машина была заведена). Чуть газанул и чверез 5 сек я завелся. От обоих заведенных машин скинули провода, я сказал Thank you so much и мы разъехались. Так что миф о том, что нельзя прикуривать на самом деле МИФ!
 
Ну почему ссыкуны и жлобы? Если совсем по фен-шуй, прикуривать может быть и впрямь небезопасно. Ведь если у Вас аккум. сел по причине серьезных проблем с электрикой (где-нить напр. замыкание межвитковое) то прикуривающий рискует попалить свою электронику. А если машина дорогая и серьезная, то смысл рисковать? Тем более что прикуриватели - они же 70% банальные распиздяи, которые с наглой рожей подходят к тебе, и говорят Ссышишь.... А какого-нить дедушку, конечно можно пожалеть и просто толкнуть.
 
пиздежь! Был в штатах. На машине сел аккумулятор (Ford Expeditor 2004 на автомате). Тормознул машину (тоже форд, но по новее), он кинул провода на мой аккум (от аккума к аккуму, при чем у него машина была заведена). Чуть газанул и чверез 5 сек я завелся. От обоих заведенных машин скинули провода, я сказал Thank you so much и мы разъехались. Так что миф о том, что нельзя прикуривать на самом деле МИФ!
Вопрос не в еденичном случае. А в потенциальной опасности. Во вторых штатовские машины не так багато снабжены электроникой как европейские.
 
не миф, но если человеку помочь нужно, то можно разок. Хотя мой знакомы в таких случаях вызывал такси, прикуривался от него и давал ему денег за мин заказ )))

Меня умилило, как раз таксист просился буксануть его до газовой заправки))) типа не на чем доехать )))) они походу вообще мозг не развивают... неужели тяжело на маршрутке с канистрой сгонять? )))
 
неужели тяжело на маршрутке с канистрой сгонять? )))

Некоторые даже на сто не ремонтируются, где отвалилось там и СТО. На предложение "Вызови эвакуатор" делают так :eek: Не фсе конечно, но такие существуют.

По теме прикуривателя, самое главное в прикуривании наличие хороших проводов с хорошими "крокодилами", что чесно говоря наводит на мысли, если человек имея такой комплект тупо так каждый день прикуривает сдохший аккумулятор, но всё равно не может занести его домой на ночь, совесть непозволяет. Китайский прикуриватель брать смысла нет, проще толкнуть.
 
Останнє редагування:
Некоторые даже на сто не ремонтируются, где отвалилось там и СТО. На предложение "Вызови эвакуатор" делают так :eek: Не фсе конечно, но такие существуют.

А че. Вчера в дождь ездил с ближним светом. Подъехал на АЗС. Впереди заправляется Сенс-такси. Завидев меня беззубый таксист что-то начал мне говорить. Мне не слышно - стекла закрыты. Глушу двигатель, открываю двери. Думал мож че надо ему. А он мне и молвит:
- лампочки небось дорогие, че палишь зря.
Я приофигел чуток.
Пытался объяснить популярно, мол дождь, зеркала в каплях, стекла в каплях, пасмурно - сделай коллегам добро - включи свет. На бензин главное денег нашел, а на лампочки не осталось.
Он опять за свое:
-включать нужно только когда стемнеет, а днем можно на габаритах.
В общем он обиделся, когда я ему сказал, что нет такого в правилах как езда на габаритах.
Как-то даже жалко потом стало таксиста, он наверное о чистого сердца мне хотел помочь, а я его так....
 
Прихожу в пятницу на стоянку забирать свою машину, а на ней аккумулятор сел. Ну, я простой деревенский парень, с двумя спиногрызами в руках иду на остановку, где обычно стоят таксюки и выдаю текст: "Сел аккумулятор, вон стоянка, вот 30 грн. Выручайте. "
Опросил человек 8-10 в том числе и простых водил, котрые приехали за покупками на рынок. Все делают кислые морды, что-то мямлят про компутеры якись, нехватку времени и "у меня самого акуммулятор севший".
Поясните тупому, прикуривать - вредно для машины?

Если коробка не автомат то проще дернуть или толкнуть.
 
Китайский прикуриватель брать смысла нет, проще толкнуть.

Или берем китайский прикуриватель, а вместо китайских проводов ставим провода украинские и будет нормальный прикуриватель.



не миф, но если человеку помочь нужно, то можно разок. Хотя мой знакомы в таких случаях вызывал такси, прикуривался от него и давал ему денег за мин заказ )))

Меня умилило, как раз таксист просился буксануть его до газовой заправки))) типа не на чем доехать )))) они походу вообще мозг не развивают... неужели тяжело на маршрутке с канистрой сгонять? )))

Сам езжу на газу и стараюсь чтоб в баке всегда плескался бензин, плюс еще в баклажке 2л.
Если не брать во внимание центр, то по городу на 80% дорог достаточно пройти с канистрой максимум минут 10-15 и будет бензиновая заправка.
Просто не только в отношении автомобилей, но и в жизни есть такие жлобы которые думают что все им обязаны, но если их попросить о помощи, то у них сразу куча отмазок или дай ... грн.
 
Останнє редагування:
я недвано девушке прикурил Х5
(мож угоняла, я так и не понял)
 
когда на права сдавал, наш препод говорил еще что правильно прикурить дать это полностью отсоединить дохлый акум и дать свой, а как заведется то заменить обратно.
 
когда ездил с посаженым акумом забывал выключать свет и дох он за минут 15 - поэтому опыт в просьбе "дай прикурить" огромный. М скажу, что обращаться к таксюкам - портить себе нервы. Такие тупые отмазки лепят, что пездец. Типа акумулятор слабый. Причем тут акумулятор, если прикуривающий заведен. Про то что комп на жигулях полетит вообще ржал...
 
когда на права сдавал, наш препод говорил еще что правильно прикурить дать это полностью отсоединить дохлый акум и дать свой, а как заведется то...
Думать где купить недорого аккумулятор.
 
В-общем, беру новый аккумулятор. Старому уже больше 4 лет. Впереди зима, а сюрпризов и так хватает.
 
Назад
Зверху Знизу