Magic the gathering

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2005
Повідом.: 43
Во первых... magicthegathering.com

Познал эту игру совсем недавно и тут же стал маньяком. Игра того достойна, но есть в ней и заметные минусы, которые в Украине вырисовываются особенно четко. Например такая вещь как доступность. Карт мало, нигде не найдешь, про литературу я ваще молчу. Игроков тоже немного. Раз в неделю они собираются в определенных местах и шпилят неподеццки, сегодня кста собираюсь туда наведаться. Советую всем зайти по ссылке и врубиться в принцип игрули. Любителям Heroes of Might and Magic и Демиургов - категорически и настоятельно советую. Другими словами приобщайтесь и погнали делиться впечатлениями.

2 кто уже играет... Как давно вы играете? Какие у вас колоды?
 
Мэджик - рулезз!!! пару лет назад была у мя колода, захватывало ни па деццки, вот тока есть один минус - цена :(
пы.сы. вот щаз подумываю собрать волю в кулак и опять начать играть...
 
играю относительно давно, с пререлиза немезиса
недавно продал часть коллекции на ебее за ~300 евро просто потому, что переезжаю, а столько картона мне с собой не увезти
играл всяким, в основном старые форматы легаси-экст-т1
больше люблю лимитед, сейчас плотно подсел на МО
 
О чем говорят эти странные люди вапще?

О продвинутой игре в солдатики?
 
не сильно продвинутой, если уж быть честным
 
Черный моббер сказав(ла):
Мэджик - рулезз!!! пару лет назад была у мя колода, захватывало ни па деццки, вот тока есть один минус - цена :(
пы.сы. вот щаз подумываю собрать волю в кулак и опять начать играть...

Вот именно так меня сейчас захватывает. Хожу постоянно как маньяк колоду с собой в кармане ношу когда надо и когда не надо. Взрослый человек блин уже, а ничего с собой поделать не могу. Главная отмазка - "Это того стОит". И это действительно так. Крайне интересная игруля и человек, создавший и разработавший ее - светлая голова. Цена даааааа... стОит это удовольствие недешево. Одна колода (60 карт) - 75 рубасов, плюс еще атрибутики немеряно и такой же труднодоступной. Но если знать места...

2 Черный моббер... Давай собирай волю и погнали. Вот те адресс харьковского клуба маньяков (если не знаешь) - uado.org/magesguild
Находи глубоко в шухляде пыльную колоду и... вперед и с песней!
 
воля собрана, колоду нашел, но ее придется полностью переделывать, кста с собой еще одного товарища потащу, тож как и я 2 года назад игрался
 
Завтра (Пятница 13 января) вечером будет проводиться турнир по Magic: the Gathering для новичков. Принять участие может любой желающий у которого есть колода. Кого интересует - милости просим. Стучите в асю... 237-424-562
 
Где проводицца будет? Подтяну кроме себя еще одного убийтсу=)
 
Kiriyama сказав(ла):
Где проводицца будет? Подтяну кроме себя еще одного убийтсу=)

Проводиться будет в здании ХИРЭ на третьем этаже в мультимедийной аудитории (официальный Харьковский клуб кста...) в 18:00. Помимо обычного FNMа (Friday Nighn Magic), который играется каждую неделю в это время, будет проведен турнир для новичков. Делается это для того, чтобы молодые игроки не стояли в сторонке, наблюдая как колдуют сансеи, а принимали непосредственное участие. К тому же появляется реальная возможность че-нить интересного выиграть. Так что...

Подваливайте. Порвем твоего убийцу на британский флаг :мир:
 
блин, у мя экзамен в субботу утром, так что я уже на следующей неделе подойду, турнир для новичков не прячте далеко

ЗЫ: кроме клуба в Харькове больше негде Magic купить???
 
Черный моббер сказав(ла):
блин, у мя экзамен в субботу утром, так что я уже на следующей неделе подойду, турнир для новичков не прячте далеко

ЗЫ: кроме клуба в Харькове больше негде Magic купить???


Судье Харьковского клуба идея провести турнир для юниоров понравилась и теперь подобная развлекаловка будет проводиться каждую неделю в пятницу. Так что ты, старый, ничего не потерял.

В прошлом турнире принимало участие десять человек. Расселись пять пар по два человека, сыграли до двух побед - поменялись партнерами. Я успел отыграть с тремя противниками, причем двое из них были мои дружбаны, которых я в первый раз в клуб привел. В результате никто из нас в финал не прошел, но удовольствие каждый получил море. За второе место призом был бустер. (пачка из пятнадцати карт собраных на полном морозе. Из них одна карта - золотая, две - серебряных. Остальные - обычные). За первое - бустер и одна раритетная, коллекционная, очень красивая карта. Так что помимо удовольствия можно получить еще и нехилые призы. В первый раз у меня ничего не получилось, но в ближайшую пятницу собираюсь всех натянуть по самые "не балуйся". Всех посвященных призываю принимать участие! Всех непосвященных - посвящаться и просвящаться. Никто из тех, кто в этот клуб попал не жалел об этом. Может быть потому, что еще никто оттуда не возвращался? :-)

2 Черный моббер
Помимо клуба есть еще пара точек в Харькове, о которых я знаю. Первая - на Пушкинской. Если стать спиной к Фармакадемии, то прямо перед тобой будет улица. Углубляешься в нее метров на тридцать и слева увидишь мааааленький, совсем маааханький магазинчик. Синяя такая дверь и большими белыми буквами на ней написано XEROX. Вот там время от времени можно че-нить найти... НО! Я тут недалеко работаю и частенько туда наведываюсь. Если че есть - сметаю под чистую так что... успехов :-)

Про вторую точку даже рассказывать впадлу, потому что там за пол года еще ни разу ничего небыло. Только обещают каждый раз, что мол вот-вот скоро чета привезут. Порожняк короче...

А в клубе... Там и атрибутики этой валом, да еще и дешевле. Так что если кто-нить решит че-нить приобрести - валите в клуб. Мой вам совет. Кому в падлу - можете через меня сконтачиться. Я там возьму и передам.

Вот такие пироги...
 
ну тогда мы с дружбаном смазываем лыжи, покупаем стартеры и бустеры и вперед :)
а в моделист на пушкаре я заходил - там пусто было :(
кста, а в легоклубе уже нет, а то раньше помнится там брали...
 
Черный моббер сказав(ла):
ну тогда мы с дружбаном смазываем лыжи, покупаем стартеры и бустеры и вперед :)
а в моделист на пушкаре я заходил - там пусто было :(
кста, а в легоклубе уже нет, а то раньше помнится там брали...

Легоклубе? Не слышал о таком никогда. Если там чета и было - то забей. Здохла лавочка.
 
А какой формат турнира для новичков? И какой сейчас в клубе контингент?
Я какое-то время назад играл... Потом мне стало жаль убивать целиком воскресенье на каждый турнир. Но можно тряхнуть стариной - колоды 4 рабочих есть.
 
Snake сказав(ла):
А какой формат турнира для новичков? И какой сейчас в клубе контингент?
Я какое-то время назад играл... Потом мне стало жаль убивать целиком воскресенье на каждый турнир. Но можно тряхнуть стариной - колоды 4 рабочих есть.

Формат - стандарт или тип 2.
Контингент - абсолютно разношерстный. От оторваной молодежи до заядлых сорокалетних дядек, которые только этим и живут. Всего постоянно по пятницам тусуется человека около 25-30. Человек 16 учавствует в обычном ФНМе и 12 в молодежной лиге.

В это воскресенье будет проводиться пререлизный силидный турнир с Гилдпактными картами. Места разгребаются быстро и осталось всего одно. Но просто чтобы были в курсе. Любой желающий может, по крайней мере, прийти посмотреть как это происходит.
 
А вот собссно как этот клуб выглядит во время турнира. Все аккуратно расселись по местам и рвут друг друга непадеЦЦки.

Это фотки силидного турнира, который проводился пару недель назад. Такой же будет в это воскресенье.

i-2.jpg
i-4.jpg
i-10.jpg
 
Как-же, как-же... Знакомые лица. :) Еще из старого Dungeon-a.
Жаль, но мои колоды в Стандарт уже не попадают. Разве что так, интереса ради покидать.
 
Открылся новый интернет-магазин по продаже ККИ(Magic the Gathering, Берсерк, World of Warcraft), миниатюр и настолок. Добро пожаловать. Посилання видалено
 
А как сейчас дело обстоит с этим ? Клюб живой аль нет ?
 
Назад
Зверху Знизу