Кто сам тянул локалку подскажите

Это кусок сетки, но дальше компьютеры будут расположены по улицам примерно также.
Черный - комп с сетевой картой.
Синий - свич.
 

Вкладення

  • lan.gif
    lan.gif
    2.5 КБ · Перегляди: 82
Останнє редагування:
Lexx сказав(ла):
Если расстояние между домами более 200 метров, как бороться?
Радио не предлагать - дорого и не практично, фильмы не покачаешь!
Оптику чтоли? Это же тоже дорого и никто в укртелекомовские колодцы не пустит
Воткнуть в середине свич будет дешевле...
 
Wowka сказав(ла):
Это кусок сетки, но дальше компьютеры будут расположены по улицам примерно также.
Черный - комп с сетевой картой.
Саний - свич.
да, не парься ты, все будет у тебя работать нормально, тока грозозащиты ставь везде, они недорогие, но помогают очень хорошо
 
Про грозозащиты уже знаю, начитался.
 
какая нах оптика ,ккакая нах пэшка .закажи по инету ( позже ссылку кину ) какой нить военно полевой кабель дешево и со вкусом ..а с оптикой лучше не связываться если в сети меньше 300-400 хостов ( с ней таааакой гемор что мама не горюй ) причем лучше не жадничать и купить управляемые свичи .
 
Dynamic, дёшево это 2,3 грн./м ?
 
мы у себя брали по 17 рублей метр ( примерно 3 гривны ) , но оно того стоит . во первых кабель с самонесущим тросом , во вторых держит очень большие расстояния без промежуточного свеча . а оптика....во первых сколько стоит она сама , во вторых сколько стоят конверторы для нее , скалыватель ( аналог обжимки для витухи ) и т д ....а пэшка , мы ее не юзали но насколько я знаю пропускная способность у нее два метра и на больших расстояних она слабовата
 
какая нах оптика ,ккакая нах пэшка .закажи по инету ( позже ссылку кину ) какой нить военно полевой кабель дешево и со вкусом ..а с оптикой лучше не связываться если в сети меньше 300-400 хостов ( с ней таааакой гемор что мама не горюй ) причем лучше не жадничать и купить управляемые свичи .

Уважаемый! К Вашему сведению "Пэшка" - это и есть военно-полевой кабель, он же П-296! А цена его действительно около 2,8 грн за метр!
 
....а пэшка , мы ее не юзали но насколько я знаю пропускная способность у нее два метра и на больших расстояних она слабовата

На 100-150 метрах Пэшка заводиться стокойно на 100 Мбит! По паре кабелей и 1 Гбит можно поднять! Есть информация, что на хороших свичах заводили 10 Мбит по Пэшке на 1 км!
 
Магу предложить Кабель/вит.пара с тросом
 
В СПЕЦВУЗАВТОМАТИКЕ сейчас продаются свичи ZyXEL ES-108A, в описании написано , что расчитаны на 200 м витой .
 
80931417937 звоните, сделаем все, чем захотите оптика, пешка, витая по дешевым ценам!!!! icq 685955
 
Назад
Зверху Знизу