индукционные плиты

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
индукционные плиты

Суть вопроса: можно ли использовать посуду для индукционных плит на стеклокерамических инфракрасных плитах?
 
Конечно. Посуда отличается от любой другой только присутствием железа( липнет магнит).
 
а почему бы и нет? это керамическую посуду на индукционной плите не поиспользуешь...
 
индукционные плиты

индукционные плиты
- ЗА
- ПРОТИВ

у кого есть - поделитесь впечатлениями??
 
У меня приятель приобрел, доволен....у них киловатт 20 евроцентов, есть повод экономить...
 
я при выборе варки рассматривал их. Но разница в цене сыграла свою роль :) Если бы не она, то взял бы индукцию себе.
 
Я пользуюсь, мне нравица, быстро, удобно, чисто, Брызги от жира не пригорают, потом легко смывается Есть несколько режимов: каша, молоко, тушение, жарка, кипячение, если правильно выбирать режим, проблем не будет, но первый раз картошка жаренная сгорела, потом выбрала режим жарка вначале, а потом тушение и все нормально. Есть ручной режим, например задаешь время и мощность (но мне трудно определить эти параметры, пользуюсь автоматической настройкой :)), а насчет посуды, да алюминий, стекло, керамика отпадает, у меня набор посуды с антипригаром и специальным дном под индукцию, кстати сковорода стоит 60-80 гр, не дорого. Еще подходят и обычные эмалированные кострюльки (даже старые советские), если дно кострюли магнитится, смело ставьте на плиту, еда будет готовиться. Пользуюсь уже год (наверное это мало), со здоровьем все нормально, ни кто из родных не жалуется, что после приобретения плиты стали болеть или еще что-то...
 
А вот по вкусу есть отличие, скажем жаренной картохи? Микроволновка не дает вкуса прожаренного блюда, а индукционнка интересно.
 
А вот по вкусу есть отличие, скажем жаренной картохи? Микроволновка не дает вкуса прожаренного блюда, а индукционнка интересно.

Микроволновка греет сам продукт, а индукционная печь - посуду....
 
Я пользуюсь, мне нравица, быстро, удобно, чисто, Брызги от жира не пригорают, потом легко смывается Есть несколько режимов: каша, молоко, тушение, жарка, кипячение, если правильно выбирать режим, проблем не будет, но первый раз картошка жаренная сгорела, потом выбрала режим жарка вначале, а потом тушение и все нормально. Есть ручной режим, например задаешь время и мощность (но мне трудно определить эти параметры, пользуюсь автоматической настройкой :)), а насчет посуды, да алюминий, стекло, керамика отпадает, у меня набор посуды с антипригаром и специальным дном под индукцию, кстати сковорода стоит 60-80 гр, не дорого. Еще подходят и обычные эмалированные кострюльки (даже старые советские), если дно кострюли магнитится, смело ставьте на плиту, еда будет готовиться. Пользуюсь уже год (наверное это мало), со здоровьем все нормально, ни кто из родных не жалуется, что после приобретения плиты стали болеть или еще что-то...

спасибо просветили
модельку сбросьте пожалуйста здесь и в лычку
чтобы можно было сравнивать при выборе
 
Я тоже на такие плиты глаз положил. Мож кто знает, посуда из нержавейки подойдет?
Мне тут продавец в маге наплел, что плиты разные есть, якобы некоторые могут даже алюминий греть.
 
спасибо просветили
модельку сбросьте пожалуйста здесь и в лычку
чтобы можно было сравнивать при выборе
Обычный Китай, Valor (по-моему так) на две конфорки, просто у меня дома обычная электроплита, но я ею пользуюсь теперь крайне редко, в основном готовлю на индукционной, быстрее получается. Что касается вкуса, ни чем не отличается от газовой или просто электрической, жареная кортошка получается жареной, мясо тоже, суп супом, а борщик - борщем.

Я тоже на такие плиты глаз положил. Мож кто знает, посуда из нержавейки подойдет?
Мне тут продавец в маге наплел, что плиты разные есть, якобы некоторые могут даже алюминий греть.
Насчет алюминия не знаю, просто есть алюминивая посуда с дном для индукционных плит, у меня сковорода такая, просто, когда покупала посуду брала с собой маленький магнитик и к дну прикладывала (есть производители посуды, на дне которых нет обозначений, для чего использовать), магнит не подвел, все, что магнитилось все подошло для индукционки, да совсем забыла, дно кострюли должно быть ровным, без вмятин, иначе соприкосновение будет не полным и прогрев неравномерным, поэтому не пожалейте денег и купите пару новых кострюль и сковородку.:)
 
Обычный Китай, Valor (по-моему так) на две конфорки, просто у меня дома обычная электроплита, но я ею пользуюсь теперь крайне редко, в основном готовлю на индукционной, быстрее получается. Что касается вкуса, ни чем не отличается от газовой или просто электрической, жареная кортошка получается жареной, мясо тоже, суп супом, а борщик - борщем.

когда покупали гарантию дали Вам?
сколько гарантии и сервисные центры такие плиты обслуживают?
может они вообще не ломаются?
 
Гарантия год, покупала в Эпицентре, там акция была гривен 600 двухконфорочная (точно не помню), сервисный центр у них, сказали, если что привозите, но пока все нормально.
 
Гарантия год, покупала в Эпицентре, там акция была гривен 600 двухконфорочная (точно не помню), сервисный центр у них, сказали, если что привозите, но пока все нормально.

был Эпицентре есть там такая двухкомфорочная из Китая
цена правда 799грн
говорят что их сервисный центр и обслуживает, и возвратов почти нет
т.е. надежный китаец
но хочу уточнить у вас надписи над управлением русские ??
а то в представленном варианте в Эпицентре на английском то:(

ау...
еще мнения по индукционным плитам есть???
 
Вчера были в "Новой линии" пр.Гагарина, там полно индукционок , двухконфорочные, с возможностью встраивания 780 и одноконфорочные 333 (на цену сильно не смотрела, по-моему так). Что касается надписей - на моей печке на русском языке, кстати в НЛ точно такие, как у меня (это не реклама!), думаю, товар нормальный только первого выпуска, если мне повезло, не говорит о том, что следующие партии товара будут хорошие, это ж Китай.
 
но хочу уточнить у вас надписи над управлением русские ??

ух ты. Не знал что там еще и надписи есть :)
Обычно все понятными символами обозначено. Что там хоть написать можно-то? Вкл-выкл? увеличить-уменьшить мощность?
 
:D там еще есть кнопочки: написано кипячение, суп, каша, молоко, жарка, тушение, рагу, автоподогрев, таймер, мощность-увеличить уменьшить, вкл-выкл:D представляете, на русском языке...:D для блондинок, я не блондинка, но зато мне все понятно...
 
Непонятно по поводу неровности дна,ведь нагрев происходит не зависимо от соприкосновения поверхностей.
По поводу алюминия вообще сказки,это всё равно как пытаться примагнитить дерево либо пластмассу.
 
1.пишу только из собственного опыта: еще раз, сковорода алюминивая, но на дне есть специальная напайка (извините, я девушка и не знаю что это), так вот, такие сковороды пригодны для индукционок, покупала сковороду в Таргете, на АкПавлова на втором этаже, там была акция на сковороды, вот она обошлась мне 68 гр. Продавцы спорили одна говорила не подходит, вторая утверждала, что подходит, я просто достала магнитик и приложила к дну, он примагнитился, пришла домой и пожарила картошку и благополучно продолжаю жарить.:D
2. По поводу неровности дна, опять из собственного опыта, была у меня кострюлька старая фирмы Петергоф (думаю подделка), дно от использования на газе, немного искривлино, то есть на индукционке прилегает не плотно, так вот, при включении сначала вода начала греться, а потом плита тупо сигналила, что посуды на конфорке нет. В плите есть функция, если она включена а кострюли нет идет сигнал, что кострюли нет. Пока не поменяла кострюлю, плита не угомонилась....
 
Назад
Зверху Знизу