)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2008
Повідом.: 1933
)))

.........
 
Останнє редагування:
в таком возрасте надо в игровом все проводить темпе
наверное в вашем случае больше насильственного
проявляется его подсознательное либо детское НЕ ХОЧУ и НАОБОРОТ,либо какой из страхов что не позволял давать ему сдачи вылазит наружу и он проявляется в виде того,что ребенок "очкует" ,при чем часто это может быть действительно головной болью,поносом,резью в желчном и даже ангиной - это все часто бывает в таких случаях на нервной почве....может перевести его в другую группу этой секции или вообще другую секцию,он то что говорит?в акварене постоянно мутузяться 8 летние када после купанию идут в душ,будь я малым я бы тоже не хотел ходить в такой кампании,ну или наоборот=посильнее бы мутузил других)))
 
понятно, что "очкует"- вот от этого я и хочу его избавить!
а восточные виды спорта ведь это не бокс, они же и развивать должны характер!! что делать не знаю...
недавно в школе ( мы первоклассники) его отмутузил дружбан- одноклассник,
в два раза меньше ! если б мой его навернул- он летел бы реально пару метров!
а нет !!! он отходил и отворачивался..
 
вы хотите одного,а методы используете от другого:
если хотите чтобы он умел БИТЬ - отдайте на бокс,а не айкидо и макрате...
а если хотите чтобы он НЕ дрался -так отдайте его туда,где развивают качества лидера,полно дохлых,а их никто не трогает,ведь можно так посмотреть и сказать,что наезжающему бить пропадет всякая охота...
 
Никуда его не тащите, не будет толку все равно. Если сам не хочет, то все напрасно.
Мужика рядом нет?
 
ну макрате хоть не трогайте))))))))0 а где сынок тренируется?
тогда так:

вы хотите одного,а методы используете от другого:
если хотите чтобы он умел БИТЬ - отдайте на бокс или макратэ,а не айкидо и дзюдо...
а если хотите чтобы он НЕ дрался -так отдайте его туда,где развивают качества лидера,полно дохлых,а их никто не трогает,ведь можно так посмотреть и сказать,что наезжающему бить пропадет всякая охота...
:D
 
муж, т.е папа есть! проводит разъяснительную работу по поводу того, что сдачу давать нужно!
бить он умеет уже, год ходили на джиу джитсу и продолжаем..
но НЕ дает сдачи - вот в чем дело..
зачем же мне его на бокс отдавать?! смысл восточных единоборств
я понимаю и в развитии духа!
Rembo Jones jr! качества лидера по моему врожденное
 
ведите на бокс и не переживайте

прошу совета именно здесь, у людей которые сами занимались и занимаются спортом, многих моих знакомых насильно родители водили- заставляли, и теперь они им благодарны!


сыну в феврале будет 7 лет!
с прошлого года ходим на джиу- джитсу!
в пршлом году было все более менее нормально,
в этом году , то голова болит( именно перед тренировками), то еще что-то.. голову ест. прошли все обследовали, все нормально.
с детства никогда не давал сдачи, даже когда вся малышня в песочнице лопатками убивалась!
понимаю, что насильно водить глупо, он все равно через силу все делает, если делает..
очень хочу, что б у него была сила духа, уверенность в себе, что б он мог постоять за себя!


ведите на бокс и не переживайте,характер воспитают и драться научат,а джиу-джитсу ему врядли поможет в школе,а насилие в школе неизбежно,даже в самой лучшей.Парень должен уметь бить.Пусть спортсменом не будет,но за 2 года получит норм.навык,в школе ему это необходимы,так как драки неизбежны
 
А друзья у него есть? Может поговорите с ними, и пусть вместе ходят. Так, думаю, им будет даже интересней и вдвоем не так страшно если что.
 
поговорите с ним,узнайте бьют ли его или нет,если бьют - меняйте секцию однозначно,но объясните,что для того чтобы это не повторилось он должен стать сльным,а путь один-- тенировки.Ищите норм.секицию бокса,но не ту где готовят профи

а обычную группу

а обычную группу
 
ребенок не хочет ходить на тренировки!

Может его там бьют? И ему это не нравится?


Переведите его на самбо. Только не на новомодное "боевое", а на обычное спортивное самбо. Это намного интереснее и полезнее для здоровья.
 
Может не к месту я, но все-таки... Скажите у кого где ребенок занимается айкидо. Конкретно меня интересуют девочки 6-7 лет. Какие отзывы о каких учителях слышали. Плииз!

"Имхо" я недавно узнала что такое. А "Превед" что за матюк?
 
раньше на востоке детей отдавали туда к чему он был предрасположен, да и у нас так было, сегодня тенденция, я хочу(родители), а чего хочет ребенок? ребенок извините человек может пассовать и от того что осознает если он ударит то будет очень больно или вобще зашибет, люди разные, ищите подход к ребенку, если совсем беспокоит момент найдите хорошего психолога им может оказаться и хороший тренер. Хотите спорт поводите в разные залы и секции, может где то и найдет себя или друзей
 
блин, поражаюсь родителям, которые хотят видеть в своем ребенке кого угодно, но не самого ребенка. может у него душа лежит, грубо говоря, к рисованию. а вы его драться тащите. будете продолжать в том же духе - рискуете привить ребенку ненависть к спорту на всю жизнь. попытайтесь поговорить с ним и выяснить что ему нравится, что не нравится. но не в лоб, не как со взрослым, а именно как с парнем шести лет.
п.с. меня пинали до 10 класса в прямом и переносном смысле, пока не стало тошно от самого себя и своей убогости. пошел в зал подкачаться и понеслась. благодарен родителям за то, что не тянули в разные стороны, а поддерживали в любой ситуации. правда когда пошел неплохой результат и травмы, мама начала резко сопротивляться моему хобби :D
 
уважаемые родители!!! вы же своему ребёнку только комплексов нацепляете. ваша задача как родителей дать ребёнку хорошую подготовку к жизни, НО! не ломайте его. когда мальчик почувствует себя на своём месте он проявит себя и как мужчина и как "боец". возможно у него действительно совсем другая предрасположенность и вы должны узнать какая именно. только способом общения с ребёнком можно узнать что ему нравится а что нет. в его возрасте он возможно ещё не пробывал ниразу то, чем ему действительно хочется заниматься.
вы говорите что есть те кого тащили насильно а потом говорили спасибо НО опять же история всегда умалчивает об обратном!
например знаю одного мальчика немного постарше вашего, которого родители заставляли ходить на уроки фортепиано, а это просто не его. в итоге сама преподавательница отвела его как то на ирландские танцы (благо шола искусств где море кружков) и на сегдонешний день мальчик призёр многих конкурсов ирландского танца и музыкой не занимается более. кстати вы могли видеть его в финале проэкта "украина мае талант".
так что не стоит заставлять если не хотите сломать его личность.
лучше воспитывайте характкр другими методами ( например самоутверждением) постарайтесь понять что надо ребёнку и всё получится.
 
присоединяюсь к Kao Loy, не загружайте сына тем, чем не хочет. чем больше будете долбить "надо", чем больше будет противиться, тем крепче комплекс будет, а потом уже с ним взрослым фиг что сделаешь. все что сейчас парень получает - это на всю жизнь. если сломаете сейчас, то наплачитесь в его переходный возраст, а дальше вообще непонятно, как карта ляжет.
если уж спорт, то отдавайте на общеразвивающее - гимнастика, танцы, игровые виды. там и культура движения появится, и в физическом плане развиваться паренек нормально будет, и морально-волевые не в пролете.
 
могу дать совет правильный. Для вашего дитяти самое лучшее в его возрасте и правильное(пока время не упущено) это отдайте в секцию по спортивной гимнастике или акробатику. Ну или хотя б ВУ-ШУ(но тут сложнее. вопрос в тренере-главный вопрос). не теряйте время. Из стилей ВУ-ШУ-син и, Тай цзицюань(но это вообще сложно. ибо в Харькове специалистов нет), но есть спортивные направления ВУ-ШУ.
Можно ещё Айкидо. Но я бы выбрал гимнастику и Ву-Шу
 
знаю одно -не опускайте руки.Толкайте в любой спорт -ничего страшного не случится.Моя девочка сначалатоже делала нервы (9летназад) -сейчас сама тренируется .И самое главное .Уребенка появится уверенность в себе .
 
знаю одно -не опускайте руки.Толкайте в любой спорт -ничего страшного не случится.Моя девочка сначалатоже делала нервы (9летназад) -сейчас сама тренируется .И самое главное .Уребенка появится уверенность в себе .
я то-же так думаю,
только вот, если бегать из секции в секцию, будет ли толк?
 
Спорт творит с детьми чудеса)))У меня необщительная дочка,в компании всегда молчит,вот три года уже профессионально занимаемся спортом и начала потихоньку раскрываться.И тренер говорит,что она меняться стала,даже рассказывает какие-то истории,делится проблемами.
Поначалу заставляли ходить,теперь она нас заставляет.Добровольно не один ребенок ходить не будет,шутка ли,оторваться от компа и телика;).
 
Назад
Зверху Знизу