Стихийный протест у Харьковского горсовета

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34996
Стихийный протест у Харьковского горсовета

11.12.2013 15:39


Под стенами Харьковского городского совета сегодня в полдень собрались десять человек. Люди возмущены действиями спецподразделений в столице, где этой ночью вытесняли митингующих.*


Людей немного, потому*что часть протестующих уже отправилась в Киев, к тому же, акция у горсовета — выступление стихийное, и организатора у неё нет, объясняет участник протеста Дмитрий Пилипец. Люди «списались» в социальных сетях и вышли к мэрии.*








Тем не менее, сотрудники милиции стали выяснять, что происходит.*



«Это спонтанное мирное собрание. Но милиционеры подошли ко мне, попросили документы, я показал паспорт. Они составили какой-то документ, даже не объяснили, какой. Я его не читал и не подписывал», — рассказал «МедиаПорту»*Дмитрий.*



Информацию о том, что это был протокол об административном нарушении,*в облуправлении милиции не подтверждают. Начальник Центра общественных связей ГУ МВД в Харьковской области Наталья Захарова уверяет: милиционеры просто поинтересовались.*

Евромайдан в Харькове сегодня соберётся на час раньше обычного —*в 17.00 у памятника Шевченко. В 18.00 часть протестующих отправятся на машинах в Киев.

«Везём тёплые вещи, едем в поддержку киевского Евромайдана»,*— объясняет Пилипец.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу