Пропускная способность труб ПВХ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2010
Повідом.: 2082
Пропускная способность труб ПВХ

Кто знает, какой расход воды (пропускная способность) водопроводных труб ПВХ (D 32 и D 16), а то что-то в гугле никак не найду.
 
и не найдете, он от давления зависит и от гидравлического сопротивления системы
 
Обычное городское давление, есть усредненные данные, которые говорят о пропускной способности трубы.
 
в зависимости от перепада давлений и длины трубы 16-я трубка пропустит от 30 до 800 литров в час, 32-я от 100 до 3500 литров в час. Перепд давлений в обычных городских условиях может быть самым разным - от сотых долей атмосферы на отоплении - до десятка атмосфер на водопроводе.
 
в зависимости от перепада давлений и длины трубы 16-я трубка пропустит от 30 до 800 литров в час, 32-я от 100 до 3500 литров в час. Перепд давлений в обычных городских условиях может быть самым разным - от сотых долей атмосферы на отоплении - до десятка атмосфер на водопроводе.

Спасибо за примерные цифры! Меня наверное больше интересует максимальная пропускная способность, по которой делает свои вычисления КП "вода".
 
не существует водопроводных ПВХ труб диаметром 32 и 16!!!:yahoo:
ПЭ многослойная труба 16х2 при потерях 4,13 м.в.ст/1м.пог.трубы и скорости потока воды в трубе 7,07 м/с пропускает 2880 л/час.:D
 
не существует водопроводных ПВХ труб диаметром 32 и 16!!!:yahoo:
ПЭ многослойная труба 16х2 при потерях 4,13 м.в.ст/1м.пог.трубы и скорости потока воды в трубе 7,07 м/с пропускает 2880 л/час.:D

Изучайте внимательнее современный рынок трубопроводов. ПВХ-трубы фирмы Genova Переглянути вкладення 1818102 .
 
по объемам - таблицы Шевелева вам в помощь + Правила №190. по деньгам - умножить на действующий тариф для соотв. категории потребителей

хотя ж вам всего 2 цифири надо... если не забуду, скажу
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу