помогите определить проблему и ее решить

при чем тут каспер к битому/неправильно работающему железу?
При том что при сканировании каспером или другим антивирусом будет много дисковых операций чтения. И проц будет нагружен на I/O и проверку. А это будет ж**а
 
и откуда аж 35 процессов? - даже для стольких запущенных программ - многовато

Ты смеешься? У меня меньше 55 процессов вообще не бывает. Мне, я так понял, вообще об стену убиться? У меня на ноутбуке Виста и 1 Гб оперативной памяти. Сейчас сижу на форуме, и глянь сколько процессов.

picture.php
 
убери ненужные проги с автозагрузки
 
+1 за прогонку эверестом. Проблема может быть как в банальном перегреве процессора, так и в винте. Каспер, собака, скорее всего, ни при чём.

P.S. Есть такая штука, как DrWeb LiveCD (Посилання видалено) -там линукс, с интерфейсом очень похожим на виндовый и линуксовый DrWeb. С него загружаешься и запускаешь проверку DrWeb'ом. Любая секретутка справится.
 
убери ненужные проги с автозагрузки

Но у меня нет ненужных программ в автозагрузке! Записей много, но со всего ненужного птицы я поснимал. Никакие обновления, панели и прочая херня вместе с Виндой не запускаются!
 
При том что при сканировании каспером или другим антивирусом будет много дисковых операций чтения. И проц будет нагружен на I/O и проверку. А это будет ж**а

ы
еще раз: на нормально работающей машине он будет работать нормально.
а если перевести винт в ПИО - жопа будет всему, и антивирь тут ну абсолютно непричем.
 
ы
еще раз: на нормально работающей машине он будет работать нормально.
а если перевести винт в ПИО - жопа будет всему, и антивирь тут ну абсолютно непричем.

Ну, дык а мы тебе о чём! Окси, ты меня пугаешь! Шайтан-травы не курил сегодня? Или просто переработал?:D
 
и не курил и переработался :D
 
Ты смеешься? У меня меньше 55 процессов вообще не бывает. Мне, я так понял, вообще об стену убиться? У меня на ноутбуке Виста и 1 Гб оперативной памяти. Сейчас сижу на форуме, и глянь сколько процессов.
:іржач::іржач::іржач:
ты сравнил... Висту и ХР
в чистом ХР обычно порядка 19 процессов, 25-30 с установленными прогами и дровами.. по опыту
в Висте же и 70 процессов может быть нормальной ситуацией
а в среднем: 40-50
 
спасибо за советы. попробую отформатировать , а потом ставить виндовс. Если это винт, это кошмар! Он же у меня новый и на гарантии, ему всего меньше года
 
судя по тому, что Ксения пропала - видимо, проблема-таки в винте... Говорил же - пацаны, помогите со-форумчанке...
 
Так мы ж и не отказывались - Ксения просто не захотела воспользоваться нашей помощью.. :)
 
Спасибо за развитие темы. С помощью помощника из аськи и путем дедуктивного метода определилось, что первые версии были самые верные - проблема с диском. было обнаружено 200 бэдов. Но насколько мне объяснили, все равно диску (причем относительно новому - остался год гарантии) можно заказывать гробик и шить белые тапочки :)) Дождусь очередной поломки, чтоб наверняка и буду нести в Электронный мир и требовать замену.
 
Назад
Зверху Знизу