Сколько стоит дом построить?

Если кирпичный выйдет 100 000$
коробка за сотню это не скромно как то. знакомые строили из кирпича небольшой двухэтажный домик на 120 квадратов. так вот им коробка с крышей и окнами вышла в 40к. простой но добротный домик получился, без всяких изысков. газобетон обложенный фасадным кирпичем.
 
коробка за сотню это не скромно как то. знакомые строили из кирпича небольшой двухэтажный домик на 120 квадратов. так вот им коробка с крышей и окнами вышла в 40к. простой но добротный домик получился, без всяких изысков. газобетон обложенный фасадным кирпичем.

Всё верно, 120м2 = 40тыс.долл., что равно 334$ за м2 "голого" дома. Из ЛСТК такой дом выйдет по 250$ за м2 т.е. 30тыс.долл., за ту же постройку.

Говоря про 100тыс.долл, я брал в расчет дома по 280-300м2.

Кстати, кто то подскажет, по какой технологии построены эти дома?

Сложно сказать, но исходя из темы и квадратных номеров на авто, то дома каркасные.:)
 
Сложно сказать, но исходя из темы и квадратных номеров на авто, то дома каркасные.:)
По какой именно технологии строите вы. И какой тип фундаменты вы используете для постройки дома. Ну и вопрос гарантии открыт.
 
По какой именно технологии строите вы. И какой тип фундаменты вы используете для постройки дома. Ну и вопрос гарантии открыт.

Строим из ЛСТК https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%D1%D2%CA

Тип фундамента зависит от грунта на котором предполагается строительство (ленточный, плитный, столбчатый).

Гарантию на изделие дает завод изготовитель профиля.

Гарантию на работы даем мы.
 
Строим из ЛСТК https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%D1%D2%CA

Тип фундамента зависит от грунта на котором предполагается строительство (ленточный, плитный, столбчатый).

Гарантию на изделие дает завод изготовитель профиля.

Гарантию на работы даем мы.
Посмотрел на технологию. Если правильно строить, то вполне современно получается. А кто изготовитель изделия?
 
Посмотрел на технологию. Если правильно строить, то вполне современно получается. А кто изготовитель изделия?

Изделие отечественного производителя, но оцинковка используется трёх видов и соответственно разная по цене.
Если заказчик строит "на продажу", то заказывают максимально дешевый профиль, если "для себя" то берут импортный материал.
 
Фахверковые дома кто-нибудь заказывал?
поделитесь опытом пожалуйста (от заказа до эксплуатации) ...
 
когда начинал работать думал лучше красного кирпича нет,построил знакомому дом пол кирпича,в середине газобетон-20,понял-идеальный вариант,до этого успел построить дом-кирпич,ракушняк-забутовка,2 кирпича стена,поротерм-44,термодом...

Какие впечатления от Порторема-44?
 
Сколько сейчас стоит выгнать коробку 10 на 10 из газоблоков . Или как они там правильно. 1 этаж. Двускатная крыша . + перегородки внутри .
 
а кто что скажет про дома из профилированного бруса?
 
Добрый день, подскажите сколько примерно будет стоить построить дом на 150 м. кв из газобетона и клинекерного кирпича?

Планировка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Крыша не отапливаемая, двускатная.
Без подавала.
 
Смотря что топикстартер понимает под словом "дом". Новомодный коттедж большой площади - наверно, не построить, а обычный одноэтажный дом в 50-80 квадратов, под двускатной шиферной крышей, с холодным чердаком, скважиной для воды и выгребной ямой или септиком для сточных вод - отчего ж не построить? Таких домов в пригородах миллионы - ничего особо сложного в них нет, сами можете коробку за лето поднять, или бригаду деревенских доморощенных каменщиков нанять. Главное с подводом электрики и газа вопросы решить. К зиме успеете крышей накрыть - и ладушки, можно спокойненько внутрянкой заниматься. А если с деньгами напряг, а жить негде - то внутрянку можно и постепенно делать, заселившись. Утепляться - да, по нынешним временам надо, но это тоже можно на будущее отложить.
Ну прокатитесь по деревням: там не миллионеры живут, но строятся ведь потихоньку.
Другое дело, что часто готовый дом можно купить значительно дешевле, чем построить новый, причем купить уже со всеми коммуникациями, документами и пр., в который можно просто вселиться и жить. Скажем, дом, в котором я живу, я бы вряд ли смог построить и привести в жилой вид за те деньги, за которые я его купил, а ведь я его купил вместе с участком, да еще и с гаражом и надворными постройками. Это не говоря о том, сколько нервов я бы оставил в разных инстанциях, сколько проблем, сколько сил и времени на их решение при самостоятельном строительстве... Это уже теперь, на своей земле, с уже подведенными коммуникациями, никуда не торопясь и не спеша решая разные вопросы, я могу, если захочу, построить еще что-либо. Скажем, второй дом. Это будет уже гораздо проще и дешевле, смогу и сам строить в свободное время, и местных нанять недорого, когда они, временно оказавшись без работы, предлагают свои услуги. Вот вам еще один вариант решения вопроса "денег мало, жить негде" - купить дешево участок, пригодный для новой постройки, с домом старым или слишком маленьким, однако пригодным, чтобы прожить в нем год-два, и за это время спокойно построиться и решить все сопутствующие вопросы.

самому строить дом это полнейший долбоебизм если ты конечно не строитель нормальной квалификации как и нанимать для постройки местное шо попало
 
Можете здесь почитать из сравнительные характеристика по строительству дома из разного материала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мы построили дом из пеноблока. Говорят, что лучше из кирпича, но тут такой еще финансовый момент присутствует. Каждому свое.
 
Всё верно, 120м2 = 40тыс.долл., что равно 334$ за м2 "голого" дома. Из ЛСТК такой дом выйдет по 250$ за м2 т.е. 30тыс.долл., за ту же постройку.

Говоря про 100тыс.долл, я брал в расчет дома по 280-300м2.



Сложно сказать, но исходя из темы и квадратных номеров на авто, то дома каркасные.:)


под ключ:

Дом из кирпича 1400 х 200 = 280 000$
Дом из ЛСТК 1000 х 200 = 200 000$


Вы как-то странно считаете. Если цена за коробку из кирпича $334 за м2, а из ЛСТК 250 за м2, то коробка 200 м будет стоить:

кирпич 334*200=$66800
ЛСТК 250*200=$50000


66800-50000=$16800 - разница между домом из кирпича и ЛСТК в 200 м2

Откуда тогда разница "под ключ" в 80000. Неужели отделка кирпичного дома будет стоить на $63200 дороже отделки аналогичного из ЛСТК?


во втором варианте тоже самое:
120м2 = 40тыс.долл., что равно 334$ за м2 "голого" дома. Из ЛСТК такой дом выйдет по 250$ за м2 т.е. 30тыс.долл., за ту же постройку.

Получается дом 120 метров из кирпича всего лишь на 10к дороже дома из ЛСТК при итоговой стоимости $100-150к. экономия меньше 10%. я бы при таких цифрах в сторону ЛСТК и прочих каркасников даже не смотрел.
 
под ключ:




Вы как-то странно считаете. Если цена за коробку из кирпича $334 за м2, а из ЛСТК 250 за м2, то коробка 200 м будет стоить:

кирпич 334*200=$66800
ЛСТК 250*200=$50000


66800-50000=$16800 - разница между домом из кирпича и ЛСТК в 200 м2

Откуда тогда разница "под ключ" в 80000. Неужели отделка кирпичного дома будет стоить на $63200 дороже отделки аналогичного из ЛСТК?


во втором варианте тоже самое:


Получается дом 120 метров из кирпича всего лишь на 10к дороже дома из ЛСТК при итоговой стоимости $100-150к. экономия меньше 10%. я бы при таких цифрах в сторону ЛСТК и прочих каркасников даже не смотрел.
Маркетологи рулят!
 
да-да. у нас какой-то ценовой феномен каркасников.
 
Сколько сейчас стоит выгнать коробку 10 на 10 из газоблоков . Или как они там правильно. 1 этаж. Двускатная крыша . + перегородки внутри .
тоже интересно
или раздел не правильный для такого вопроса?
 
Назад
Зверху Знизу