Поделитесь опытом открытия киоска (МАФ, ларек)

Кстати, то что вы сами можете сделать киоск - это хорошо, но это самый легкий этап организации торговой точки)
 
Та ну нах. Думаю - так не надо.
Думаю, лучше общаться сразу, а не лезть внагляк.
Поищи знакомых в исполкоме по месту, это во многом и со многими поможет, поверь. Так проще!
Главное чтоб не отказали и рентабельность, чтоб платить им взносы. :)
знать бы с кем общаться сразу,не хочется давать тем,кто реально не может мне помешать,или вероятность этого мала.
 
а как со светом быть?присматривался к лоткам на районе.так даже в самой захудалой халупе(у меня возле дома мужики собрали из бруса,доски и ОСБ неперевозной павильончик и банчат себе спокойно В 10 М ОТ ПРОСПЕКТА!!!) стоит счетчик а кабель потведет от ближайшего столба.значит они все за электроэнергию платят?значит у них у всех договор с облэнерго?или облэнерго без раницы кому ставить счетчики и с кем заключать договора,лишь бы платили?
 
а как со светом быть?присматривался к лоткам на районе.так даже в самой захудалой халупе(у меня возле дома мужики собрали из бруса,доски и ОСБ неперевозной павильончик и банчат себе спокойно В 10 М ОТ ПРОСПЕКТА!!!) стоит счетчик а кабель потведет от ближайшего столба.значит они все за электроэнергию платят?значит у них у всех договор с облэнерго?или облэнерго без раницы кому ставить счетчики и с кем заключать договора,лишь бы платили?

Маловероятно что они подключены от столба))
Но если это и так - то это для проведения временных работ
Сейчас требования: от ближайшей щитовой в трубе -в канаве
При нынешних зарплатах ни один инспектор не пойдет на нарушения
Ради интереса можете подъехать на Плехановскую за Ростом, там есть окошко , где вам расскажут, а потом вы пойдете брать у них кучу бланков и начнете радоваться нескучной жизни))
 
знать бы с кем общаться сразу,не хочется давать тем,кто реально не может мне помешать,или вероятность этого мала.

Про взятки забудьте - цэ корупция
Чтобы оставить вас без штанов создано кучу коммунальных предприятий.
 
А часто вам встречались такие везунчики?)особенно без знакомых,которых советует поискать Химерыч (я попробую конечно,но навряд)

Тут дело не в везении, а в стратегии.
Нужен мотив,убеждающий рассматривающих ваше заявление, пример я вам приводил выше
Можете стать счастливчиком, если будете работать от имени производителя
 
И еще, если вы получите землеотвод - поторопитесь отбить потраченные деньги потому как у вас три года , потом все по новой)
Удачи
 
И еще, если вы получите землеотвод - поторопитесь отбить потраченные деньги потому как у вас три года , потом все по новой)
Удачи
Спасибо большое за компетентные ответы.я получил пищу для размышления,думаю участники обсуждения и гости тоже.буду дальше узнавать.но тема не закрыта.надеюсь,здесь еще будут дельные мысли
 
Маловероятно что они подключены от столба))
Но если это и так - то это для проведения временных работ
Сейчас требования: от ближайшей щитовой в трубе -в канаве
При нынешних зарплатах ни один инспектор не пойдет на нарушения
Ради интереса можете подъехать на Плехановскую за Ростом, там есть окошко , где вам расскажут, а потом вы пойдете брать у них кучу бланков и начнете радоваться нескучной жизни))

У меня на районе только Аптека Магнолия мудохалась-переделывала воздушку на подземку. А так все мафы на воздушках. И мне год назад делали новый ввод со счетчиком на столбе (в нежилой дом) - воздушка обычная.
 
У меня на районе только Аптека Магнолия мудохалась-переделывала воздушку на подземку. А так все мафы на воздушках. И мне год назад делали новый ввод со счетчиком на столбе (в нежилой дом) - воздушка обычная.

Я рассказал как должно быть.
Воздушки допускаются...........
 
Я рассказал как должно быть.
Воздушки допускаются...........
Как должно быть,само собой знать надо.но все видят вокруг другую картину.значит можно делать проще,чем правильно?требуется выяснить наиболее правильную и наиболее простую процедуры.
 
У меня на районе только Аптека Магнолия мудохалась-переделывала воздушку на подземку. А так все мафы на воздушках. И мне год назад делали новый ввод со счетчиком на столбе (в нежилой дом) - воздушка обычная.
Я и сам вижу везде только по воздуху
 
по сути с ним нужно решать.
dbcaa3.jpg


И то могут в любой момент кышнуть.
потому, что евреи, реальные правители, тупым, трусиливым, покорным гоям Украины не дозволили возможность покупать землю.

Поверь проще намнооого в Польше купить, поляки себе больше вольницы у евреев выбили.

а нормальный деньго капающий магаз никто не продаст, разве что в Донецке еще немного осталось, но там могут отжать.

На деньгокапающий у меня этих самых денег не хватит.поэтому и делаю сам.
А с кем решать то?с гепой?
 
Наивные вы какие то)))) решайте))
 
Наивные вы какие то)))) решайте))


Наоборот я не думаю что решать прямо с городской властью это вариант.но судя по Вашим ответам ничего не остается кроме как идти пару лет обивать пороги разных инстанций.и что через ВЗЯТКИ ничего не получится или получится дороже.но в нашей стране без взяток нельзя и шагу ступить!нигде ничего не делается по совести и закону.даже на наемной работе.мне полезно Ваше мнение,я думаю мне есть чему у Вас поучиться,но я хочу знать мнения и других,для этого и создаются темы на форумах.хотелось бы знать,как в реальности все обстоит у предринимателя с одним малентким магазинчиком в спальном районе без особых связей.
 
Прошу прощения, НЕ вариант
 
Назад
Зверху Знизу