Пополнение р/с ФЛП 3-я группа с НДС

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2008
Повідом.: 192
Пополнение р/с ФЛП 3-я группа с НДС

Всем, привет! Поделитесь пожалуйста мудростью. С июля открыли ФЛП на 3-й группе с НДС, для ведения ВЭД необходима закупка валюты в банке, банк кроме прочих документов (контракта, инвойса, спецификации и т.д.) запросил документ подтверждающий происхождение гривны, которой хотим пополнить свой расчетный счет. Фактически это личные наличные сбережения, как правильно их внести на свой расчетный счет и с какой формулировкой, чтобы у банка не было вопросов. Внести, как выручку не получается, т.к. у ФЛП еще не было деятельности до этого момента. Спасибо за дельные советы!
 
Финпомощь. Погуглите, как там у ФОПов на сейчас, какие подводные камни, чтоб на налоги не влететь.
 
запросил документ подтверждающий происхождение - финмониторинг, вносите до 150т возвратно финансовой помощи в день и вопрос отпадет.
 
запросил документ подтверждающий происхождение - финмониторинг, вносите до 150т возвратно финансовой помощи в день и вопрос отпадет.
Тоже пришел к этому решению, а Вы не в курсе нотариальный договор между физлицом (кредитором) и ФЛП (заемщиком) надо оформлять или расписки достаточно?
 
не подскажу, между ФЛ и ЮЛ - обычный договор без заверения
 
Ок, всем спасибо, буду пробовать, по результату отпишусь, может кому и пригодиться
 
Назад
Зверху Знизу