...

да, может. База "Армор" общая на все МВД.
 
как можно узнать, числится ли мопед в этой базе как угнанный?

для этого нужно вступить в коррупционный сговор с кем-либо из работников мвд.

;)

но я вам этого не советовал :)

может получиться так, что у вас изымут этот мопед и вернут его первому собственнику, у которого угнали
 
Охуеть, чел купил пижженый мопед, причём знает у кого пижженый, и спрашивал а не носил ли тот заявление... А терпила не захотел мопед взад? Или он не знает что вы знаете что мопед пижженый у него? )))
 
Я так думаю что в один прекрасный день у вас его спиздят и скажут что так и было )))
 
При должном оформлении заявления у участкового (с номером рамы например, особыми приметами) можно вполне прийти с ментами и изъять этот дырчик. А вас ещё и по мусаркам потаскают. То что он на учёте не состоял - пох. Например мобильники и домашние вещи тоже на учёте не состоят, тем не менее если их де-то найдут по каким-то особым приметам после кражи - то изымают
 
Если я его зарегистрирую на себя, получу техпаспорт и номер, то уже не смогут менты наехать и изъять дырчик?

Гараж этот не на меня числится, да и вряд ли на него можно наложить арест, т.к. он не приватизированный (в нашем районе все гаражи не приватизированы)...

А на счет скупки краденного... Есть человек у которого я покупал, есть его ФИО, адрес и т.д. И он его тоже не воровал...

если докажут, что у тебя краденный мопед, ты сам будешь заинтересован побыстрее его назад перерегистрировать на терпилу ;)
и да, могут наехать и изъять)
та на гараж арест накладывать не будут. кооперативы, как правило, охраняют весьма формально. не редко в них случаются кражи.
вы то ведь знаете, что мопед краденный. и судя по всему, знали, что он украден, и даже у кого украден и кем украден. тем не мене даже не чешетесь сообщить об этом в милицию и вернуть мопед терпиле.
как минимум ст. 198 УК Украины... хотя могут вменить и соучастие в краже... все зависит от вашего благоразумия...
 
Если я его зарегистрирую на себя, получу техпаспорт и номер, то уже не смогут менты наехать и изъять дырчик?

От Вас, как от добросовестного приобретателя этот мопед может истребовать его собственник .. т.к. мопед выбыл из его собственности не по его вине...


А на счет скупки краденного... Есть человек у которого я покупал, есть его ФИО, адрес и т.д. И он его тоже не воровал...

быстрее к этому человеку идите...и составляйте договор купли-продажи мопеда... чтоб если чего... он в милиции отдувался и отвечал на вопрос "При каких обстоятельства был угнан мопед?" ответ однозначный... (т.к. на ушах клемы прикуривателя аккумуляторного подключённые к аккумулятору.... )...
 
Если я его зарегистрирую на себя, получу техпаспорт и номер, то уже не смогут менты наехать и изъять дырчик?

Не поверишь, есть куча случаев когда после оформления изымают даже машины. Оформил, перерегистрировал, получил номера, и де-то через полгодика тормозит тебя кобра, и говорит что номера на кузове переварены, или машина в угоне. И писец. Короче всё зависит от настойчивости прежнего настоящего хозяина дырчика
 
Ну а велосипед как может быть в чьей-то собственности? Точно так же. Раньше их вообще не регистрировали. Или ты как наш президент - шапку с головы у прохожего сорвал и теперь она твоя?
 
Как может быть транспортное средство в чьей-то собственности, если нету правоустанавливающих документов???? Здесь юристы, или флудеры?????



Очень слабо понял этот поток сознания.

Тот человек (при встрече) сказал что он видит только два варианта решения вопроса: либо он забирает себе мопед бесплатно, либо мопед забирают менты - ни он, ни я его после этого не увидим.

Мне не подходят оба этих варианта, о чем я ему и сообщил.

видел много таких упрямых... поверьте, никто вас не пугает. пытаемся просто растолковать возможные последствия... и добровольный возврат был бы наилучшим решением вопроса... + заявление в овд от потерпевшего о том, что мопед чудом нашелся... (разумеется не у вас)
право собственности презюмируется...
потерпевшему будет достаточно предъявить мопед для опознания среди еще двух аналогичных...
факт изъятия его у вас сделает автоматически вас главным подозреваемым в краже... либо прейдется стучать на цепочку ваших друзей...
 
Год назад он был угнан у какого-то дурачка. Затем прошел по цепочке покупателей-продацов, и в итоге попал ко мне.

это сокрытие преступления. то есть вы знаете про кражу, знаете кто терпила, знаете где ТС. тянет на соучастие в преступлении. тянет на условно.

Я хочу пойти в гаи и зарегистрировать его на себя - получить номер и техпаспорт. Насколько я слышал, сейчас это делается без правоустанавливающих документов - надо только получить на базаре талон с печатью на свое имя.

завладение чужим имуществом. тянет на реальный срок.

Может ли получиться так что в гаи этот мопед числится как угнанный?

запросто, так как на мопеды до недавнего времени как и на велосипеды, регистрация не нужна было. но каждый мопед обладает определенными признаками, номерной знак кузова, бака, цвет, царапины. при желании можно опознать.

Тот тип, у которого угнали, носил заявление к участковому. В гаи он не носил заявление.

а в гаи и не надо. менты в гаи сами передадут.

Захотел. Приехали в четвером под видом покупателей, начали качать права.

Но была спешно вызвонены/собраны силы, превосходящие по численности, и спорщики уехали ни с чем.

и поехали к ментам. указали где ворованный мопед. и кто им сейчас пользуется.

У того бывшего хозяина из документов есть только талон с печатью - такой же как и у меня.

На базаре за 50 гривен эти талоны выписывают с любыми данными.
а ему их и не надо было иметь...

Много флуда не по теме. Пугать меня не надо, я пуганный. Терпила уехал ни с чем, скорее всего я больше никогда его не увижу.

зато можете увидеть ментов. они такие милые добрый люди.

Я мопед покупал за деньги, и никому не собираюсь его отдавать бесплатно.

а это будет лично ваша проблема. не его не ментов. лично ваша. вы знаете что мопед угнан. и ни чего не делаете что б вернуть.

Тот человек (при встрече) сказал что он видит только два варианта решения вопроса: либо он забирает себе мопед бесплатно, либо мопед забирают менты - ни он, ни я его после этого не увидим.

а так же вас еще долго мама не увидит, так как у вас лет на 5 по совокупности набежало уже.
 
Пугать меня не надо, я пуганный....
многие так говорят, пока штанишки сухие.....
пуганный и грамотный - две различные вещи
если этот мопэд тебе так дорог - купи "живую" не краденную раму (разборок у нас хватает)

это сокрытие преступления. то есть вы знаете про кражу, знаете кто терпила, знаете где ТС. тянет на соучастие в преступлении. тянет на условно......
это если ничего попутно в карманах не найдут........
 
Назад
Зверху Знизу