Грязно в городе

Не согласен... убирают у нас вполне прилично...
Просто людьми нужно быть, а не срать где живешь

Вот именно! Убирают тоже люди, а не роботы. И им, между прочим, тоже не безразлично ценят их труд или нет. Иду сегодня с работы. Выруливает от подъезда какое-то чмо на своей машине. Прямо напротив подъезда открывает окошко в машине и выбрасывает на дорожку пустую пачку от сигарет. Бля, ну нет слов просто! Через два метра от того места, где он кинул, мусорный бак стоит.
 
Хм, вышел сегодня на уличку, везде чистенько, лишь листва опадает. Везде урночки стоят, никаких фантиков бутылочек хуилочек не валяется. Красивенько и свеженько всё.
Угадайте где я?
Нет, я в харькове.

Это описание сна? Или про какой-то особый элитный район речь идет? ))

А я 30 мин назад был в городе, так возле реставрированного памятника Влюбленных десятки эму сидят, или как их там (мальчики-как девочки, девочки-как мальчики)), и мусорники то есть, но они до краев забиты, и вокруг них огромные кучи отходов жизнедеятельности - от пивных бутылок до пакетов из МcD-a..."Красивенько и свеженько всё"....)
 
Это описание сна? Или про какой-то особый элитный район речь идет? ))

А я 30 мин назад был в городе, так возле реставрированного памятника Влюбленных десятки эму сидят, или как их там (мальчики-как девочки, девочки-как мальчики)), и мусорники то есть, но они до краев забиты, и вокруг них огромные кучи отходов жизнедеятельности - от пивных бутылок до пакетов из МcD-a..."Красивенько и свеженько всё"....)

Какой памятник - такое и окружение вокруг него, чего удивляться. Что то возле памятника Т.Г. Шевченко чисто всегда
 
Вот именно! Убирают тоже люди, а не роботы. И им, между прочим, тоже не безразлично ценят их труд или нет. Иду сегодня с работы. Выруливает от подъезда какое-то чмо на своей машине. Прямо напротив подъезда открывает окошко в машине и выбрасывает на дорожку пустую пачку от сигарет. Бля, ну нет слов просто! Через два метра от того места, где он кинул, мусорный бак стоит.

Он ведь пачку с окошка выбросил, а так нужно поднять свою жопу из машины, и отнести пачку в мусорный бак... Это ведь трата энергии, лучше насрать под своим же домом...

Выход вижу только один - ОГРОМНЕЙШИЕ штрафы...
 
Приезжаешь в Харьков и офигеть от количество грязи. Живешь тут не замечаешь. Или харьковчани такие свиньи и им пофиг или приезжих много и им пофиг , или .... ?

Или мы живем в стране под названием Украина, мы сами себе такую жисть выбрали)))
 
Какой памятник - такое и окружение вокруг него, чего удивляться. Что то возле памятника Т.Г. Шевченко чисто всегда

Ну ,если так рассуждать - то значит город заслужил быть заср*нным .т.к. окружение везде соответствующие - гопота да караоке - это же часть и причем бОльшая облика нашего центра, тут уж ничего не попишешь) и нечего тогда вообще эту тему обсуждать. Главное, чтобы возле памятника (например Васи Пупкину) или подъезда (например, М.М. и Г.А.) было чисто...

Штрафы спасут ситуацию лишь тогда ,когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНо будут везде урны и они будут пустые или полупустые.

А для эффективной уборки - главное не выделение (отмывание) огромных средств из бюджета, а правильная организация процесса.

Снова же, в том же Тае, электрички моют после КАЖДОГО рейса! Первый человек идет и закрывает окна палкой, второй мылит вагон шваброй, третий поливает водой, четвертый насухо вытирает шваброй. Помывка одной стороны поезда занимает минут 5! Смотришь - и удивляешься - почему у нас так не могут - ведь ничего сложного? ;)
 
Он ведь пачку с окошка выбросил, а так нужно поднять свою жопу из машины, и отнести пачку в мусорный бак... Это ведь трата энергии, лучше насрать под своим же домом...

Выход вижу только один - ОГРОМНЕЙШИЕ штрафы...

А кто этим заниматься будет? Армия безработных? Можно, конечно, и так. И из этих штрафов платить им з/плату. Тогда будет заинтересованность одних не сорить, а других - вылавливать насоривших!
 
у меня в подъезде повесили объявления, что за курение в подъезде штраф от 160 до680 грн, и ещё, если я увижу, что в мусоропровод льют какую-либо жидкость :D или высыпают строительный мусор, я должна "сообщить куда следует"
 
у меня в подъезде повесили объявления, что за курение в подъезде штраф от 160 до680 грн, и ещё, если я увижу, что в мусоропровод льют какую-либо жидкость :D или высыпают строительный мусор, я должна "сообщить куда следует"

Ух ты, какие у Вас сознательные соседи! А куда это "куда следует?"
 
у меня в подъезде повесили объявления, что за курение в подъезде штраф от 160 до680 грн, и ещё, если я увижу, что в мусоропровод льют какую-либо жидкость :D или высыпают строительный мусор, я должна "сообщить куда следует"
Ииии что? От этого станет чище на улицах?
 
у меня в подъезде повесили объявления, что за курение в подъезде штраф от 160 до680 грн

Объявление краской на воротах у частного дома близ "Барабана" "Машины не парковать, штраф - лопатой по стеклу" как-то более доходчиво,и, главное - правдоподобнее! :D

Кто взимать штраф будет? Разве что мент в том подъезде живёт. Как говорится, "не отходя от кассы", по дороге с/на службу (при исполнении)...
 
1. Сами жители города гадят вовсю - выбрасывают мусор в окна, под ноги. Вывод - виноваты сами.
2. Нехватка урн. Вывод - виноват мэр.
3. Плохо убирают. Вывод - виноват мэр.
4. Не наказывают ни за то, что гадят, ни за то, что не следят за чистотой. Вывод -...

P.S. Казалось бы - при чём тут Добкин?..
 
да платят дворникам гроши
как результак контингент еще тот- полубомжи пьянчуги
отношение к работе соответствующее- хуи валяют
вот и грязь на улицах...
 
Назад
Зверху Знизу