Лимит на горячую воду

А Ты поживи на 1,5 тыс грн в месяц... я посмотрю как будешь припеваючи кушать социальный хлеб....

А ты пойди заработай тысяч 5 в месяц и не ной тут. А то по привыкали за 1500 в месяц ни хера не делать, а потом плачутся что денег не хватает. Что бы получать больше, то и работать нужно больше либо эффективнее. Тот кто умеет и хочет работать 1500 в неделю зарабатывает.
Недавно под подъездом сявота сидела и жаловалась, что работает за 2000 в месяц и этого мало ему. Так оно целыми днями пивас на лавке сосет и семки плюет, а в перерывах успевает еще и двушку где то подработать. А если б сделал наоборот, то в месяц поднимал бы штук по 8-м, и печень бы здоровее была б.
 
поставил проточный бойлер перебиваться на время планового отключения.

теперь посмотрел на новый тариф на воду с подогревом, поколдовал на калькуляторе

Посмотрим какие результаты получатся после повышения цен на электроэнергию.

Лично мне на повышение похуй. Главное чтоб не отключили. Потому что генератор воняет и пачкается.

Уверен, что нищеброды и местные гении после очередного поавышения тарифов на электричество (по сути копейки) заноют, что "мы не будем платить", "мы поставим генераторы" и тому подобный вой совков.
 
У нас на месяц отключили,моемся холодной,вечером холодный душ-релакс для тела;)
 
Когда то считали,принять ванну в Германии у нас на севере 2€. И у вас так будет.
Об ванне надо было думать в феврале.Во многих сдаваемых квартирах ванны вообще нет,
заменены душевой кабинкой,включил воду ,выключил,намылился опять включил,ну и в у большинства
смесители,типа таких которые неплохо производил ФЭД.

А у нас 50 копеек. Это 0,03 евро!

дешевле чем газ!
я вот задумываюсь о ветряке и солнечных

И сарай под аккумуляторы.
А чо, окупаемо, лет через миллион.
 
Посмотрим какие результаты получатся после повышения цен на электроэнергию.



Уверен, что нищеброды и местные гении после очередного поавышения тарифов на электричество (по сути копейки) заноют, что "мы не будем платить", "мы поставим генераторы" и тому подобный вой совков.

Ну да, стопудово, бенз для генераторов вообще копейки стоит:D
 
Ещё потом будет весело, когда свет станут отключать... Электростанции многие тоже на газу работают)
 
Ну поучите меня, поучите...
Честно? Мне пофиг что кто там говорит. Я объездил много стран и вижу как живут люди. И в Европе и в Азии. Я констатирую факты и спорить у меня нет никакого желания. Съездите сами и убедитесь если есть малейшая доля сомнения в моих словах

вы вообще о чём?


В двух словах историю введения Е-индексов можно пересказать следующим образом. Раньше на этикетках писали просто: в состав продукта входят лимонная кислота, соль поваренная, нитрат калия, лецитин и т.п. Однако вскоре стало понятно, что из-за обилия добавок трудно соблюсти требования закона об обязательном указании всех компонентов, особенно с длинными химическими наименованиями. Они просто не помещаются на маленькой упаковке, например, той же жевательной резинки. К тому же в странах Общего рынка положено использовать все языки сообщества. Разместить столь большую информацию на одной этикетке вряд ли возможно. Тогда и возникла идея обозначать используемые вещества индексами – например, буквой Е ("Европа") с соответствующим номером. Затем эти индексы были ведены в специальные справочники, откуда любопытный потребитель легко может извлечь все интересующие его сведения. Те же индексы Е официально признаны и в СНГ. Без них, согласно требованию законодательства, продукт не может появиться на прилавке магазина.


теперь можете дальше рассказывать что в Европе все продукты без Е :-)
 
у нас нет водонагревателя, но такая ситуация уже заставляет задуматься о его приобретении.

Раньше было надо - выбор побольше был. Платежеспособность народа падает - сейчас везут, что попроще и подешевле.

Зато реально не задумываешься о полуторамесячном перерыве в подаче горячей воды. А лет пять назад с ней в пятихатских девятиэтажках вообще з@дница была - включали только в отопительный сезон. Т.е., полгода тазиков и выварок на кухонной плите. Ну, или змеевик на пару конфорок и слабым потоком из кухонного крана в ванну.
 
Ещё потом будет весело, когда свет станут отключать... Электростанции многие тоже на газу работают)

Потому что сильно умные мрази считают, что живут при совке и государство им сильно дохуя должно. Поэтому они сматывают показания или замедляют счетчик.
В результате имеем тарифы ВЫШЕ экономически обьоснвоанных, страддают в первую очередь самые незащщенные слои. Потом они просто не могут платить - их отрубают, тарифы повышаются еще выше, в какой то момент приходим к веерным отключениям. Только в 90-ых изжопы вылазили, а в 10-ых в жопу скатываемся.
 
Поэтому они сматывают показания или замедляют счетчик.

Облэнерго уже начало юзать сертифицированные "ленточки", меняющие свойства при воздействии сильного внешнего магнитного поля. Являются доказательством вмешательства в работу прибора учёта без нарушения его целостности и суд их принимает к рассмотрению.

Так что дерзайте, Нео(димы)! :D
 
помню был бум на покупку вентиляторов, сложно было найти в продаже жарким летом, а теперь будет бум на бойлеры и электропечи, то ли еще будет
 
тема из серии каждому хуйлу понтануться бойлером. типа наебали судьбу и не заметили как вас поимели, и на бойлер, и оплату, и счета за ЭЭ. ага типа свободные и независимые, массово будем без света....

но то все фигня веселее будет зимой.

как буд-то новость, у нас и до майданов эти ТЕЦ отключали за долги, любимая спекуляция рашки и рай для пенсионного тупарья в рассуждениях, и отдушина для колорадов. наверное лучше в славянске без дома вообще, нет дома нет проблемы с ТЭЦ и водой.

наш блядский народ потому и в гамне, что вечное мерило принцип меньше зла, только вот зло то остается злом, а народ рабами...
 
а батареи тоже от сети включите? неразаритесь платить за электрику ? :D

я и так столько эл энергии использую что капец) так что могу и батареи от электрики подключить) не сильно на счетах отразиться.
у нас, если что, кондёры до -15 на обогрев включать можно.
 
Ну, с полдюжины LED светильников со встроенными аккумами заначены. С подзарядкой раз в полгода и штампом её даты :ги:

надо и мне такое купить)
кста, лед лампочки тоже хорошо экономят(
 
Назад
Зверху Знизу